0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

А Cambridge Audio Azur 640C v2 более не привезётся?

У меня старый добрый SONY XB940, SACD плеер давно уже на грани, то одно, то другое. Сейчас головки заменил, но всё равно СД редко распознаёт, а САЦД совсем не видит. Надо как то разбираться, но у нас некому. А музыку слушать хочется.

Очень сильно меня разочаровал бы по звуку 640С? Если учесть что Сони я слушал с СПДИФ на внешний ЦАП, и разницу с его родным выходом слышал очевидную (то есть у него было хуже, мутнее). Да и другие аудиофильские штучки к сожалению полностью подтверждались, типа установки СД-транспорта на конусы (очень заметно). Даже разницу между дешёвой оптикой и неплохим коаксиалом на выходе было ясно слышно. :) Я уж не говорю что с компа слушать через УСБ карты было невозможно, звук мёртвый. Дальше то у меня лампы, наполовину переделанные напольники, провода, всё отстроено годами.

Собстно выбора всё равно не было, ибо денег немного сейчас. И вот только я настроился, и 640С с продажи сняли. :) Будут ещё? Или стоит копить на 550С? А может и 340С будет не сильно хуже? Тем более что внешний ЦАП можно использовать тот же что сейчас, он очень неплох.

Спасибо!
А что за напольники и какие лампы , цап ?
А что за напольники и какие лампы , цап ?
Да собстно имеет ли значение, там ручки приложены большие, так что бывшие названия ничего не скажут. Всё это было не сильно дорогое изначально.

Сонька серии ES, вот мне и интересно, насколько сейчас аппараты низшей ценовой категории сыграют, стоит ли вообще тратиться (заодно наконец СД-Р будет играть, а то их слушать неоткуда). :)
Для одной системы достаточно будет и 340 для другой и 840 будет недостаточно. Ну , я так понимаю для Вас 640 будет с запасом , т. е. можно будет построить нормальную систему постепенно.
Для одной системы достаточно будет и 340 для другой и 840 будет недостаточно.
Не понял подобного сравнения... Я специально как ориентир для качества звучания дал SACD XB940 ES. Реально я новых отдельных СД давно не слышал, только раньше, лет 5-6 назад, тогда они все что попадались проигрывали по звучанию, так она и дожила свой век.
Все просто, если акустика/усилитель стоят по 10 тыр то и смысла покупать СД за 30тыр нет никакого (он не заставит акустику звучать качественнее чем она может), а если система собрана на компанентах стоимостью 3т уе то соответсвующего уровня должен быть СД. Если сравнивать с SACD XB940 ES , то интереснее на мой взгляд будет даже СА 340( начальный уровень).
При чём тут цена... Ну не суть, ждём ответа от магазина. :) Спасибо!
При чём тут цена...  Еще раз объясню : СД за 10 тыр ( любой, любого Хай-Фай производителя) не будет звучать на уровне СД проигрывателей стоимостью 30тыр. Пожалуйста :).
XB940 стоил в своё время $1000, и в 2001 году признан лучшим СД по версии EISA. Это про 30т.р. :) Остальная система весьма соответствует, я же сразу написал про особенности, которые на системе низкого разрешения  себя не проявляют. :)
Много воды утекло с тех пор ...железо устаревает молниеносно , коректно сравнивать с проигрывателями этой ценовой категории тех лет, технологии и решения , которые вчера применялись в референсных сериях дешевеют и сегодня проникают в бюджетный сегмент. Т. е. сегодня за новый XB940 и 10 тыр(я уверен) никто не даст .
железо устаревает молниеносно
Старые СД уже не ценятся, а новые никто не называет фуфлом? :) Это что то новое в аудиомире. :)

Заказал 340С, чтобы только как транспорт работал, за эти смешные деньги не жалко даже если полное г. окажется, жене отдам на кухню. Если купится, дойдёт, отслушаю, отпишусь по результатам.
Просто гораздо конструктивнее выбирать из хорошего лучшее , чем копаться в фуфле...
железо устаревает молниеносно
Старые СД уже не ценятся, а новые никто не называет фуфлом? :) Это что то новое в аудиомире. :)

Заказал 340С, чтобы только как транспорт работал, за эти смешные деньги не жалко даже если полное г. окажется, жене отдам на кухню. Если купится, дойдёт, отслушаю, отпишусь по результатам.
Ну если как транспорт, то разницы между 340 и 640 не будет, мне кажется. А вообще, 640 кембридж звучит весьма прилично, мне нравится.
Да, звучит на голову выше чем 340 (и стоил соответственно...).
Ну если как транспорт, то разницы между 340 и 640 не будет, мне кажется.
Да всё равно уже нету в распродаже ни того ни другого. :) Может оно и к лучшему, отстрою свою соньку вновь.
Ну если как транспорт, то разницы между 340 и 640 не будет, мне кажется.
Да всё равно уже нету в распродаже ни того ни другого. :) Может оно и к лучшему, отстрою свою соньку вновь.
Попробуйте 340 в качестве транспорта, не понравится копите на сидюк от 25 тыр.
Попробуйте 340 в качестве транспорта
Уже даже оплатил, поскольку какой то у вас нашёлся. Отпишусь по результатам, как обещал.
Попробуйте 340 в качестве транспорта
Уже даже оплатил, поскольку какой то у вас нашёлся. Отпишусь по результатам, как обещал.
Ок.

Попробуйте 340 в качестве транспорта, не понравится копите на сидюк от 25 тыр.

Что за глупость, не пойму, надо сразу ему копить. 340 транспорт звучит как DVD за 10 т.руб., если ещё не хуже. И вообще все CD проигрыватели меньше 10 000 руб. и рассматривать не стоит.
А вообще, у меня ещё валяется дома CA 640v2, может и продал бы хорошему человеку. Всё равно без дела пылится
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!