0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор видеомагнитафона

Хочу взять себе стерео видеомагнитафон, примерно за 100-150$. Требование следующие (в порядке важности):
1. Он должен обладать наиболее качественным стерео ТВ тюнером, чтоб при просмотре ТВ выводить звук с него на ресивер, ну и соответственно далее на более приличные колонки чем у телевизора.
2. Предпочтительна модель с более приличным звуком.
3. Желательно чтоб он имел наиболшие возможности по всевозможной комутации (чтоб хотя бы возможности подключения не были урезаны), чтоб поддерживал разные форматы, был наиболее универсальным.
4. Ну и чем лучше воспроизводит видео, тем лучше. Приветствуются навороты в виде повторного воспроизведения кассеты (у меня много концертов на кассетах), счетчиков, ускоренных перемоток и т.п.

Пока положил глаз на JVC HR-V615, что про него можно сказать? Еще очень хотелось бы (но не обязвтельно), чтоб была модель черного цвета.
Неплохой выбор. Обратите внимание также на PANASONIC NV-61. Индекс К обозначает чёрный цвет.
Что-то про PANASONIC NV-61 не нашел хорошо расписаной информации. Но на одном сайти всеж нашел, и самое что интересное (правда не исключено что это просто отсутствие информации на сайте) по поводу звука написано:

                                  JVC HR-V615               PANASONIC NV-61  
Стереотюнер                         A2/ NICAM                       -
Звук                              NICAM Hi-Fi cтерео          Hi-Fi cтерео
Вывод звука с отдел.дорож.           Да                               -


Не означает ли это, что у панасоника тюнер может быть не стерео?
Что такое NICAM?
И что это за отдельные дорожки такие? Часто ли они используются?
Да, стереотюнера у Панасоника (судя по PANASONIC.RU) нет.
NICAM - стереотюнер в видеомагнитофоне или ТВ.  Позволяет принимать (по крайней мере), в большинстве мест в Москве некоторые передачи в стерео на каналах ОРТ и MTV.
Вывод звука с отдельных дорожек: т.е. вывод на левый и правый динамики либо только правый канал, либо только левый (т.е. на линейных выходах L и R) одинаковый моносигнал. Используются в одном из двух случаев: либо в случае монозаписи на одной из стереодорожек, либо в случае двухголосых программ (например, по левому каналу на английском языке, по правому - на русском)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!