0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha RX-V673 Проблема с настройками.

Добрый день.
Имеется: ресивер Yamaha RX-V673, компьютер с Windows 7 Ultimate x64, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560 (DVIx2, miniHDMIx1), телевизор Samsung.
Компьютер подключен к ресиверу HDMI кабелем. Если ресивер включен, то он отображается в звуковых устройствах виндовс, настраиваю согласно схеме 7.1, запускаю проверку колонок, опрос проходит отлично. В медиа проигрывателе  в настройках аудио установил выход "HDMI Bitsteam" Запускаю фильм, звук отличный, слышен из всех колонок. Следующий шаг. С помощью кабеля HDMI соединяю телевизор с ресивером, чтоб вывести картинку. И после включения TV, звук в ресивере прекращается. А также ресивер перестает отображаться в звуковых устройствах, а вместо него появляется телевизор. В звуковых устройствах пытался настроить телевизор по схеме 7.1, максимум что получалось, это выходил стерео звук и только из фронтальных колонок. Видеокарта на компе поддерживает звук 7.1, так как без телевизора работает отлично. Я уже не знаю где ковырять, и что настраивать. Прошу помощи.
Похоже телевизор вводит ресивер в режим HDMI - pass. Надо режим HDMI - amp.
Конкретно такой настройки не нашел. Но есть пункт: "Выбор устройства для вывода аудиосигнала" элемент "Усилитель" Значение "ВКЛ. (по умолчанию) Включение вывода аудиосигнала через колонки". Я так понимаю это настройка по умолчанию, стоит так как мне надо.
у нас покупали?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!