0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите выбрать ресивер до 35,000р.

Добрый вечер.
Посоветуйте пожалуйста ресивер в ценовой категории до 35,000р.
Комната 14кв.м., кино/музыка - 10/90%. Акустика полочная - фронт JBL L830, саб Velodyn CHT-10q. В качестве CD\BluRay  плеера использую PS3, комп подключаю через SPDIF Asus Xonar D2. На данный момент стоит умирающий ресивер NAD743. В принципе по звучанию он меня устраивает, но в целом от NAD не очень хорошие впечатления.
В мою ценовую категорию попадают:
Onkyo TX-NR709
H/K AVR 365
Denon AVR-2311
Marantz NR1602
Onkyo TX-NR609
Yamaha RX-V1067
тысячу добавить и взять  новый AV Ресивер Yamaha RX-A810 - как раз для кино...
Но для меня кино не так важно как музыка. По большому счёту формат 5.1 мне нужен как говорится только для галочки. К тому же на 810 сейчас цена сильно завышена.
Пардон, не увидел "кино/музыка - 10/90%" . Тогда лучше Onkyo 609
Спасибо за ответ. Я как раз выбираю между Ямахой 1067 и Онкио 708, новые модели 609 и 709 в России продаются сейчас с огромной наценкой :(
Вам бы послушать .... есть большая вероятность, что любой аппарат из вашего списка окажется еще хуже, чем NAD. По крайней мере, в моем табеле о рангах Онкио 708 уступает NAD 747.

А, если музыка важнее, то разумнее рассмотреть вариант обычного стерео интегральника и более-менее приличной звуковой карты/интерфейса.
Андрей, полностью с вами согласен, но проблема как раз в этом - нет возможности слушать. А NAD после себя оставил не совсем хорошее впечатление, например регулятор громкости на передней панели отказал через пол года, а сейчас поработав часика два начинает щёлкать, сам меняет громкость, переключает режимы, при этом каждый щелчок отдаёт грохотом в сабвуфере, что добавляет раздражения. :?
мдя, китайское качество это страшная сила.
В любом случае, если музыка в приоритете лучше ищите ресивер с преутами, у Онкио они появляются с семисотой серии. И, если брать Онкио, то имеет смысл поискать восьмое поколение, а если не нужно 3Д, то седьмое, недавно 1007 видел за 34 т.р., там хоть о каком то качестве звучания можно говорить
А если функции имеют второстепенное значение, 1007 лучше 708 или 609?
А если функции имеют второстепенное значение, 1007 лучше 708 или 609? 1007 лучше чем 1008 и 1009 по всем фронтам, в т.ч. по ЦАПам и мощности. Онкио зачем-то решили 1000 ную серию кастрировать   :cry: (Не беру в расчет ХДМИ 1.4 и юсб разъем, поскольку мне важнее звук)
про 1008 и 1009 - не знаю, но то что 1007 лучше 708 это без вариантов. А 609 - это, вообще, разводка для новичков.
Большое спасибо за ответы, вы помогли мне сделать выбор. :)
Купил 1007 :)
Не знаю какие подобрать приличные слова, что бы описать восторг :lol:
Спасибо за советы. Андрей, тебе отдельное :wink:
Поздравляю
Присоединяюсь :) 1007 отличный аппарат, особенно за теперюшнюю цену, у меня такой же. Я сейчас выбираю интегральник для разделения кино и музыки, и после прослушивания нескольких моделей понял, что моя Онька очень неплохо отыгрывает музыку (режим пур директ, биамп, Акустика Элак 247). Усилители значительно обыгрывающие этот рес стоят в районе 100 к., а платить 50 к. за "чуть-чуть лучше" я не вижу смысла.
паш приветствую ! я рад за тебя что 1007 дает столько радости тебе и удовлетворяет музыкальным потребностям ! но не стоит утверждать что рес за 40-50тыс( и где то за 34 ) переиграет  усь только за 100 ! на практики  все до наоборот ....! без обид друг ! я пошел другим путем разделил кино и стерео отдельно не через преаут ....  :wink: сейчас еще аудио гд реф5 возьму или на 7,1 разведусь посмотрим что выйдет, озадачил местных русских в китае завтра начнут искать мне девайсы  !p.s  я реально слушал ради прикола в салоне верхние онкио последние свежие на фокалах 836 кажется напольники а потом этиже фоки на обычном но с даком 375 наде за 40 с капейками если не ошибаюсь так вот последний играл свободнее чище лучше держал контроль над диапозоно особенно нч ! вывод один усь есть усь а рес есть рес ! пиши на мыло если что поделимся впечатлениями  :D я вроде тебе оставлял его ранее ! с уважением
Привет!, боюсь ты меня не понял, я тоже иду путем разделения системы на кино и музыку, сейчас выбираю интегральник. У фокалов вроде одна пара клемм, а я сравниваю подключение по биампу ресивера с интегральниками на акустике Элак 247, и пока аппараты за 50 -60 кило играют лучше лишь на уровне нюансов, чуть лучше контроль баса, а некоторые вообще хуже кажутся. Я бы рад был в этом бюджете найти хороший усь к своим Элакам, но пока не могу. Задачи такой не стоит, но видимо придется расставаться с соткой :) Почту твою не видел, обменяться опытом всегда хорошо))
Pasha79, семидесятый Хегель пробывали? Этот стиль не для меня, но из недорогих он, вроде, под Элаки самое то.

Но самое главное, для того что бы понять на что способен усилитель или ресивер нужен, как минимум, хорошей источник. Если у вас начальный плеер или карта типа Juli@, то разница между старшим ресом и средним интегральном будет мала. Тут я господина Борбоса поддерживая и слегка завидую.
Pasha79, семидесятый Хегель пробывали? Этот стиль не для меня, но из недорогих он, вроде, под Элаки самое то.
Но самое главное, для того что бы понять на что способен усилитель или ресивер нужен, как минимум, хорошей источник. Если у вас начальный плеер или карта типа Juli@, то разница между старшим ресом и средним интегральном будет мала. Тут я господина Борбоса поддерживая и слегка завидую. В Пульте прослушку за праздники разорили, поэтому я в другом магазине слушал, там был Хегель, но после того как мне не понравился Атолл 200, сказали, что Хегель немногим лучше и смысла слушать нет. Понравился Перро, с некоторыми оговорками, но он за сотню. По источнику - у меня ПКД Экспоуже 2010, на данный момент наиболее рациональным мне видится докупить к нему ЦАП среднего уровня в пределах 1.5-2 к. зеленых, но это после уся. Возможно разница мала действительно из-за источника...
В Аудиомании что-ли слушали? Я бы не стал им безоговорочно верить....
Хотя, может они и правы, акустика не простоя, может нужно нетрадиционного партнера под нее искать.

А вот искать лучше в паре с ЦАПом
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!