0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

DVD-проигыватель для Yamaha RX-V 630

Пожалуйста, посоветуйте!
Имею на сегодняшний день Yamaha RX-V 630 RDS с парой Monitor Audio Bronze B4 и центорм Monitor Audio Bronze Centre.
Нужен DVD-проигыватель, наиболее подходящий для этого набора, с хорошими музыкальными способностями (музыка 80% - кино 20%), а заодно порекомендуйте кабели для всего этого хозяйства (межблочник и акустические).

С уважением, Дмитрий
Cambridge Audio Azur 540D берите. Межблочник - Profigold PGD 481, акустический кабель - Profigold PGС 7254.
Спасибо. Я грешным делом думал, что посоветуете какую нибудь Ямаху, например DVD-S550, которую тут многие нахваливают. Если сравнивать по денгам, то разница ровно в два раза. Все-таки жаба, она ведь душит  :D . При беглом сравнении у Ямы больше воспроизводимых форматов, но нет DVD-Audio, которого, впрочем, у нас пока не так много,  а у САА 540 наверное изумительный звук  :shock: . Так неужели оно того стоит?
К стати, или совсем не к стати, если я надумаю остановиться на ямахе, прежний межблочник подойдет? И если я сделаю сегодня вам заказ, когда я могу все это получить? (Доставку по Москве делаете?)
С уваженикм, Дмитрий
А нельзя ли их в эти выходные у вас сравнить в вашей волшебной комнате прослушивания и на месте решить с покупкой?
Дмитрий
Раз советую - то стоит :) Сравнить в прослушке их можно, звоните 7555560 и спрашивайте Юрия Сергеева. Заказ получите в понедельник скорее всего.
Ув. консультанты, объясните мне пожалуйста следующее:
В поисках другого звука в режиме стерео при прослушке СД решил я попробовать поэкспериментировать с подключением своего Cambridge Audio Azur 540D к AV-процессору. Отключил межблочник Hrofigold PGD481 и подключил по аналогу (2RCA). Поставил диск с самым лучшим качеством записи из того, что у меня есть, включил…
То, что я в результате услышал, меня шокировало! :shock:  Я услышал жутко искаженный звук, описать который сложно. Представьте себе ,что обычный аудио сигнал многократно пропускается через ревербератор, или например через процессор обработки звука. Т.е слышно какое-то многократное, но очень короткое эхо. При этом в ресе настройки были изменены с ДВД-авто на ДВД-аналог, и был установлен режим СТЕРЕО. Не могу понять, может я что-то упустил в настройках? :?  Или это следствие некачественного шнурка? Надо признать, что он у меня старый и дешевый, и покупался в начале 90-х для подключения дешевого видеоплеера к дешевому телеку.
Думаю, проблема в кабеле.
Думаете - это значит не уверены? Случалось ли Вам на собственном опыте сталкиваться с подобной проблемой, что разница в звуке при подключение по цифре и по аналогу просто огромна? Я считаю, что в моем случае при аналоговом подключение мой СА А540 просто неработоспособен. Я конечно готов принять то, что качество шнура заметно влияет на качество звука, но пока не готов поверить в то, што шнурок может просто исковеркать и убить звук в принципе. Может у меня просто гарантийный случай? (не дай бог, конечно)
Попробуйте взять хороший кабель, у друзей, к примеру.
До конца я не могу быть уверен, что-то подобное было при подключении "перебитым" кабелем. Либо, всё-таки, гарантийный случай.
Что это значит "перебитым" кабелем?. Я им подключаю ДВД к ТВ. (У меня телек древний, и видеовход у него только через RCA-разъем.) Все работает. А друзей, заболевших "хорошим звуком", у мени пока нет. Может подскажете, какие магазины могут дать кабель на тест под залог?
Купите тестовый, рублей за 100-200
Наверное действительно это паршивый кабель, и может быть не совсем корректные настройки.
Я все-таки хочу попытаться добиться заметного улучшения звука в стерео. Порекомендуйте мне приличные кабели на вырост, имеющиеся у вас в наличии, для подключения по аналогу ,которые могут дать мне это. Они мне еще пригодятся для подключения усилка, который я в обозримом будущем буду подбирать.
А может мне стоит попробовать подключиться по аналогу 5.1?
Да, забыл. Заодно посоветуйте акустические кабели для подключения по би-вайрингу. Сейчас у меня то, что вы советовали (см. выше)
Однако медленно реагируете. У меня новая потребность. Мне сегодня подорили Мониторы бронза 2. Я их их поставлю на тылы. И мне срочно понадобилось 10 м кабеля для их подключения. Profigold PGС 7254 меня вполне устроит. Или его уналог. Так что с учетом вышесказанного заказ набирается, однако. Клиент созрел.
Ещё раз, какой у Вас процессор?
Насчёт оперативности-звоните по тел. 755 55 60. Просто физически не успел ответить, а ляпнуть в-торопях что-то непонятное - не "есть гуд".

Пока рекомендую всё-таки подключатьк процессоруц по цифровому кабелю. Смотрите Chord Codac 50

Акустические кабели Supra Classic 2.5 смотрите.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!