0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

В чем разница

Знатоки, подскажите ответ, плз.
Насколько я понимаю, интерфейс HDMI цифровой.  Т.е. загрузив один и тот же BD диск в аппараты
[url=https://www.pult.ru/product/68301.htm]https://www.pult.ru/product/68301.htm[/url] (Blu-ray плеер Philips BDP2600/51 - 2430 руб)
и например
[url=https://www.pult.ru/product/53065.htm]https://www.pult.ru/product/53065.htm[/url] (Blu-ray плеер Marantz UD5005 black - 37000 руб)
на выходе  HDMI кабеля получаем идентичную последовательность битов (0 и 1)? Допускает ли стандарт HDMI определенный % искаженных цифровых данных или нет (может это как-то оправдает разницу в стоимости)?
Например, в цифровом стандарте Ethernet можно быть увереным, что файл переданный по сети идентичен на стороне приемника и передатчика...

Другими словами, при цифровом способе передачи информации принципиальных различии между разными моделями проигрывателей нет (при условии, что они поддерживают одну спецификацию HDMI - 1.3, 1.4, 1.4a). Верно? Функции 3D, BD-Live оставим за скобками как редко используемые и имеющие небольшую потребительскую ценность (для меня точно).

Качество звука звука в первую очередь зависит от ЦАП в AV ресивере, кабелей, акустики (достойное вложение денег). Т.е. там, где начинается аналоговый тракт.

Качество картинки - от ЦАП панели и применяемой технологии отображения цветов (до панели видео сигнал доходит по HDMI опять же в цифровом виде).

Верно?
Нет, не верно. В HDMI-стандарте нет коррекции ошибок в отличие от Ethernet-сетей, с которысм вы проводите сравнение, да и jitter ещё никто не отменял. Вы не учли разницу в пакетной (Ethernet) и потоковой (HDMI) передаче данных.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!