0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором CD плеера!!!!!!!!

Добрый вечер.
Мне как ком на голову свалилось предложение по Супер-Аудио СД плейер -- Marantz SA-8400.
NDAM сборки. Цап Crustal cs -4397.

Моя система -PRIMARE i21 + TRIANGLE COMET+ dALI SWA SUB 12+ недавно приобретенная Creative X-fi Ti HD для прослушивания Ape и Flac итп.
Имеется коллекция дисков, а слушать не на чем....

Стоит ли брать имеено эту модель или подкопить и взять родной Primare?
Добрый вечер.
Мне как ком на голову свалилось предложение по Супер-Аудио СД плейер -- Marantz SA-8400.
NDAM сборки. Цап Crustal cs -4397.

Моя система -PRIMARE i21 + TRIANGLE COMET+ dALI SWA SUB 12+ недавно приобретенная Creative X-fi Ti HD для прослушивания Ape и Flac итп.
Имеется коллекция дисков, а слушать не на чем....

Стоит ли брать имеено эту модель или подкопить и взять родной Primare?
Если есть SACD диски то можно и взять, если нет то лучше штатный.
SAСD нет, но сумма небольшая 14К в сравнении c 45к за Primare так и манит меня. Мне интересно сравнение maranz 8400 c современными Hi-fi звуковыми картами от ASUS или Creative и аналогами Cd в пределах 40-50К за новый девайс?
SAСD нет, но сумма небольшая 14К в сравнении c 45к за Primare так и манит меня. Мне интересно сравнение maranz 8400 c современными Hi-fi звуковыми картами от ASUS или Creative и аналогами Cd в пределах 40-50К за новый девайс?
В таком случае определитесь что вам нужно:
1. Дешёвый сидюк.
2. Сидюк под Праймар ай 21.
3. Звуковая карта.
SAСD нет, но сумма небольшая 14К в сравнении c 45к за Primare так и манит меня. Мне интересно сравнение maranz 8400 c современными Hi-fi звуковыми картами от ASUS или Creative и аналогами Cd в пределах 40-50К за новый девайс?
В таком случае определитесь что вам нужно:
1. Дешёвый сидюк.
2. Сидюк под Праймар ай 21.
3. Звуковая карта.
Мне нужен CD под Primare I21)Звуковая карта уже есть)
по Cd присмотрел следующие:
1) Внутренний голос говорит взять Rega appolo, но хватит ли его для апгрейда я сомневаюсь(планирую в след году взять Mentor 5 или 6 на  замену своим Comet)
2)на б/у рынке мне предложили Cyrus 8
3) Primare 21 CD
4)Неспешно подкопить и взять  Rega Saturn
Хочется услышать дельный совет...
Бюджет на данный момент максимум 50К.
SAСD нет, но сумма небольшая 14К в сравнении c 45к за Primare так и манит меня. Мне интересно сравнение maranz 8400 c современными Hi-fi звуковыми картами от ASUS или Creative и аналогами Cd в пределах 40-50К за новый девайс?
В таком случае определитесь что вам нужно:
1. Дешёвый сидюк.
2. Сидюк под Праймар ай 21.
3. Звуковая карта.
Мне нужен CD под Primare I21)Звуковая карта уже есть)
по Cd присмотрел следующие:
1) Внутренний голос говорит взять Rega appolo, но хватит ли его для апгрейда я сомневаюсь(планирую в след году взять Mentor 5 или 6 на  замену своим Comet)
2)на б/у рынке мне предложили Cyrus 8
3) Primare 21 CD
4)Неспешно подкопить и взять  Rega Saturn
Хочется услышать дельный совет...
Бюджет на данный момент максимум 50К.
Если:
"планирую в след году взять Mentor 5 или 6 "
то
4)Неспешно подкопить и взять  Rega Saturn
Покупая любой сидюк вы платите не малые деньги за механику и лазер, становясь их заложником. Звуковая карта у вас так себе, купите хороший ЦАП, переведите имеющуюся коллекцию во flac и будет вам счастье.
AndreySh топикстартер просил дельный совет... его дал Юрий.
AndreySh топикстартер просил дельный совет... его дал Юрий.
Заменил свои теперь уже бывшие Comet на Dynaaudio. Подумал... количество flac несоизмеримо больше моей CD коллекции. настраиваюсь на приобретение ЦАП. Буду брать кредит ... Присмотрел у вас (DAC) Bryston BDA-1. Насколько это стоящая вещь? Бюджет макс 100к.
Подумал... количество flac несоизмеримо больше моей CD коллекции. настраиваюсь на приобретение ЦАП.
практичная мысль
Буду брать кредит ...
нерациональная мысль
Присмотрел у вас (DAC) Bryston BDA-1. Насколько это стоящая вещь? Бюджет макс 100к
Плохим он не будет, но 3 килобакса за ЦАП на однобитном чипе и USB 1.1 это грабеж!
ЦАПы этого класса, применительно к ваше системе, можно считать инвестицией на будущее, т.к. большинство из них заточены на балансное подключение, которого нет в вашем Праймере.
Подумал... количество flac несоизмеримо больше моей CD коллекции. настраиваюсь на приобретение ЦАП.
практичная мысль
Буду брать кредит ...
нерациональная мысль
Присмотрел у вас (DAC) Bryston BDA-1. Насколько это стоящая вещь? Бюджет макс 100к
Плохим он не будет, но 3 килобакса за ЦАП на однобитном чипе и USB 1.1 это грабеж!
ЦАПы этого класса, применительно к ваше системе, можно считать инвестицией на будущее, т.к. большинство из них заточены на балансное подключение, которого нет в вашем Праймере.
Подумал и решил совместить воспроизведение CD и ЦАП для Flac. Хочется взять что то поприличнее родного Primare I21 CD чуть на вырост так сказать, но в то же время  чтобы  аппарат вкупе с остальными компанентами был совместим. Выбор пал на  модель  Denon 2010, У него есть optical in на карте есть out отсюда вопрос можно ли подключив данные проигрыватель к моей карте  через  opt выход использовать их как внешний ЦАП для Flac, ape итп? И что предпочтительнее для моей конфигурации на ваш взгляд в целом?
Заранее спасибо за ответ.
О как вас мотает!
Если цифровой вход есть, то подключить можно. Разумность такой инвестиции сомнительна, но решать вам
О как вас мотает!
Если цифровой вход есть, то подключить можно. Разумность такой инвестиции сомнительна, но решать вам

