0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Musical Fidelity V-DAC+DVD vs. обычный CD-проигрыватель

На каком уровне будет воспроизводить обычные CD обозначенная выше связка?
Делали ли вы подобные сравнения?

Если да , то какое соединение предпочтительней: оптика или цифра-коаксиал?
Како уровня должен быть DVD проигрыватель, чтобы система давала хороший звук ?
Логичнее, наверное, СД-проигрыватель, даже бюджетный, или проф. звуковая карточка на компьютере (EMU, M-Audio, ECHO), цифровой коаксильный выход, качественный кабель (ex. Audioquest, Nordost)

Где-то писали, что и через USB неплохо играет (у MF V-DAC есть вход USB), но чисто звуковым интерфейсам (каким и является S/PDIF) я доверяю больше :)
Если да , то какое соединение предпочтительней: оптика или цифра-коаксиал?
у оптики плюс в том, что земля электрически развязана получается, но минус - кабель капризный и более дорогой, по звуку разницы не должно быть.

Како уровня должен быть DVD проигрыватель, чтобы система давала хороший звук ?
если его цап не будет использоваться - то практически любого, смотрите на функции и дизайн.
Все сверху верно написано, но любой DVD брать не стоит - от привода внутри него конечный результат зависит не меньше, чем от ЦАПа, который вы собираетесь использовать. Вообще, если речь идет о покупке за одни и те же деньги DVD+ЦАП или CD - то CD будет лучше. О какой именно связке вы думали?
спасибо уже закрыл данный вопрос - купил этот ЦАП.
Просто дома уже в наличии DVD Pioneer 600 и проф. СД-проигрыватель. Не было желания приобретать третий транспорт.

подключил пока по оптике к ДВД (СД пока под апгрейдом, буду использовать в качестве транспорта).

Звук на порядок лучше, чем с проигрывателем (про аудиовыход ДВД вообще  молчу) :D
Спасибо за отзыв )
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!