0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer выбор

Уважаемые знатоки, есть ли большая разница между pioneer 920 и pioneer 921. Младшая модель у нас стоит на 2500 дешевле. Стоит ли переплачивать за 921? Выбор пал на эти модели потому что бюджет 14000-17000, соотношение кино/музыка 90/10, комната 14м2.
Доброго времени суток! С прошедшими новогодними праздниками. Электронные компоненты подбирают под колонки, а колонки под помещение. Из вашего описания известно только 14 квадратных метров будущего кинозала. Подумайте для начала куда поставите колонки, какой уровень громкости хотите получить (средний, громкий, очень громкий). Не забудьте самое главное, что станет будущим материалом или контентом для прослушивания или просмотра. Вполне может получиться, что 6 колонок по сути и не нужно. удачи!
Акустика Attitude delta 440,430,420,150. Уровень громкости - средний. Колонки уже куплены и установлены. Воспроизводиться контент будет с компа по HDMI (BD Remux). Раньше был ресивер Denon AVR 390. Его продал и определяюсь с выбором.
Приветствую, ещё раз! Под купленный комплект колонок я бы рекомендовал бы, что-то из Harman Kardon. Весьма достойные компоненты делают ребята. По бюджету смотрите сами. Харман на 100% гарантирует контроль за мощностью, тональный баланс и прекрасные впечатления от прослушивания. С учётом того, что экстремальных уровней громкости не требуется, то Харман точно подойдёт. Удачи!
Повторюсь еще раз, акустика уже куплена и установлена. Просьба помочь с выбором ресивера из тех что я написал.
У ваших АС сопротивление от 4 Ом. Пионеры такое сопротивление не держат. Так что Пионеры отпадают как факт.

Выбирайте из Ямах. Под ваш бюджет подходит 671 моделька.
Спасибо за совет. Но в нашем городе и интернет-магазинах нашей области 671я стоит от 20000
PS: Раскачивать колонки на максимум мне не нужно. Необходимо хорошее качество воспроизведения звука в кино. А пионер с ними не справится? До этого был Denon 390 и колонки играли на ура, а он тоже 8 омный.
Тут я пас.
Приветствую, главного героя и всех кто решил прочитать эту тему! По поводу обработки сигнала с источника объяснять не буду. Это отдельная тема, которая стоит отдельных слов и денег конечно. Сегодня поговорим о выборе и соответствии. Итак, основная идея, которую я хотел бы донести до всех, это цифры и простая арифметика. 95% ресиверов для домашнего кинотеатра относятся к классу А-Б. Не буду рассказывать о том, как и кто эту классификацию придумал. Первое на что надо обратить внимание это потребление ресивером электрического тока из сети. Обычно на этот показатель мало кто обращает внимание, но в этих цифрах скрывается главный ответ на вопрос, который привёл автора этой темы на форум. Возьмём к примеру Pioneer 921 - 550 Вт (вот ссылка на изображение задней панели [url=http://masteraudio.com.ua/published/publicdata/SHOP/attachments/SC/products_pictures/vsx-921-rear_enl.jpg]http://masteraudio.com.ua/published/pub ... ar_enl.jpg[/url]). А-Б класс для ресиверов и усилителей означает, что 45% от 550 Вт идёт в акустику, а остальные 55% в тепло. Теперь давайте по-человечески: 550 Вт - 45% = 247,5 Вт
Продолжение
Количество каналов в Pioneer 921 - 9! Понятно, что не все они задействованы во время прослушивания, но главное чтобы была понятна логика. 247,5 Вт / 9 = 27,5 Вт. Для полочной акустики на среднем уровне громкости и вялой динамикой будет достаточно, а вот для напольной акустики это ерунда. Мало того, если разобрать напольник и посмотреть как выполнена разводка, то мы увидим, что первыми ток с акустических клемм получают НЧ-динамики, а лишь потом ВЧ-твитер. Это и объясняет, что мы слышим преобладание баса, когда подключаем маломощный усилитель к крупным колонкам! Пора вернутся к нашему пионеру с индексом 921. Для полочных колонок с высокой чувствительностью этот аппарат предписан на все 100%. А вот для напольников ну ни как! Вот такая арифметика!
Продолжение
Количество каналов в Pioneer 921 - 9! Понятно, что не все они задействованы во время прослушивания, но главное чтобы была понятна логика. 247,5 Вт / 9 = 27,5 Вт. Для полочной акустики на среднем уровне громкости и вялой динамикой будет достаточно, а вот для напольной акустики это ерунда. Мало того, если разобрать напольник и посмотреть как выполнена разводка, то мы увидим, что первыми ток с акустических клемм получают НЧ-динамики, а лишь потом ВЧ-твитер. Это и объясняет, что мы слышим преобладание баса, когда подключаем маломощный усилитель к крупным колонкам! Пора вернутся к нашему пионеру с индексом 921. Для полочных колонок с высокой чувствительностью этот аппарат предписан на все 100%. А вот для напольников ну ни как! Вот такая арифметика!
Количество каналов в Pioneer 921 - 7
550 Вт / 7 = 78 Вт
Скорость электромагнитного поля - 300 000 000 метров/сек - сомневаюсь, что мы услышим в какой динамик раньше придет...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!