0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Onkyo TX-NR709: проблемы с HDMI.

добрый день.
зимой купил у вас (pult) этот ресивер. распаковал, подключил питание и один hdmi-шнурок в сторону телевизора (Philips 6000). все было ок - меню ресивера вывелось на экран. после чего рес был выключен и упакован.
после подключения акустики (купил спустя пару месяцев) собрал все воедино (фронты, телевизор и dune duo), и вот тут телевизор отказался принимать сигналы от ресивера.
интернеты говорят, что некоторым помогла протирка контактов спиртом и их продувка, некоторым - обновление прошивки.
все перепробовал: менял кабели hdmi, разъемы на тв, источники видео (есть еще ps3), сбрасывал настройки.
подскажите: стоит ли сразу бежать в ремонт, или же есть какие-то сочетания конфигурации, при которых наступает счастье?

кстати, при обновлении прошивки (usb или сеть) возникает одна и та же ошибка: 5-82 (в доках ничего про нее не сказано).
Включайте в такой последовательности: dune duo - ресивер - телевизор
спасибо за рекомендацию, но я уже перепробовал все последовательности.
отнес ресивер в местный СЦ. буду ждать, когда дадут исчерпывающий ответ про то, что мне надо купить новый телевизор... ;)
а по поводу обновления ПО есть мысли?
попробовать можно, хуже не будет.
спасибо, конечно =)
но меня интересовало не ваше отношение к обновлению прошивки, а ошибка, сопровождающие мои тщетные попытки накатить новую версию...
номер заказа напишите плз
в общем, сегодня наконец-то скачал прошивку, которую ресивер таки схавал (версию не смотрел, но, т.к. обновлялся с самого реса, она должна быть самой свежей). все заработало и без подключения источников - меню отображается на экране ТВ.
спасибо за "помощь"...
"пожалуйста"
Похожая проблема, покупал 579 й при включении изображение появлялось на моей Тошибе потом при переключении селектора входов на телеке пропадало и больще не появляось пока не выключишь на пол часа, не помогало ни чего, даже гарантийный ремонт. Поменял на 609 - даже не появляется теперь при этом на филипсе кажет без проблем, хотя онкио ближе к ташибе чем к филипсу. Забил до покупки нового телека.
попробуйте как pacman обновить прошивку
попробуйте как pacman обновить прошивку

это первое что я делал на обоих рессах, я же говорю что даже гарантийный ремонт у 579 не помог 8)
Mobidick-NU HDMI-сплиттер VPSL122 попробовать можно
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!