0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV Ресивер Sony STR-DH730

<a href='/product/66246.htm' >AV Ресивер Sony STR-DH730</a>
Достоинства: Sony, цена, качество звучания, дизайн, функционал.
<br>
Недостатки: Два минуса: 1) после того как я зайду в меню ресивера и выйду из него, я не могу перелистывать музыку на флешке папками, а только отдельными файлами, 1000 файлов – это очень долго, хотя если после включения не пользоваться меню ресивера, то почему то все работает нормально, листает папками, не пойму!!! 2) иногда слегка гудит (не в колонках, не в усилке) блок питания ресивера, еле-еле но в абсолютной тишине слышно, причем не всегда, я повторюсь, видимо когда напряжение слегка в сети падает, он начинает пыхтеть (трансформаторы собраны не лучшим образом), я не скажу что это сильно мешает, это слышно только в абсолютной тишине, когда нет ни кого кроме меня дома и выключена вся техника, включая холодильник. Если это нормально, то у меня претензий нет, главное, чтоб трансформатор не расхлябался и со временем сильнее не загудел.
<br>
Комментарий: В условиях магазина слышал другие аппараты, но в домашних условиях у меня это первый ресивер. Звук отличный, кристально чистый, низкочастотных фонов (гудения конденсаторов и т.п.) из акустики не слышно, посторонних шумов из акустики во время музыкальных пауз не наблюдается. Дизайн супер!!! Меня в моих 18 кв/м устраивает полностью. Оценить разницу с другими аппаратами сложно, субъективно, поскольку другие ресиверы я слышал с другими колонками соответственно и в других помещениях.
К звуку претензий нет, и к технологиям заложенным в аппарат тоже нет.
Два минуса: 1) после того как я зайду в меню ресивера и выйду из него, я не могу перелистывать музыку на флешке папками, а только отдельными файлами, 1000 файлов – это очень долго, хотя если после включения не пользоваться меню ресивера, то почему то все работает нормально, листает папками, не пойму!!! 2) иногда слегка гудит (не в колонках, не в усилке) блок питания ресивера, еле-еле но в абсолютной тишине слышно, причем не всегда, я повторюсь, видимо когда напряжение слегка в сети падает, он начинает пыхтеть (трансформаторы собраны не лучшим образом), я не скажу что это сильно мешает, это слышно только в абсолютной тишине, когда нет ни кого кроме меня дома и выключена вся техника, включая холодильник. Если это нормально, то у меня претензий нет, главное, чтоб трансформатор не расхлябался и со временем сильнее не загудел. Хотел бы послушать блоки питания других аппаратов. Я думаю в ресиверах за 500 000 к этой проблеме относятся очень строго. А то вы слушаете эмбиент, музыка тихо угасает, а в место тишины вы получаете гул трансформатора. А так глюков не было, работает исправно, все функции в рамках инструкции выполняет достойно (кроме премотки папками на флешке). Не знаю почему с флешкой такая ерунда, я пробовал и мало файлов записывать и другие флешки, может я чего не понимаю? За все время техника Sony конечно надежнее всего у меня дома проявила себя, поэтому буду думать, что это не косяки.
Взял на замену 6-летнего Сони dg510 (долго выбирал из разных брендов -Ямах, Пионеров, Онкио и тд, но потом решил не изменять Соньке) из-за наличия декодеров HD-звука DolbyTrueHD и DTS-HD Master Audio, чтобы с blu-ray дисков насладиться несжатым звуком 7.1. Сборка хорошо зарекомендовавшего себя Малоазийского завода Sony как всегда очень качественная. (Тест-обзор можно посмотреть на all-hi-fi.ru) Не рекомендую использовать акустику менее 8 Ом -получите большую мощность но потеряете в качестве, мощи и так хватает выше крыши! Да, никакого гудения трансформатора (как у Serg2013) нет. Можно снять крышку (пломб нет) и подтянуть винты крепления.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!