0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV Ресивер Pioneer VSX-519-K

<a href='/product/45249.htm' >AV Ресивер Pioneer VSX-519-K</a>
Слушал данный аппарат в аудиосалоне,поделюсь впечатлениями.В киноварианте 5.1(фронт Wharfedale Diamond 9.6,центр- 9СМ,тыл-9.3,саб-Wharfedale PC-12)-звучание очень приличное:насыщенное,обьемное,диалоги-четкие,выстрелы-хлесткие,взрывы-стены дрожат.А в стереоварианте 2.0(только фронт,саб отключен)-ситуация сильно  меняется в худшую сторону:звучание резкое,агрессивное,басов почти нет.Вывод-неплохой аппарат,но только для кино.
Денег своих стоит,но не более того.Играет на уровне муз.центра аналогичной стоимости.
Собрал достаточно бюджетную систему: этот ресивер, Blueray проигрыватель Philips BDP9000 и трифоник - фронт Dali и саб Eltax (все Дания). Достаточно легко срезал на фронте все низы, запустил через саб, на средней громкости получаю удовольствие от джаз-рока, блюза, классики.
Pioneer VSX-519 имеет смысл покупать только для полочных колонок,не забыв хороший и  мощный сабвуфер.Крупную напольную акустику(приведенные ниже Wharfedale Diamond 9.6)-этот ресивер просто НЕ ТЯНЕТ!
Основные достоинства:известная фирма,солидный внешний вид,доступная цена.Основные недостатки:сильно завышенная паспортная мощность-130вт(на деле-ватт около 60),нет декодеров HD-audio форматов,нет системы акустической автокалибровки.Для создания бюджетного ДК вполне подойдет.
Аппарат откровенно никакой,но кому-то,на первое время,сойдет.
Проходя на днях по М-Видео,послушал как играет сей агрегат,подключенный к напольной акустике Monitor Audio.Звук просто деревянный с жестяным привкусом.Отсюда резюме-Pioneer стремительно скатывается на уровень BBK.Чем дальше,тем больше.А ведь какие раньше он выпускал недорогие и прекрасно звучащие усилители:А-509,А-607!Обидно,что теряется традиция хорошего звука за разумные деньги.
Братцы!Не ищите в темной комнате черную кошку-ее там давно уже нет.Не ищите музыкальность в дешевом кинотеатральном ресивере-ее там тоже нет.Ресивер предназначен в первую очередь для воспроизведения  многоканальных саундтреков к фильмам,причем при поддержке сабвуфера.Требовать от него Hi-Fi качества стереозвука-мягко говоря,неразумно.
Цитата-"Pioneer стемительно скатывается на уровень BBK".Поддерживаю.ЗВУК отсутствует напрочь.Киношные брибамбасы-не в счет.
За такую сумму вполне хороший ресивер, продавец подобрал неплохую акустику и саб, всё удовольствие вышло в 30, плюс к ресиверу подарили не плохой дивиди той же фирмы, что сравнивать с советскими временами, тогда и колбаса вкуснее и главное дешевле была, уровь цен растёт, а зарплаты нет, отсюда вся канитель, и стереомагнитофон "Комета", только сейчас поменял на пионер, Вполне доволен!!!
Для кино  и только для кино, музыку слушать очень тяжело на данном аппарате!  аккустика только 8 Ом.  и малой мощности.
Для кино пойдет, музыку лучше не включать.
Согласен, для кино. Купил сей аппарат месяца три использую. Фильмы нравится с этим ресом смотреть. Звук на кино на все пять нравится, хоть  только на фронтах. На тылы еще пока не брал ничего. Да в общем то передумал т.к. настроился на покупку СТЕРЕО.  Музыку этот пион конечно воспроизводит, может и неплохо вовсе, но слушать долго не хочется. Поэтому только стереоусилитель! Сейчас в поисках.  И опять же про кино. Это мой первый рес. По сравнению с ДК в одной коробке этот ресивер намного выигрышней вариант. Фильмы интересно смотреть стало. Аж жуть))
Приобрёл вместе с комплектом АС Jamo S 606 HCS 3, бас аш сносит, всё чётко, ясно, открыто вообщем СУПЕР!!!
Про качество исполнения и говорить нечего,Звук настолько настоящий живой, порой складывается впечатление , что исполнитель находится перед тобой и исполняет свою композицию именно для тебя!
Звук отличный, чистый. По поводу басов, все настраивается в меню. У меня 4 колонки подключены. Фронт 75вт акустика туда скинул все низкие частоты (от 50гц) с макс амплитудой.. Тыл по 15вт акустика с меньшей амплитудой.
Фронт басит уверенно мощно! Сабвуфера нет.
Тюнер работает без проблем. Возможность подписывать названия станций радует.
Пока подрубил пассивные колонки-"пукалки" из древнего 2.1 комплекта microlab 6331. Дак они зазвучали, что я даже растерялся). Очень круто. Очень хорошо звучат в режиме autodetect + mp3 звучат в разы лучше с подключением функции s.retriever. Звук очень детальный и в музыке и фильмах. Очень презентабельно выглядт. Доволен аппаратом на 5 с +!)

И еще заметил - что через несколько дней звук как бы лучше стал. Раззвучался что ли).

После месяца использования подключил к нему Yamaha ns-50f, покумекал с эквалайзером на плеере - очень доволен. И качеством звука, и напором. Так что, не знаю, что все так ругают Пионеры. Слушал я ресы Ямаховские этой же ценовой категории. Не могу сказать, что они однозначно лучше или хуже... Дело вкуса, короче).
Парни я с вас тор4у,если вы просто взяли этот ресиве то это вам еще не дает гарантию хорошего звука,подберите колонки нормальные,более менее что бы была хоть какая то мощность,желательно три полосы 8 ом,нормальные кабеля,настройте его ,это тоже не мало важное а не на родныхпримочках,разогрейте и слушайте))).за такую цену......шикарный апарат
Pioner, мне сказали, с JBL будет выглядить очень ярко. Попробовал- не жалею, как кино, так и музыку слушать приятно, но сперва разогреваю колонки мин. 15.
про кино согласен,не плохо! а вот с музыкой гавнисто как-то дело обстоит!!! качественные  русские колонки бас не может раскочать!!!!!!!!!!!!!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!