0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор: Дорогой DVD vs СD-плеер+средн. DVD

Подскажите пожалуйста.
Есть AV-ресивер Denon-2105.
Стою перед выбором:
1. Купить к нему DVD Pioneer-668. (Цена примерно 480$)
                                         ИЛИ
2. Купить к нему DVD подешевле Pioneer-575. (Цена примерно 200$) + CD-плеер (NAD C 521 BEE или Cambridge Audio Azur 340C sil или Marantz CD 5400) (Цена у всех примерно 300$).

В сумме цена получается одна и таже, а вот качество в музыкальном режиме будет лучше во 2-ом варианте или 1-й вариант, так сказать "убивает двух зайцев"? :)
CD, который Вы выбрали - обыграет почти любой DVD, в ценовом пороге до 2000$- точно обыграет. Так что второй вариант в Вашем случае для CD лучше.
CD, который Вы выбрали - обыграет почти любой DVD, в ценовом пороге до 2000$- точно обыграет. Так что второй вариант в Вашем случае для CD лучше.
Спасибо за ответ.
Еще вопрос такой:"Как лучше СD конектить к ресиверу:1. По аналоговому проводу от (L, R) выхода CD на вход ресивера, где написано CD? или 2. По оптическому цифровому кабелю, соответственно?"

P.S. Какой CD лучше сыграется с Denon-2105 из перечисленных: Cambridge Audio Azur 540C (640С), Marantz CD 5400, NAD C 521 BEE?
1. CD коннектить однозначно парой тюльпанов.
2. Выбирайте между NAD 521, CA 540. Они практически одинаковы. Marananz явно хуже, CA640 предусматривает наличие серьезного усилка.
CD, который Вы выбрали - обыграет почти любой DVD, в ценовом пороге до 2000$- точно обыграет.
Не могу согласиться :) Однако, если снизить ценовой порог до 1000$ - вполне :)
Ну может чуть переборщил :)
Частотные диаппазоны CA 540 и NAD 521 различаются довольно сильно. У СА 540 приобладают высокие, а у NAD 521 BEE более низкие составляющие спектра, это основная причина, которая заставила меня взять СА 640. Перед покупкой я бы послушал.
Я сильно сомневаюсь, что PMC сыграется с Кембриджем  :roll:
Опять же лучше слушать! Хотя я с Вами, Андрей, согласен
Я сильно сомневаюсь, что PMC сыграется с Кембриджем  :roll:
Не подскажите, а что такое "PMC"?
PMC DB1+ - полочные колонки

С уважением,
Андрей
В общем, надо слушать...
А на сколько качество картинки будет отличатся и звука (ДВД) =)?
Попробуйте все же послушать, на словах этого не объяснишь.
Подскажите пожалуйста.
Есть AV-ресивер Denon-2105.
Стою перед выбором:
1. Купить к нему DVD Pioneer-668. (Цена примерно 480$)
                                         ИЛИ
2. Купить к нему DVD подешевле Pioneer-575. (Цена примерно 200$) + CD-плеер (NAD C 521 BEE или Cambridge Audio Azur 340C sil или Marantz CD 5400) (Цена у всех примерно 300$).

В сумме цена получается одна и таже, а вот качество в музыкальном режиме будет лучше во 2-ом варианте или 1-й вариант, так сказать "убивает двух зайцев"? :)

Я для себя решмил проблему так: для ДВД - Кенвуд, для СД - НАД 521.
Правда, сделал ошибку - поначалу думал, что мне хватит А/В ресивера Кенвуд в качестве усилителя. Не хватает. Поэтому решил взять НАД 320. Вот теперь все решил.

Я для себя решмил проблему так: для ДВД - Кенвуд, для СД - НАД 521.
Правда, сделал ошибку - поначалу думал, что мне хватит А/В ресивера Кенвуд в качестве усилителя. Не хватает. Поэтому решил взять НАД 320. Вот теперь все решил.

Вот и замечательно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!