0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV ресивер Onkyo TX-NR737 black

[url=/product/av-resiver-onkyo-tx-nr737]AV ресивер Onkyo TX-NR737 black[/url]
ребята  как Вам мой выбор ?
Фото IMG-20140715-WA0177.jpg от Расул Дудуев
Выбор отличный!
Фирма ONKYO, которой плевать на проблемы своих конструкций! Почитайте "РОДОВАЯ БОЛЕЗНЬ ВСЕХ ONKYO" - через два года отпай микросхемы DSP3 на плате HDMI. Уважающая фирма отозвала бы свой хлам.
Я покупал 709-ый в "Пульте", НО после того как сдох 609-ый. Щас сдох 709-ый. Эксплуатировался в инкубационных условиях. На него даже косо никто не смотрел, а он сдох. Микросхема DSP3 размером 1 на 1 см стоит практически "на улице", так по инструкции ей надо сверху сантимов 20 пространства для охлаждения!!! Буду ремонтировать, но на фига через два года мне этот геморрой за недёшево? Пульт, вы готовы на соразмерное уменьшение цены?
717 был сломался((выкид денег на ветер,до сих пор лежит в коробке ждет своего дня для ремонта,взял 838 до кризисных времен )) буду надеется ,что не сгорит!
У меня больше года был onkyo 727, за все время вентилятор ни разу не включался. Не надо на ресивер ничего ставить сверху и запихивать его в узкие тумбы. Человек, которому я его отдал, тоже доволен. Но второй раз я onkyo больше не возьму.
Все от громкости зависит, все слушают по-разному.
От какой громкости? Я слушал от 25-35 ,и что в итоге? Сломался.Но и стоял он до стачано в большей тумбе где и выход воздуха ,и не чего на нем стояло,итог 15000 ремонту..Уважаемый пульт.ру вы бы хотя бы не скрывали информацию,что продукция компании низкого качество,подтверждение моим словам большинство отзывов,на яндекс маркете. И еще собирается в Китае ,а не в Японии ,как у вас написано.Так ,что примете к сведению.
Онкио в Малазии собирается, мы это и не скрывали никогда...
Компания Онкио японская, завод в Малазии.

Хотите японский ресивер хорошего качества - посмотрите на Denon AVR-5200W - 169 990 руб. Чистый японец!
Компания Японская,а вот сборка желает лучшего,у всех ресиверов этой марки одна проблема,1,5 года выход из строя модуля dsp это вам любой сервисный центр скажет! Качество ужасное этих ресиверов ,даже мой нынешний 838 щелкает.
Медведев Александр, Давайте не будем стращать пользователей ресиверов данной фирмы, ибо она не малочисленна. Да, действительно имело место быть в моделях предыдущего поколения такая проблема, как отвал чипа, но по заверению Онкио подобные проблемы в последних сериях исправлены - они, это кстати признают, поэтому и исправили ошибку. Ищите инфу на чисто японских сайтах:)

Другое дело, не только касаемо Онкио, это то что производители ресиверов пустились за "сетевой" модой, в ущерб качеству звука. Аналогия с теми же телевизорами - чей Smart TV круче, на остальное второстепенно. Раньше было другое дело, просто пользователь нынешний (не требовательный) такой пошел - типа самое главное интернет-фичи.
Алексей думаю это не пользователи такие. Это производители нам надвязывают дополнительные функции в виде сетевых возможностей, всяких вай фай и блютузов. Модельный ряд как то обновлять нужно каждый год, вот и запихивают всякие фичи, которые не сильно то и нужны многим пользователям. Естественно и цена за это выше. Что касается onkyo , у меня больше года был ресивер 727- ой. Насчет качества ничего плохого сказать не могу, отличный аппарат, если использовать по прямому назначению- просмотр кино. В музыке- убожество. Но он для этого и не предназначен. У человека, которому я его продал, тоже играет нормально, ничего не перегорело. Греется как и все другие ресиверы, ни больше , ни меньше.  
Цитата
Медведев Александр пишет:
Компания Японская,а вот сборка желает лучшего,у всех ресиверов этой марки одна проблема,1,5 года выход из строя модуля dsp это вам любой сервисный центр скажет! Качество ужасное этих ресиверов ,даже мой нынешний 838 щелкает.
что щелкает?
Ресиверы щелкают иногда, при переключении входа или режима работы и это не является браком.
Медведев Александр Онкио эту проблему признала, бесплатная замена платы hdmi до 2018 года так что если есть такая проблема идите в официальный сервис и ОБЯЗАТЕЛЬНО (наши сервисмены с радостью возьмут денег и с вас и с онкио) нужно сослаться на бесплатную замену платы, чипа. Но бесплатная замена только если проблема именно в этой dsp симптомы можно найти в интернете.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!