0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Arcam 73, Camridge Audio 640, Rotel 02 ну и Samsung 745:)))

Тестировал в комнате прослушивания данные агрегаты, тракт : акустика System Audio, ус - над 352. Оглашаю впечатления  : первый был Аркам . Ну что сказать - супер . Все широко, детально, масштабно, очередной раз убедился, что аркамы в лучшую сторону преукрашивают  звук, раскладка сцены отличная(для своих денег). Потом кембридж - хуже определенно, не знаю кто хвалит кэмбридж.... Обычный ПКД , играет лучше чем двд , но до аркама далеко.. Ротель - похож на аркам но построже звук , детальность тоже отличная. В довесок был подключен мой двд самсунг 745 .... Оговорка , последние прослушивания проводились на усилителе Naim , так вот самсунь отыграл совсем не плохо , чуть хуже кэмбриджа я бы сказал, звук поплоще , и детальность низковата , но вполне сопоставимо с  сидюками слегка подешевле кэмбриджа . при разнице в цене в 340 у.е. (самсунг 150 и СА 490) разница в звуке между несушественна.
System Audio какие слушали?
К сожалению не запомнил, помню только цену 1200 у.е. Звук очень понравился - масштабный  и детальный , для достаточно скромных по размерам фронтов.
1730
Вериться с трудом :)
Насчёт несущественности разницы звука...


Вы знаете - вчера прослушивал акустику в Пульт.ру, на связке CA640 (A+C)...Ради эксперимента попросил Юрия подключить 540D - что бы прикинуть разницу в звуке у СД проигрывателя и ДВД.
Приготовился ловить какие-то нюансы :D
Разница оказалась на столь очевидной, что я сам был крайне удивлён, хотя 540D считают достаточно "музыкальным" ДВД плеером.
Вот такой вот личный опыт :)

Поскольку В комнате не было 540C, я к сожалению не смог сравнить оба СД плеера, вопрос: кто нибудь имеет на этот счёт мнение, и, или слушал оба аппарата (если ещё 340C слушали - то ещё интереснее :) ). Насколько велика разница?
Нам важны все мнения)
разница в звуке между несушественна.

Ну, это кому как...
Купил себе на дняхCA 640c и не пожалел. Ему требуется прогрев в течении 15 минут тогда сразу и расширяется сцена, появляется необыкновенная прозрачность, звук отрывается от колонок и парит в пространстве, это сравнимо с тем когда курнул плану и приход приходит незаметно вызывает почти такие же чувства, кто знает тот поймёт ;) . И транс не шумит не фига т.е. шумит конечно если очень хорошо прислушатся и приложить ухо непосредственно к плееру.  Усел у меня Ротель 02 мне эта связка больше по-душе чем с родным Кембриджемвобщем идеальные партнёры, да и ещё это всё при условии дерьмовых межблочников и акустических кабелей. Вобщем теперь мой проигрываель стал таким же любимым как и Ротель :)
.... звук отрывается от колонок и парит в пространстве, это сравнимо с тем когда курнул плану и приход приходит незаметно вызывает почти такие же чувства, кто знает тот поймёт ;)....
Да уж...., уместное сравнение :-) Схожие чувства испытал, когда JBL на TANNOY сменил. Подобное отчуждение звука от колонок в отдельное пространство можно испытать и на С-90, но только предварительно хорошенько "изменив голову" :-) Все таки видимо правы Мудрейшие (Лихницкий и иже с ним), говоря, что музыка есть ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ, рожденный ТАЛАНТОМ, коий, как известно людям не принадлежит. Отсюда и эзотерика с кА белями и т.д. НЕ ТАМ ищите ГОСПОДА :-) Не звук нужно подстраивать под голову, а голову под звук :-)
Вы предлогаете накурится ? :):):)
Вы предлогаете накурится ? :):):)
если у вас есть такая возможность- ВСЕГДА!!! :-) особенно когда слушаете вашу любимую музыку в уединении, тогда и кабели не нужны будут NORD и на Mega Super HIFI не обязательно кучу бабок выкидывать, будет достаточно просто приятно лично для вас звучащей системы, не дающей вопиющих искажений :) Наиприятнейшего прослушивания ! :-) Cannabis Sativa- лучшее лекарство от аудиоФилии !!!! :-)
Вы предлогаете накурится ? :):):)
[url=http://www.audioworld.ru/Books/Power/pol_05.html]http://www.audioworld.ru/Books/Power/pol_05.html[/url] по-моему статья эта как можно лучше подводит фундамент под утвердительный ответ на ваш вопрос, ибо так выходит, что в улучшении восприятия музыки, как звука рожденного домашней HIFI-системой, можно идти двумя тропинками:
1) Улучшать систему, пока не будет "реально глючить", что перед тобой сидит скрипичный квартет :-) или целый симфонический оркестр :-)
2) Изменить подход к восприятию музыки, путем усиления влияния ТВОРЧЕСКОЙ составляющей, чтобы "нереально глючило" :-)
А способы, конечно, каждый выбирает свои :-) И кошелек у всех разный :-) и НА СВОЮ ЖИЗНЬ ВЗГЛЯДЫ ТОЖЕ НЕ ОДИНАКОВЫЕ :-)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!