0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер, Dynaudio Excite

Подскажите из ресиверов, под Dynaudio Excite фронт х16 и центр х22 (если получится сделать тыл, то будут тыл х12), 3д необязательно, наличие hd кодеков, 3-4 hdmi, до 30-40тыщ.
Какой производитель предпочтительней и под какие параметры подбирать?
Подбирать бюджетный ресивер под Дины занятие малоблагодарное. Поэтому бери NAD 747 или выше. Для начала этого хватит и получишь классный результат. Потом, на фронт докупается добротный интегральник и уровень системы взлетает еще выше.
Подбирать бюджетный ресивер под Дины занятие малоблагодарное...
Ну, сколько есть :(  Понятно, что хороший звук денег стоит.

nad747 нашел у нас в городе за 20 000р. :shock:
Ну и берите, его снимают с производства, остатки распродают. Года 1,5 назад около 35 стоил, тогда я его с Динами и слышал, чистота звучания очень понравилась, но Дины мне не подходили конструкционно.

Чтобы в полной мере реализовать потенциал вашей акустики в кино, нужен процессор уровня Cary Audio Cinema 11A и мощники тысяч по сто. А так, берите NAD, потом подцепите что то типа Hegel H70 и будет классный кинотеатр за вменяемые деньги.
полистал инструкцию к nad747 и наткнулся на вот это:

Убедитесь в том, что все динамики имеют сопротивление не менее 8 Ом.

А у динов в характеристиках 4 Ома.
забейте
.... хотя .... есть один убийственный вариант по 4 ома - на фронт можно взять ART SLA-2, звучать будет не хуже Хегеля 70, но в бюджет уже сейчас легко поместится
.... хотя .... есть один убийственный вариант по 4 ома - на фронт можно взять ART SLA-2, звучать будет не хуже Хегеля 70, но в бюджет уже сейчас легко поместится
Нашел статейку на сайте дистрибьютера NAD [url=http://www.tria.ru/about/publications/2011/03/05/publications_153.html]http://www.tria.ru/about/publications/2 ... s_153.html[/url] пишут, что над расчитан на низкоомную нагрузку. Видимо намудрили в мануале.
Onkyo TX-NR609 - больше подойдет.
Onkyo TX-NR609 - больше подойдет.
Спасибо за ответ.
А в чем преимущество?
Как будто сами не понимаете, на 747 наценка маленькая, и, скорее всего, вы его у себя в городе купите, а 609 в пульте закажете с хорошей маржой. Но самое главное, 747 будет звучать не плохо, а купив 609 сразу начнете искать новый ресивер, функция то много, а все остальное никакое и преаутов нет, т.е. мощник не подцепить
В салоне тоже сказали, что над будет по звуку лучше, более точный, не приукрашенный. Думал услышать более развернутый ответ, чем же все таки онкио превосходит над, но везде только сухие комментарии: "он лучше". Тоже увидел перевес только в функциональной начинке, слушать их и сравнивать мне толку нет, разницу после 5-10 минутных прослушиваний я точно не уловлю. Думаю буду брать над, у него и цена хорошая.
разницу между 747 и 609 услышите песли 5-10 секунд прослушивания  :lol:
купил 747.
и как?
и как?
Пока никак.
Жду акустику.
Пришла акустика. Стоек нет, их пока замещает пара очень качественных табуретов, провода CORDIAL самые дешевые. Вобщем, лишь бы выдавить хоть какой-то звук из акустики, бюджет исчерпан, а мочи терпеть уже не было. Звук нравится, в кино молотят так, что саба не надо, правда есть ощущение, что погуживают. Конечно со звуком в прослушке ни в какое сравнение не идет, но там извините и деньги другие.
Теперь, что касается ресивера (не исключаю, что что-то где-то не дочитал или не понял инструкцию).
-не смог прогнать сигнал на тв транзитом с компа, что бы звук снимался только с динамиков тв.
-не сохраняет настройки акустики, выставляю две колонки, расстояние, режим без саба, но после следующего включения все сбрасывается.
-чтобы сменить частоту кадров для видео, приходится выключить и снова включить аппарат, благо в основном для кино подходит 24, авто режим не помогает.
-пожатое видео почему-то стало подтормаживать.
-из положительных моментов отмечу отсутствие всяческих не особо нужных функций, улучшайзеров, usb, интернета, 3Д и т д.
Покупкой доволен. Морщу ум, читаю инструкцию, пока еще не со всем разобрался.
Подгуживание может быть следствием акустических табуреток или близости стен, попробуйте подвигать или подложить что-нибудь виброгасящее. У вас серьезная акустика, ка бы как ей работать сложно.
С прохождение аудио сигнала на телевизор через ресивер может не получиться, и зачем оно?
с тормозами -подбирайте настройки MPC, если блюры воспроизводятся нормально и рип не кривой, то все должно быть нормально.

а вот сброс настроек - симптом не хороший, основные должны сохраняться даже при отключении от розетки
Тоже грешу на отсутствие стоек, и конструкция так скажем не особо жестко стоит. Да и в комнате не мешало бы не которую подготовку сделать.
Насчет сигнала на тв минуя ресивер, есть контент, который мне кажется лучше смотреть с тв, да и по ночам чтоб соседей не тревожить.
Блюры смотрю тмт3, идут идеально. Остальное daum pot плеером, напрямую на тв все идет без косяков, через рес временами начинает изображение замедляться. Попробую со временем исправить.

С настройками акустики еще пошаманю, если нет то после праздников в сервис.

p.s. к колонкам шла инструкция, оказалось есть и на русском, присутствуют конкретные рекомендации по установке и расположению акустики, потихоньку буду стремиться к идеалу, надеюсь собрать оставшиеся элементы. А так звук отличный, в кино неожидал такой басистости, покупку ресивера для себя считаю очень удачной, как по качеству звука, так и по цене.

Насчет сигнала на тв минуя ресивер, есть контент, который мне кажется лучше смотреть с тв, да и по ночам чтоб соседей не тревожить.
я этот вопрос решил двумя шнурами DVI-HDMI и аудио со встроенной звуковухи на телевизор, т.е. полностью в обход ресивера

с daum pot не знаком, пользуюсь MPC
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!