0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер, Dynaudio Excite

Подскажите из ресиверов, под Dynaudio Excite фронт х16 и центр х22 (если получится сделать тыл, то будут тыл х12), 3д необязательно, наличие hd кодеков, 3-4 hdmi, до 30-40тыщ.
Какой производитель предпочтительней и под какие параметры подбирать?

Насчет сигнала на тв минуя ресивер, есть контент, который мне кажется лучше смотреть с тв, да и по ночам чтоб соседей не тревожить.
я этот вопрос решил двумя шнурами DVI-HDMI и аудио со встроенной звуковухи на телевизор, т.е. полностью в обход ресивера

с daum pot не знаком, пользуюсь MPC
А и правда, у меня по dvi и видео и аудио сигнал идет, вобще вариант. Спасибо за наводку.
Daum это аналог популярного kmp плеера, пользуюсь сборкой со встроенными профилями.
В ресиверах есть режим сквозного пропуска HDMI, его питание при этом отключается, звук и картинка идут в обход до телевизора.
В ресиверах есть режим сквозного пропуска HDMI, его питание при этом отключается, звук и картинка идут в обход до телевизора.

Не у всех, вам бы это следовало знать
спасибо за прояснение
В ресиверах есть режим сквозного пропуска HDMI, его питание при этом отключается, звук и картинка идут в обход до телевизора.
Здесь нашел только  лишь извращенный режим, когда звук подается и на акустику и на ТВ одновременно. Если нажать на пульте mute, то звук идет только с ТВ. Вариант со вторым кабелем мне кажется более уместным и удобным.
...Теперь, что касается ресивера (не исключаю, что что-то где-то не дочитал или не понял инструкцию).
-не сохраняет настройки акустики, выставляю две колонки, расстояние, режим без саба, но после следующего включения все сбрасывается...
Разобрался. Перечитал инструкцию уже осознанно, теперь все как надо. С остальными проблемами пока борюсь.
В ресиверах есть режим сквозного пропуска HDMI, его питание при этом отключается, звук и картинка идут в обход до телевизора.
Здесь нашел только  лишь извращенный режим, когда звук подается и на акустику и на ТВ одновременно. Если нажать на пульте mute, то звук идет только с ТВ. Вариант со вторым кабелем мне кажется более уместным и удобным.
C дополнительным кабелем вышел облом, не тянет видяха три подключения(
Короче в плане видео ресивер огорчил, лучше бы сделали, чтобы картинка тупо шла на тв транзитом. Только из-за проблем с видео присматриваю ему замену.
А зачем вам 3 подключения???
Но если очень хочется, то ставите вторую видяху и будет 4
А зачем вам 3 подключения???
Но если очень хочется, то ставите вторую видяху и будет 4
Комп, тв и ресивер (на рес в идеале только звук ). Вторую не смогу, видяха не поддерживает sli.
все равно не понял зачем 3 выхода с компа.
для видео у меня цепочки такие
комп HDMI => рес HDMI => тв
комп DVI + аналог аудио => тв
тв оптика => рес

Вы кроме телевизора еще монитор подключаете?


P.S. в sli так раз не будет работать 4 выхода (по крайней мере на радеонах), нужен обычный не спаренный режим, у меня так на работе 4 монитора на одном компе работают.

Вы кроме телевизора еще монитор подключаете?
Ну как бы да, как без него.


P.S. в sli так раз не будет работать 4 выхода (по крайней мере на радеонах), нужен обычный не спаренный режим, у меня так на работе 4 монитора на одном компе работают.
У меня nvidea карточка, думал нужно их в sli соединять. Т.е. тупо во второе гнездо вставить?
Что-то я на каждом шаге туплю)

Вы кроме телевизора еще монитор подключаете?
Ну как бы да, как без него.
у меня отдельных комп для этоих целей, так сказать HTPC


P.S. в sli так раз не будет работать 4 выхода (по крайней мере на радеонах), нужен обычный не спаренный режим, у меня так на работе 4 монитора на одном компе работают.
У меня nvidea карточка, думал нужно их в sli соединять. Т.е. тупо во второе гнездо вставить?
Что-то я на каждом шаге туплю)
про nvidea утверждать не могу, последний представитель был еще при Ельцине. На ATI так оно и есть.
еще вариант сплитеры сигнала, но сам не пробовал и не очень таким штукам доверю
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!