0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ЦАП

Посмотрел каталог ЦАПов и ужаснулся, неужели нет ничего в пределах 1000$ ?
Покупать CD плеер не вижу никакого смысла, слишком много музыки (в нормальном качестве) уже просо выкачивается из инета, скидывать ее на CD просто нереально, готов признать свое поражение в этой гонке.
Так на чем же ее слушать?
Слушаю на E-MU 1212m, вполне доволен. Из ЦАПов можно посмотреть April Music DA100, MF X-DAC v3.
Я так изнал что E-MU 1212 посоветуют. :)
Кстати сразу вопрос, как-то читал тему E-MU 1212 против X-Fi Elite Pro. Выводы свелись к тому, что X-Fi Elite Pro звучит не хуже, плюс она лучше заточена под игры (хотя это в данной ситуации на актуально, но как показывает практика, сегодня карточка стоит в компьютере плеере, а завтра в игровом) и главное, у E-MU 1212 глючные драйвера, для X-Fi написаны более удачные драйвера.

А вообще к цапу хотелось бы иметь возможность подключить одновременно несколько устройств.
У меня есть ЦАП EDIROL UA-1EX [url=http://rolandus.com/products/productdetails.aspx?ObjectId=743]http://rolandus.com/products/productdet ... jectId=743[/url]
Вещица очень простая и незатейливая. Работает в связке с foobar2000 + ASIO + пара-тройка VST-плагинов исключительно для файлов lossy форматов. Справляется достойно.
Цена - 3700 рублей.
мучаюсь тем же вопросом.
обратил свое внимание на 2 изделия:
1. Xindak DAC-5  (16 тыр)
2. Musical Fidelity V-DAC (10 тыр)

Про первый аппарат  есть весьма положительные отзывы в зарубежных форумах. Его собираюсь заслушать на Горбушке.

Второй дивайс появился совсем недавно и о нем, кроме нескольких позитивных упоминаний (которым в журналах сопровождаются новинки солидных фирм) ничего не слышно.
Задавал вопрос администрации местного формума. Они им торгуют, но они его не слышали. Он просто хитро упакован - не в традиционной коробчонке (можно открыть и закрыть), а залит прозрачным пластиком. Чтобы до него добраться, нужно всю упаковку раскурочить и обратно она уже не восстатавливается. Поэтому все продавцы в москве их не вскрывают для прослушки. Одним словом, кот в мешке...

Еще хвалят Аполло, но цена на него у нас сильно завышена. В других странах на него отпускная цена $700, а наши бварыги хотят $1200.
Заказал себе MF V-DAC, скоро приедет, тогда отпишусь о качестве :)
В любом случае это отличный апгрейд и к компьютеру, и к CD-проигрывателю до 500 $ (в моем случае это NAD 521BEE)
С компьютера связка будет такая:
M-Audio Audiophile 24/96 (S/PDIF) + MF V-DAC + NAD 352 + Infinity Alpha 30
Отпишите, как данный дивайс сыграется с усиком NAD. У ме6ня такой же, только акустика другая - AEGIS Neo 3.
вот очень интересный девайс, только отзывов по нему нет [url=http://www.audiophileproducts.com/spitfire]http://www.audiophileproducts.com/spitfire[/url]
Приехал Musical Fidelity V-DAC, сегодня

Классная вещь  :D  Подключил по цифре к NAD 521BEE, звук детальный, мягкий, очень... проникновенный, нежный, мне нравится. Совершенно не утомляет! Еще бы кабель коаксильный к нему получше...  :)
Проблем с драйвом и ритмикой, про которые пишут на западных форумах, не заметил - зажигает на хип-хопе (50, Eminem) даже получше Нада.
И, кстати, несмотря на то, что он продается в мастер-боксе (пластиковой прозрачной коробке), коробка не запаяна, а закрыта и соединена вместе 2-мя маленькими скрепками - легко открывается и так же легко закрывается, так что я не знаю, почему его отказываются открыть для прослушивания  :roll:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!