0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer VSX 921 и уровень громкости.

Шалом господа !
Хочу задать вам немного глуповатый вопрос, но :
Нормально ли что относительно мощный и ударный звук я получаю на -23.0 громкости.. А например на 41 уже чутка слышно.. а на 61, совсем совем немного.. как шепотом...
Пробовал выкрутить уровень дцб на каждый канал ничего не дало...
саб причем бухает как надо.
Колонки 777+ 444 ямаха
На прежнем ресивере 819 модели,такого не замечал..
Хочу чтобы разложили мне все на эту тему,заранее спасибо за ответы ;)
Нормально - это называется недостаток мощности) Ну не может дохлый ресивер легко раскачивать здоровенные напольники. Сабвуфер бухает как нужно лишь потому, что усилитель у него свой внутренний)
Нормально - это называется недостаток мощности) Ну не может дохлый ресивер легко раскачивать здоровенные напольники. Сабвуфер бухает как нужно лишь потому, что усилитель у него свой внутренний)+1,000 :D
Хм.. Что же спасибо.. Но вроде колонки по 100 ватт.. а ресивер по 130 на канал...
Хм.. Что же спасибо.. Но вроде колонки по 100 ватт.. а ресивер по 130 на канал...вы издеваетесь про 130ватт на канал да ? такой рес с таким наминалом стоит космос ! в лучшем случае 30-50ватт ,это в лучшем ... !
Хм.. Что же спасибо.. Но вроде колонки по 100 ватт.. а ресивер по 130 на канал... :arrow: Многие пользователи считают, что авто настройка звука сделает все сама, но с Пионером лучше пробовать в ручную. Конечно Pioneer VSX-921 не конкурент стерео усилителю, но правильно подобрав акустику можно получить хороший и яркий КИНО звук. А Вам поможет ручная настройка MCACC например: В меню выбираем (Акустич. калибр.EQ) и выставляем след. значения на каждый канал___(63hz +3.0)__(125hz +2.5)__(250hz +2.0)__(500hz +1.0)__(1khz +0.5)__(2khz +0.5)__(4khz +2.0)__(8khz +3.5)__(16khz +6.0)__(Trim +9.0) Настройки "Стоячая волна" продублировал из настр. микрофона., Уровень каналов оставил 00 DB но можно поднять по желанию. Включите (S.RETRIEVER--ON--), (TONE--ON--) (Bass от +1dB до +5dB) (TREBLE +3dB)Звук станет ярче. После настройки и подкл. по Bi-Amping с двухканальным усилением фронтов получил дополнительную мощность для 17 кв/м достаточно (5.1 полочники 120 Вт, 8Ом, 2.5 полосные) Уровень громкости ставлю не боле -30-20Дб, а то уши вянут.8)
easygan
То,что родная калибровка полный шлак это я почувствовал еще на 819 модели...  Настроил сам акустику,себе по вкусу!
Спасибо за подробную инструкцию,хочу попробовать вашу настройку, но немного не понял..
Вот частота  там 63hz 125hz,где это надо выставлять? ведь в настройках DB только цифры самих db можно прибавить? А если на телеке посмотреть все это дело,можно выставить частоту кроссовера.. Но у меня не полочники,так что смысла в этом не вижу особо... Может я не прав..
Обязательно ли би-ампинг? Подключил пока по бивайрингу с бананами...
А еще вопрос к вам господа...
Включая двд в режими auto surround, нажимая плей
у меня появляется данная картина, меня интересует надпись LFE и исходящие из нее скобочки ( я так понимаю звук) Они то появляются,то пропадают... Причем если самому выбирать: авто,директ, пюр директ итд, она не появляется вообще. Если оставить на авто и с самого начала включить,она то есть. то ее нету.. Что обозначают эти скобочки не подскажите?
В инструкции ничего не нашел, я так понимаю это не имитация ли тылового канала? Так как в настройках у меня отключен тыл,посколько его и нету...
Извиняюсь,за немного темное фото... Лень за штативов было лезть, по-этому с рук фоткал ))

http://gifok.net/images/2012/06/25/4V73e.jpg
А еще вопрос к вам господа...
Включая двд в режими auto surround, нажимая плей
у меня появляется данная картина, меня интересует надпись LFE и исходящие из нее скобочки ( я так понимаю звук) Они то появляются,то пропадают... Причем если самому выбирать: авто,директ, пюр директ итд, она не появляется вообще. Если оставить на авто и с самого начала включить,она то есть. то ее нету.. Что обозначают эти скобочки не подскажите?
В инструкции ничего не нашел, я так понимаю это не имитация ли тылового канала? Так как в настройках у меня отключен тыл,посколько его и нету...
Извиняюсь,за немного темное фото... Лень за штативов было лезть, по-этому с рук фоткал ))

