0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Звук по аналогу с Yamaha BD-A1020

Добрый день!
Что можно сказать про аналоговый стерео выход Yamaha BD-A1020?
Интересует качество и специфика звука при воспроизведении двухканальных SACD, DVD-A и FLAC в связке с предом и усилителем мощности Musical Fidelity.

Имеются ли в принципе варианты универсалов, имеющих хороший аналоговый стерео выход при  работе с указанными форматами?  
Многоканальный OPPO в данном конкретном случае считаю избыточным.
Всё зависит от того - с чем сравниваем.
Добрый вечер, Павел!
Форматы DVD-A и SACD открыл для себя после того, как Пульт ру несколько лет назад порекомендовал мне Onkyo DV-SP506, за что вам искренне признателен.
В качестве  DVD-видеопроигрывателя он сейчас не особенно актуален, но DVD-A (особенно двухканальные 192) и SACD в стерео варианте звучат вполне. Хотелось бы, чтобы универсал новых поколений звучал в стерео режиме не хуже, а возможно, и чуть лучше (пусть даже с твиком аналогового выхода).
Yamaha BD-A1020 можно рассматривать в данном контексте?
Тогда рекомендую обратить внимание на Denon DBT-3313UD.
Спасибо!
Только одно уточнение: чем он отличается от DBT-1713UD в плане аналоговых выходов?
Два HDMI не требуются, да и их наличие скорее характеризует аппарат как хороший цифровой транспорт, нежели аналоговый проигрыватель.
Может, для хорошего аналога будет достаточно DBT-1713UD?
Это абсолютно разные аппараты, в том числе и по качеству звука с аналога.
Цитата
Куранов Павел пишет:
Это абсолютно разные аппараты, в том числе и по качеству звука с аналога.
Хотелось бы продолжить тему, BD-A1020 и DBT-1713UD примерно одинаковой ценовой категории поэтому и имеет смысл исх сравнить, у меня как раз выбор между ними встаёт. А DBT-3313UD в два раза дороже, так что сравнение с ним не актуально. У ямахи ЦАП 32/192 у денона 24/192 есть ли в этом разница? вообще качество звука для воспроизведения музыки у кого лучше?
Анатолий с чем месте у вас проигрыватель работать будет? Как подключать планируете?
Цитата
Павел Куранов пишет:
Анатолий с чем месте у вас проигрыватель работать будет? Как подключать планируете?планирую у вас комплект приобрести BD-A1020 + RX-A1030. Подключать видимо по hdmi. На выходе наушники HD650. В дальнейшем докуплю акустику, пока не определился какую и телевизор на 55-65". Дак чем всё таки отличаются данные аппараты? не верю что топовая серия АВЕНТАЖ хуже деноновской, хотя уже все мозги сломал отличий не нашёл кроме слвоблудия в описаниях.
Раздельное питание каскадов аудио и видео.
Цитата
Павел Куранов пишет:
Раздельное питание каскадов аудио и видео.
с вас клещами фразу не выдавишь(( у какой модели это раздельное питание есть а у какой нет. Неужели полными предложениями не ответить
У Денона конечно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!