0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Сколько может прожить хай-файный сиди-проигрыватель?

Прикупили тут себе ROtel RCD-971 2000-го года выпуска. Щас звучит всё бодро ,но вопрос, сколько в среднем может протянуть такая техника при бережном использовании? Может кто знаком со спецификацией от производителя, сколько там часов игры до  убоя обещано? у кого на практике сколько жил сидюк? а то меня тут люди позапугали помутнениями линз да смертью конденсаторов на усилках от несинусоидального напряжения в сети...
Моему Philips СD-304 22 года. Имеет по полной пограмме новодел до 800-1000. Читает все.
Но это 85-й год, цельнолитые части, раздельное питание всего что можно, стеклянная линза, неубиваемый в целом пикап.
2000-й год это уже как повезет, думаю, тут никто ничего не гарантирует.
В среднем, при нормальном питании и бережном уходе лет 15 гарантировано как минимум. Но! Это касается старых моделей, 90-х годов...
Современные аппараты имеют рекомендованный срок службы 7 лет (связано со стандартом электробезопасности), но реально могут его и не отработать ... особенно бюджетные (до 1000$) аппараты...
Являюсь счастливым обладателем Denon DCD 1700 87 года выпуска. Работает все великолепно звук соответствует запросам того времени, которые сейчас достигаются в лучшем случае тыщщ за 50.... Там стоит стеклянная оптика голова Sony KSS 123. Тогда он стоил 1000$ сделан на века, но с другой стороны тогда машина стоила 5000$, поэтому если перевести на нынешние деньги это получается как минимум 3000$. Такая вот арифметика... Вот и думайте сами.... Аппарат 90 года я уверен что при бережном отношении отработает лет 15 минимум, просто если очень часто пользуетесь, то вероятно что с головой придется все же что то делать: или двигатель поменять, или просто линзу (если найдете), или весь пик ап механизм...
Являюсь счастливым обладателем Denon DCD 1700 87 года выпуска. Работает все великолепно звук соответствует запросам того времени, которые сейчас достигаются в лучшем случае тыщщ за 50.... Там стоит стеклянная оптика голова Sony KSS 123. Тогда он стоил 1000$ сделан на века, но с другой стороны тогда машина стоила 5000$, поэтому если перевести на нынешние деньги это получается как минимум 3000$. Такая вот арифметика... Вот и думайте сами.... Аппарат 90 года я уверен что при бережном отношении отработает лет 15 минимум, просто если очень часто пользуетесь, то вероятно что с головой придется все же что то делать: или двигатель поменять, или просто линзу (если найдете), или весь пик ап механизм...
Спасибо за мнение.
Присоеденяюсь. Аппараты начала - серидины 90 работают, ломаться не собираются, проблем с чтением нет. Ну на счёт уделывания, это субъективно, а что сделаны хорошо - это факт. А вот за современный - я думаю никто не поручится. Но свой срок по инструкции отработать должен.
CD Pioneer 1988 года - полет норамальный )
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!