0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер до 9 т.р.

Помогите выбрать ресивер :-)
Всем привет, взял колонки https://www.pult.ru/product/10877.htm к ним нужен ресивер, бюджет понятно что ограничен 9 т.р. помогите выбрать между Harman/Kardon AVR 70, Yamaxa RX-375, Onkyo TX-SR313 или Pioneer VSX-323-K собираю для дочери приоритет прослушивание музыки. (House, DnB, Dub Step вообщем электронная музыка)
Цитата
Максим Назаров пишет:
Всем привет, взял колонки [url]https://www.pult.ru/product/10877.htm[/url] к ним нужен ресивер, бюджет понятно что ограничен 9 т.р. помогите выбрать между Harman/Kardon AVR 70, Yamaxa RX-375, Onkyo TX-SR313 или Pioneer VSX-323-K собираю для дочери приоритет прослушивание музыки. (House, DnB, Dub Step вообщем электронная музыка)
Ямаху от 6хх моделей. Можно б.у.
3хх и 4хх не подойдут из-за 6Ом колонок
Из вашего перечня с напольниками лучше справится Harman/Kardon AVR 70
Максим Назаров

У вас стерео и музыка, зачем вам ресивер? Вам нужен усилитель. Yamaha A-S300 справится.
Это от источника зависит. не все можно к усилителю подключить
Цитата
Гость пишет:
Максим Назаров

У вас стерео и музыка, зачем вам ресивер? Вам нужен усилитель. Yamaha A-S300 справится.
Да но помимо музыки есть еще компьютер телевизор, хотелось бы все это обьеденить. Насколько понял за такую сумму вряд ли что то хорошее куплю, ну а если накинуть 3-4 тысячи то что можно взять в пределах 13? читал обзоры отзывы и везде противоречивая ифнормация один пишет например об Onkyo TR-NX414 что в плане музыки все хорошо и тут же другой отзыв что он вообще для нее не годится...
Максим Назаров
выбирайте из этих http://www.avito.ru/yaroslavl/audio_i_video/av_-_resiver_yamaha_rx_-_v765_332182141
http://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/prodam_otlichnyy_komplekt_dlya_dom_kin­oteatra_334079818
Ресивер не коньяк, лучше не становиться со временем. Зачем старые модели и к тому же б/у предлагать. Вы работайте в Омском магазине авито? :)
Василий Пручкин
:)
двойка ,Вам. Василий. Там же и с Ярославля объява была.
На Кавказе я интернет провожу людям, правда вот шею сломал, и пока на больничном.
Чем, помимо новизны и наличия в Пульте предложенные автором начальные модели лучше той же 765 Ямы? Возможностью пропуска 3ДЭ вместе с ХД звуком? Так древняя 1500 Яма на простом DTS уделает их в пух и прах
Цитата
Денис Бурулев пишет:
Василий Пручкин

двойка ,Вам. Василий. Там же и с Ярославля объява была.
На Кавказе я интернет провожу людям, правда вот шею сломал, и пока на больничном.
Чем, помимо новизны и наличия в Пульте предложенные автором начальные модели лучше той же 765 Ямы? Возможностью пропуска 3ДЭ вместе с ХД звуком? Так древняя 1500 Яма на простом DTS уделает их в пух и прах
Самый аудиофильский прибор - это граммафон эдисона с восковым валиком - и без электричества и 100% прямой директ. Всех уделает
Ну а если серьезно, то, например, Pioneer VSX-AX3 или Denon AVC-A11SR при своей цене уделает весь современный новодел в пух и прах.
Если серьезно, Denon AVC-A11SR декодирует:

Dolby Digitalесть
Dolby Pro Logic IIесть
Dolby Digital EXесть
DTSесть
DTS 96/24есть
DTS ES Matrix 6.1есть
DTS ES Discrete 6.1есть
DTS Neo:6есть
Это все сжатие с потерей качества, в отличии от DTSHDMA или DTHD -дорожки современных блюрей дисков.
Верно, я имел в виду исключительно уровень аппарата, качество аналоговой части, питания, усилителя. В равных условиях, в одинаковых форматах вывода звука.

Причем можно столкнуться с ситуацией, когда новомодный ресивер поддерживает все современные примочки, но просто не вытягивает их по качеству тракта и усилителя. И все его примочки сводятся на нет.

Тем более, рассматривая "дорожки современных блюрей дисков" было бы неплохо уточнить, что в большинстве случаев это англоязычные дорожки. Дубляж чаще всего идет в обычном DD5.1, или в крайнем случае DTS. HD дорожки с русскоязычным дубляжом встречаются не часто.
качество аналоговой части, питания, усилителя. - зависит от степени высушенности электролитов, поэтому производители указывают срок службы ресиверов от 5 до 7 лет...
Да, пожалуй. Но в моем случае, например, есть выход: на моем VSX-D814 есть многоканальный преаут, к которому я, соответственно, могу подсоединить любой мощник и опять же выиграть в качестве, не теряя сам ресивер и его возможности по коммутации, DSP-эффектов и декодеры. Странно, но во многих современных моделях, в частности в модели 828, многоканальные преауты отсутствуют, даже фронтального преаута нету.


Единственная нерешенная проблема - это отсутствие HD-декодеров. Конечно, когда приоритеты и деньги позволяют, нет никаких причин сидеть на старье, но не всегда приоритеты совпадают с реальностью и возможностями :) Правда в таком случае выбор уж точно будет не среди дешевых ресиверов, а между какими-нибудь топовыми АВ-Усилителями и процессорами, но это уже другой разговор :)


Спасибо за дискуссию :)
[url=https://www.pult.ru/product/blu-ray-proigryvatel-oppo-bdp-103d]Blu-ray плеер OPPO BDP-103D Darbee Edition[/url] - можно добавить, Многоканальный выход 7.1 имеется
Спасибо за наводку, думал о таких вариантах тоже :)
Хотя тоже костыль выходит. За такие деньги можно и ресивер нормальный взять, и избежать лишних преобразований. Ведь в случае с выводом аналога с источника в ресивер, в ресивере он снова будет преобразоваться в цифровой сигнал, чтобы применить все настройки и калибровки, и потом снова преобразовываться в аналог на выходе. Результат вряд ли стоит того, чтобы просто не купить новый ресивер :)
У древних ресиверов, обсуждавшихся выше есть многоканальный аналоговый вход, оцифровка и декодирование ресивером не потребуеться. Именно поэтому преложил [url=https://www.pult.ru/product/blu-ray-proigryvatel-oppo-bdp-103d]Blu-ray плеер OPPO BDP-103D Darbee Edition[/url]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!