0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ЗВУЧАНИЕ

Хотелось бы узнать мнения по поводу правильного звучания CD :!:
Какой звук правильнее. который наполняет всю комнату музыкой и создает расширенную стерео базу или конкретный детальный как будто инструменты находится рядом в этой комнате :?:  Спасибо всем кто ответит :!:
Ох, это неописуемо!
или Вы хотите почитать ещё сборник из всех "мурзилок"?
Правильный звук - тот, что лично Вам (не "экспертам" и не журналистам) нравится!
Нет, я бы так не стал бы категорично заявлять
Я б сказал по-другому: какая разница правильный звук или нет, главное, чтобы он нравился именно Вам
Мне кажется, тут можно привести яркий пример аккуст.оформления  клубов. Мощное, напористое звучание на практике лучше обеспечат  отечественные колонки, но для использования в дом.условиях редко подходит, хочется что то более интересное. При выборе оборудования (под акустику), в перв.очередь изв. брэнда, приглянувшейся в салоне, существует большая вероятность что она не зазвучит у Вас дома. Главное чтобы аппарат 'подходил по динамике', тогда справится с любым материалом.
Я бы советовал исходить из соображений дизайна, ценового максимума, чтобы по-возможности в дальнейшем не менять повторно.
Например, мы используем комнату, которая сильно приближена к реальным условиям
Изначально вопрос состоял втом. что нравится больше :!:  ОБЬЯСНЮ СИТУАЦИЮ :idea:  Имею cd и dvd проигрователи при прослушивании на сиди звук правильный. конкретный. инструменты рядом. вокал посередине а на дивиди объемный. как бы воздушный и более напористый :arrow: Слушать приятней дивиди а не сиди. но детальность конечно лучше на сиди :!:
Хм... а может, просто на DVD звук облегчённее?
Думаю,что наиболее правильное звучание это "английское звучание" т.е. максимально приближенная к оригиналу передача записи при максимальной линейности АЧХ ( например, как у усилителей от NAD или у колонок от Mordaunt-Short). Собственно в этом и состоит идея HI-FI . А что касается прорисовки сцены то тут вообще что првильно ,а что нет никто не знает т.к. этот вопрос пока даже теоритически не определен .
в моем понимании 'английское звучание', уверенное и солидное, для просмотра кино. В музыке скучновато, подойдет для спокойной, мелодичной музыки. мне кажется тут есть смысл упомянуть всего прочего многоканальность воспроизведения
Думаю,что наиболее правильное звучание это "английское звучание" т.е. максимально приближенная к оригиналу передача записи при максимальной линейности АЧХ  - в общем-то, да
Но у усилителей от NAD или у колонок от Mordaunt-Short - просто английская яркость
А у АРКАМ какой звук по Вашему :?:  Я имею ввиду СД. Но у данного бреда действительно звук на СД отличается от ДВД  :!:
Хм... а может, просто на DVD звук облегчённее?
А как это :?:
Аркам как раз существенно нейтральнее
Но у данного бреда действительно звук на СД отличается от ДВД  - про какой бренд разговор?
Насчёт облегчённости - просто чуть меньше баса.
Бренд=АРКАМ :arrow:  А баса наоборот больше на ДВД и напора тоже
СПАСИБО
Ну замечательно :)
А что больше мнений нет :?: Или все владельцы ввк :?:
Скорее всего
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!