0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

РЕсивер + ЦАП

Здравствуйте имееться звуковая карта качественная,если брать ресивер то смогу ли я подкл так чтоб звук обрабатывала и подавала звуковая карта а ресивер лишь усиливал и пользовал другие функции.И если да то как?
Ну у ресиверов есть режим direct может иногда по другому называться но суть та же, т.е. подаваемый сигнал в этом случае только усиливается без применения обработки. Подключить звуковую карту можете как вам заблагорассудится.
тоесть вкл в ресивере режим директ и все подключай что хочешь и как хочешь будет как усиль?и еще вопрос браинлес вроде видел на стерео.ру или похожий то?
тоесть вкл в ресивере режим директ и все подключай что хочешь и как хочешь будет как усиль?и еще вопрос браинлес вроде видел на стерео.ру или похожий то?
Да с режимом директ ресивер работает как усилок.
Не знаю может и моя учетка там ещё есть, я туда уже пару лет точно не захожу) там холивары сплошные и мало чего по делу.
Здравствуйте имееться звуковая карта качественная,если брать ресивер то смогу ли я подкл так чтоб звук обрабатывала и подавала звуковая карта а ресивер лишь усиливал и пользовал другие функции.И если да то как?

Если карта не внешняя, то толку в ней мало, по цифровому выходу звук будет лучше.
Если карта не внешняя, то толку в ней мало, по цифровому выходу звук будет лучше.
Василий - бред пишете. Звук будет лучше по цифре, если цифра эта уткнется в приличный DAC типа Cyrus, Naim, SimAudio, а ресивер со своими ЦАП переиграет максимум звуковую карточку рублей за 500.
Все дело в блоке питания компьютера, который сам по себе является источником помех + работа процессора и видеокарты. Встроенная звуковуха к тому же использует тактовую частоту материнской платы, не отличающуюся стабильностью. Весь смысл внешней карты в независимом питании. Интерфейс USB позволяет передавать данные на карту пакетно, избавляя от джиттера, кроме того это соединение балансное, гальванически развязанное с корпусом и бп компьютера.
Все дело в блоке питания компьютера, который сам по себе является источником помех + работа процессора и видеокарты. Встроенная звуковуха к тому же использует тактовую частоту материнской платы, не отличающуюся стабильностью. Весь смысл внешней карты в независимом питании. Интерфейс USB позволяет передавать данные на карту пакетно, избавляя от джиттера, кроме того это соединение балансное, гальванически развязанное с корпусом и бп компьютера.

Василий - бред пишете. Звук будет лучше по цифре, если цифра эта уткнется в приличный DAC
Полностью поддерживаю. ЦАПы в ресиверах если и ушли от встроенных в материнки, то не очень далеко. По крайней мере, ЦАП СА650 фатально хуже, чем Juli@. Может в "народных" Onkyo дело обстоит по другому, но очень в этом сомневаюсь.
А интерфейс USB в современных ЦАПах годится, разве что, для интернет радио и мультимедийных приложений.
Какое интернет радио через USB??? Вы о чем? Через интерфейс USB ЦАП определяется как ЗВУКОВАЯ КАРТА. Интерфейс USB, в отличии от SPDIF с обратной связью, есть контроль ошибок.
Запускаете на компе трансляцию Эхо Москвы с Рамблера, и слушаете через USB на своем хай-фае, чем вам не интернет радио?

Видео карты при установки винды тоже определяются и работают без доп. драйверов, только при этом реализуется несколько процентов их потенциала.  Таже ситуация с USB ЦАПами, пока фирмы не перестанут втюхивать туфту и не начнут писать дрова под свои красивые ящички, играть они будут как обычная "ЗВУКОВАЯ КАРТА" и никакте блоки питания, коррекция ощибок и позолоченные разъемы им не помогут. У ваш любимый Hegel тому яркий пример.
Я сам был счастливым обладателем pci карт maudio, audigy и даже имел давно дельту. На мой взгляд даже недорогой цап внутри ресивера звучал гораздо лучше. Все pci карты предназначены изначально для подключения компьютерной активной акустики. Самое главное - у них не бывает балансного выхода, что замыкает корпус компа с входом усилителя со всеми вытекающими последствиями.
Вы бы еще VIA послушали  :lol:

А я являюсь обладателем Juli@ и E-MU 0404 USB, Cambridge Audio 650,   трех мультибитных ЦАПов, имел опыт домашнего общения с Benchmark DAC1 и Hegel HD 20 и салонного прослушивания еще кучки ЦАПов.
Возможно Вы правы, но на мой взгляд хорошие карты внутрь компа ставят для других задач, например для сведения в студии т.е. для профессионального использования.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!