0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha A-S1000+YamahaRX-V771 ПРОТИВ Yamaha RX-A1010

Добрый день форумчане!

1) Живу я оооооооооооооооочень далеко и съездить в большой город, чтобы там по случаю походить по специальным магазинам и послушать нет категорически никакой возможности. Ближайший большой город Чита (около 800 км ехать в т.ч. по бездорожью) и даже там с hi-fi культурой все плохо.

2) В свое время была возможность послушать (акустика) что-то из американцев, датчан, немцев и японцев. Как понимаю по цене это все было уровня начального hi-fi. Судя по описаниям восприятия нюансов музыки (а сам я в первую очердь меломан, и наверно начинающий аудиофил) в тестах журналов, отзывах людей в интернете мне подойдет именно датская школа звука. К тому же с возрастом (30 лет) стал много слушать инструментальной музыки (в первую очередь струнные и духовые инструменты), джаз и много классики (в т.ч. камерную музыку и соло-произведения).

3) Выбрал комплект Jamo 607 PDD 5.0 SET. Комната у меня сейчас не большая - 16 м2, но через год надо будет переезжать и там будет чуть более 20м2. Поэтому сейчас не хочу покупать более слабый по мощи комплект. Хотя может я загоняюсь и мне в обычном многоквартирном доме хватит и 605-го комлекта? Это первый вопрос!

4) А теперь самый главный вопрос. Т.к. для меня качество воспроизведения стоит на первом месте, то немогу понять, что же лучше выбрать комбинацию Yamaha A-S1000+YamahaRX-V771 или просто один Yamaha RX-A1010. В комбинации подразумевается, что фронт и на кино будет идти через усилительную часть A-S1000 с выхода преда YamahaRX-V771. Сабвуфер в данном случае покупать не собираюсь, т.к. супернизкие звуки мне в кино условно не важны, тем более пока площадь не позволяет.
Источником музыки будет на первой время медиа-плеер Iconbit (файлы flac), очень старый, но очень мне нравящийся CD-плеер Technics ровным и теплым (мягким) звуком, и DVD-плеер Panasonic (большая коллекция концертов на DVD, которую из инета не хочется качать). Если брать Yamaha RX-A1010, то буду ее подключать как я понял по bi-amping, чтобы низов больше на фронте было и на музыке и на кино. Второй вариант очень удобен, не надо управлять двумя устройствами, но СОМНЕВАЮСЬ в качестве стерео режима. Первый вариант подкупает потенциально лучшим стерео режимом, вопрос на сколько лучшим??? Второй же вариант наверно сулит лучшее воспроизведение многоканальной музыки в концертах (я жуткий фанат) и кино (это маленький +). Опять вопрос насколько лучше?

Что касается видео части, то как я понял эти ресиверы суть одно и тоже. Так что здесь паритет или нет?

Первый вариант дороже на 10000 руб., но сейчас это совсем не аргумент, т.к. один раз жизни хочу себе сделать подарок и погрузиться в волшебный мир музыки с качественном звуком!

5) Есть третий (дополнительный) вопрос: что такого особенного в линейке С в отличие от линейки S, которая стоит в два раза дешевле. Спрашиваю, т.к. именно в инете прочитал много положительных отзывов именно по комплекту Jamo S 606 HCS 3, а по линейке С их просто по количеству очень мало и сделать итоговую оценку трудно (как говорится, выборка не репрезентативная получается).

P.S. Почему Yamaha? Люблю нетрайльный реалистичный звук с запасом мощности. Как раз в комбинации с датской школой думаю будет самое оно! Если вы посоветуете дуругую фирму для усиления, пусть так. Найду аналогичные два варианта другого бренда и опять станет вопрос!
Harman Kardon AVR 660 - с эти ресивером будет лучше чем с вашим первым и вторым вариантом по ямахе.
Сасибо за рекомендацию.
Лучше будет в отношении сыграности с аккустикой, вы это имеете ввиду?

И что в звуковом усилении у вами предложенной модели лчуше чем у Yamaha A1010?
Блок питания у Harman Kardon AVR 660 - 1220вт, против 350вт у Yamaha A-S1000, что красноречиво говорит о выходном токе и реальной выходной мощности.
Большой вопрос, будет ли этот ресивер не только мощным, но и музыкальным. Даст ли он такой же музыкальный звук как например его же брат усилитель НК 980?
Подскажите пожалуйста, а вообще Harman Kardon подходят для акустики Jamo серии 600? Какой именно с музыкальной точки зрения лучше бренд усилительного тракта типа AV ресивер взять для Jamo серии 600?
Harman Kardon AVR 660 такой же музыкальный, как и одноименный усилитель. Судить в целом о брэндах неправильно, надо рассматривать конкретные модели.
...бред
1000 Yamaha с ресом 771 по качеству звука, именно по качеству, а не по мощности превзойдет HK660. А то что написал консультант про мощность 1220 это максимальная потребляемая мощность при огромных искажениях, 350 у Ямахи это номинал. Я бы съэкономил на ресе, но взял хороший усь на сколько хватает денег. У меня рес который в 3 раза дороже моего усилка, но усилок его превосходит по качеству звука. Усилок играет мягче, глубже,детальней и частотный диапазон заметно шире.
ЗЫ: Я теперь здесь и на других аудиофорумах очень редкий гость, после покупки усилка.
Уважаемый kreatorlord.
Параметр потребляемой мощности, в отличии от выходной, всегда правдивый тк относится не к маркетингу а к электробезопасности. Написать большую потребляемую мощность на задней стенке для неамериканских производителей стоит больших денег из-за жестких экологических норм Евросоюза. это Вам На счет номинальной потребляемой мощности...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!