0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

YAMAHA rx-v1071 И jbl250PW нужна помощ

уважаемые форумчане и знатаки помогите разобраться. подключил сей девайс саб JBL es250pw к ресиверу. Но бас он качает как то еле еле. ещё при воспроизведении музыки с USB через ресивер саб вообще не активен. да и при просмотре фильмом активен при HD качестве но очень слабо фронт выдаёт больше баса чем саб. И ещё заметил что при авто-настройке при помощи микрафона выдаёт ошибку по сабу W-3 и горит саб чтото типа -10 чегото. как быть и в чём проблема.
Громкость на сабе пробовали прибавлять?
несколько советов:
1) Самое правильное: подобрать другое место для саба или что-то добавить\переставить в комнате(не всегда возможно :)) и снова запустить авто настройку с микрофоном пока не избавитесь от предупреждающего сообщения w3, при этом перед авто настройкой производитель(ямаха) рекомендует установить уровень громкости на сабе в половину, а кроссовер(при его наличии) на максимум.
2) Изменить результат авто настройки вручную. Для этого жмем на пульте кнопку "on screen", в меню на экране выбираем настройка\колонка\ручная настройка\уровень\сабвуфер и изменяем уровень саба по необходимости до +10дБ. Так же можно попробовать по разному комбинируя следующие настройки получить разный уровень низких частот: жмем на пульте кнопку "on screen", в меню на экране выбираем настройка\колонка\ручная настройка\конфигурация\, далее меню "фронт" изменяем размер с больших на маленькие и наооборот, или\и меню "сверхниз. час." изменяем вкл или выкл, или\и меню "НЧ кроссовер" изменяем частоту, которую будет воспроизводить саб.

ps: Навигация и изменение параметров меню осуществляется кнопками влево, вправо, вверх, вниз, выбор пункта меню-кнопкой "enter", возврат или выход из меню кнопкой "return" :)
Сам еще осваиваю свой rx-a1010.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!