http://gifok.net/images/2012/06/25/4V73e.jpgэто канал по которому подключен саб ...так что голову по нему не грейте!
BORBOS
Спасибо!
BORBOS
Спасибо! да пожалуйста ! :)
easyganВот частота  там 63hz 125hz,где это надо выставлять? ведь в настройках DB только цифры самих db можно прибавить? Но у меня не полочники,так что смысла в этом не вижу особо... :roll: Именно эти цифры в Дб и надо поднимать в ручную по каждому каналу или хотя бы фронт, разница ощутимая. Звук станет намного лучше.Хочу чтобы разложили мне все на эту тему А Я хочу чтобы пользователи читали внимательно букварь (мануал) там все описано и показано. 8)меня интересует надпись LFE и исходящие из нее скобочки :roll: Очень странно если у вас был 819 ресивер и  вы не помните. Прочитайте в мануале стр.2 стр.3
easygan
Наверно не внимательно листал...
Я попробовал,вашу настройку.. кроме стоячей волны.. Честно не заметил особой разницы.. в кино по карайней мере.. может диск говно правда..
На музыке я получил при вашей настройки - из левого канала идет четко и громко музыка и речь - из центра и правого почти ничего =(
Насчет Tone, trebale, bass - у меня этого в ресивере по-моему вообще нету.. в отличие от 819.. Миднайта тоже нету.


А еще знатоки,поясните почему в 921 модели нету выхода на AUX?  :shock:
easygan
Наверно не внимательно листал...
Насчет Tone, trebale, bass - у меня этого в ресивере по-моему вообще нету.. в отличие от 819.. Миднайта тоже нету. :shock:  :D  :idea: У вас в комплекте есть диск с ПО для PC и инстр. в PDF Там все очень подробно расписано как настроить. За функционал и приличный кино звук при скромной цене этот ресивер и получил столько наград, а вы говорите что там нет того или иного. Все самое нужное для бюджетной системы там есть.(кроме выходов на пред усилитель и фоно коректор для обладателей винила) Настройка аудио опций на стр. 46 в pdf ____Звук настраивают не по кино на DVD(хотя бы демо диск Blu-ray с HD звуком или CD) Но лучше спец.надстроечный диск их полно в инете например этот (Super HIVI CASThttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1920655  или DVD Калибратор / The Calibrator http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2593055)  8) ____А мне пока хватает нескольких ручных настроек эквалайзера MCACC (переключаю одной кнопкой на пульте по ситуации) их можно обозначить самому MUSIC, MOVIE, GAME, SYMMETRY и для сравн. авто настройка реса MEMORY 5. Плюс просто режим STEREO для 2.0 или 2.1 Читайте внимательно мануал в PDF. Я не смогу вам пересказать всю процедуру настройки на которую ушло несколько часов. Все есть в букваре PDF.
easygan
Наверно не внимательно листал...
Насчет Tone, trebale, bass - у меня этого в ресивере по-моему вообще нету.. в отличие от 819.. Миднайта тоже нету. :shock:  :D  :idea: У вас в комплекте есть диск с ПО для PC и инстр. в PDF Там все очень подробно расписано как настроить. За функционал и приличный кино звук при скромной цене этот ресивер и получил столько наград, а вы говорите что там нет того или иного. Все самое нужное для бюджетной системы там есть.(кроме выходов на пред усилитель и фоно коректор для обладателей винила) Настройка аудио опций на стр. 46 в pdf ____Звук настраивают не по кино на DVD(хотя бы демо диск Blu-ray с HD звуком или CD) Но лучше спец.надстроечный диск их полно в инете например этот (Super HIVI CASThttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1920655  или DVD Калибратор / The Calibrator
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2593055)  8) ____А мне пока хватает нескольких ручных настроек эквалайзера MCACC (переключаю одной кнопкой на пульте по ситуации) их можно обозначить самому MUSIC, MOVIE, GAME, SYMMETRY и для сравн. авто настройка реса MEMORY 5. Плюс просто режим STEREO для 2.0 или 2.1 Читайте внимательно мануал в PDF. Я не смогу вам пересказать всю процедуру настройки на которую ушло несколько часов. Все есть в букваре PDF.

Сечас открою почитаю =) в бумажной версии немного написанно,зато на скольких языках :D
Ну,к тому-что фонокореткора нету это яуже привык,давно купил себе внешний для винила..
Но вот почему нету АУКСА ? как это так?
И казалось бы в чем беда.. взять переименовать свободный канал и радоваться,но есть проблемы:
1) Если вставить на канал видео 1 или видео,то включается двд на телевизоре.
2) СД канал у меня занят
3) СДР/Тейп ни дает никаких результатов,подключаю и тишина..
Не понятно,как грамотно подключить аукс и вертушку...
А еще можете просветить насчет режима dual?
Там вот из центра можно выбрать CH1 CH2 или вместе в чем разница? и что лучше? Или если одна дорожка перевода,то без разницы?
И как я понял,отрегулировать басс и требл нельзя в режиме авто сурраунд?
А еще можете просветить насчет режима dual?
Там вот из центра можно выбрать CH1 CH2 или вместе в чем разница? и что лучше? Или если одна дорожка перевода,то без разницы?
И как я понял,отрегулировать басс и требл нельзя в режиме авто сурраунд?

CH1 CH2 - для выбора дорожки с переводом. басс и требл только в стерео, отрегулировать можно эквалайзером
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!