1) Почему сомнительна?  можете кратко описать минусы такого варианта?

2)Можете  в  этом ценовом диапзоне(макс 70к ) посоветовать 3 варианта CD не на вырост, а именно под мои компоненты?
Японские фирмы слишком увлекшись ширпотребом, и фиг поймешь где качество, а где маркетинг.
На вырост вам нужен просто внешний ЦАП с ценником примерно равным вашему усилителю.
А под текущие потребности вполне хватит аппарата уровня 840-го Кембриджа
Японские фирмы слишком увлекшись ширпотребом, и фиг поймешь где качество, а где маркетинг.
На вырост вам нужен просто внешний ЦАП с ценником примерно равным вашему усилителю.
А под текущие потребности вполне хватит аппарата уровня 840-го Кембриджа
Ясно. в  этой ценовой группе опять три варианта:
1)Primare I21 CD
2)Rega Appolo
3)Vincent CD-S4
Меня  интересуют подводные камни по поводу надежности работы вышеуказанных устройств?
Заранее спасибо)
Вопрос надёжности всегда был актуален в отношении механики. Механические часы вроде бы защищены от пыли, но стоимость их надёжности различается по цене на 3-4 порядка. А бедный сидюк и пыль хапает и лазер у него не вечный. Поэтому лучше рассуждать не о надёжности а о гарантийном сроке плюс (что ещё важнее) о сервисном пост-гарантийном обслуживании, и вот это и нужно тогда выяснять. А делать это лучше непосредственно в сервисных центрах. В трёх ваших вариантах на первом месте стоит Primare CD 21 - одобряю. Хорошая машина. И я бы положился на удачу. Но если нужны гарантии ремонтопригодности то лучше обращаться к ремонтникам.
Мне думается Dima 666 имел в виду читаемость дисков, в первую очередь проблемных, царапаных, потёртых. А если устройство сделано добротно, то не сломается долго. Пыль в нормальных домашних количествах не причинит сидюку ни чего. У немя есть старенький муз. центр Technics, ему наверное лет 15, читает практически все диски диски, царапанные, потёртые. Есть правда пара болванок с испорченным слоем, с виду идеальные, но не читаются ни где, в том числе и на компе. А у свояка дорогой сюдюк C.E.C. заикается даже если на диске маленькая царапинка. Вот такой сидюк точно не надёжен.
[url=https://www.pult.ru/product/51873.htm#null]https://www.pult.ru/product/51873.htm#null[/url]
Переведете все свой СД во флаки и СДюк не нужен будет.
Сомнительно очень.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!