0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer VSX-921

Подскажите как он справится с поддержкой полочной  (8Ом-125Вт)   акустикой и как в настройках переключать этот режим? :?:
какой режим?
У пионера по умолчанию 8 ом, с акустикой не справится он не может, он даст ей усиление на сколько даст она выдаст звук какой сможет) Что за акустика сказали бы хоть для интересу
У более раннего реса Pioneer VSX-1018 я помню в режиме RESET была функция переключить с (6 Ом) на (8 Ом) именно под любую акустику. А в VSX-921 пока ненашол.
Pioneer VSX-921 гарантировано работает с сопротивлением от 8 до 16 Ом
В букваре (мануал) сказано, что Pioneer VSX-921 гарантировано работает с сопротивлением от 6 до 16 Ом, но надоли переключать или происходит автоматически.
автоматически
Добрый день! Три дня назад приобрел ресивер Pioneer VSX-921-K. Аккустика Polk Audio TSI 400 фронты и саб Polk Audio PSW110. Кабель от ресивера до колонок вот этот [url=http://www.kimber.com/products/loudspeakercables/vs/4/]http://www.kimber.com/products/loudspeakercables/vs/4/[/url] Кабель подключен к нижним входам колонок и оставлены пластины соединяющме нижние и верхнии входы. Соответственно фронты и саб подключены к ресиверу. Вроде тоже все верно. Но почему колонки играют тихо, баса нет.....вобщем что-то не то. Сделал Advanced MCACC, рес подавал сигналы на колонки и на саб, были и басы и низы и было громко. Но относительно громко. (не так как в мануале прдепреждают, что будут ооочень громкие сигналы при этой настройке). Из внешних источников по HDMI подключены DVD Pioneer, приставка XBOX и медиаплеер TVIX 6600. C DVD идет картинка но звук как унитаз, с приставки тоже самое, с медиаплеера только картинка, звука нет вообще. Три дня уже продолжаются эти танцы с бубном. Прошу помогите, что не так!!!???
Брак у вас - сдавайте) У меня с этим ресивером был брак с ИК приемником, сдал не задумываясь. Возьмите ямаху в эти деньги, лучше из линейки прошлого года ну т.е. 667, 767 и т.д.
Брак у вас - сдавайте) У меня с этим ресивером был брак с ИК приемником, сдал не задумываясь. Возьмите ямаху в эти деньги, лучше из линейки прошлого года ну т.е. 667, 767 и т.д.

Дык вот сам уже так начинаю думать! Был сейчас в салоне правда аудиофильском, все рассказал про свои проблеммы и недовольства этим ресом. Мне пояснили что мылница по определению не даст хорошего звука. Порекомендовали оставить эту мыльницу и запитать от нее саб, тылы и центр а для фронтов докупить усилитель мощности Parasound........................но что это рес так отстойно звучит.....никогда бы не поверил......
Всё же порекомендую сдать его и взять туже ямаху которую я вам рекомендовал. Объясню почему: у вашего пионера нет выходов предусилителя - а значит подцепить на фронты доп усилитель вы НЕ СМОЖЕТЕ! У ямахи есть. Не рекомендую Онкио например, потому что выходы преда у них есть начиная с 7** серии а значит ваш бюджет умножить на 2 придется. Также никакой парасаунд брать не нужно ибо для музыки он никакой.
Bra1nless:
Вот сейчас смотрю фильм через этот рес, с вышеперечисленными фронтами и сабом. Так вот чтобы более или менее были слышны домашнекинотеатренные звуковые эфекты надо выкрутить регулятор громкости на ресе аж до -27 Дб. А у него диапазон громкости от -80 до +12. Это так должно быть? Или это также намек на брак? И ище - нет ли у Вас предположения почему вообще нет звука с медиаплеера TVIX 6600, подключенного к данному ресу чере HDMI? Картинка есть а звук ноль. Например при попытке проиграть какой-нибудь рип в формате mkv картинка есть а звука нет.
Похоже, надо менять рес.
А по возможности рассмотреть похожие варианты (по цене) от Onkyo, Denon, NAD (чуть дороже будет, но по звуку лучше всего). На счёт Yamaha не уверен, что с этими колонками пойдёт.

Задал соответствующие вопросы (например, тут: https://www.pult.ru/product/39420.htm 1-й внизу) по поводу сочетания в карточках товаров Интернет-магаза. Мож, из Пульта ответят...
И так же принципиально то что неудается добиться звука при проигрывании файлов с медиаплеера подключенного к данному ресу по HDMI. Картинка есть а звука нет. С настройками A/V выхода медиаплеера что только не делал.... Дайте совет.
Ребята перестаньте "калотиться" и пугать браком парня. Я приобрел данный рес (Pioneer VSX-921) больше месяца назад и столкнулся с очень похожей проблемой.____Во-первых нужен прогрев, оптимальные параметры ресивера достигаются при нарабатке от 100 часов и в первую неделю работы делаем громкость не выше 40-50%, а также дайте поработать акустики около 100 часов на спокойной музыке не слишком повышая громкость, это подтвердит любой ЭКСПЕРТ.____Во-вторых мне помогла ручная настройка MCACC например: В меню выбираем (Акустич. калибр.EQ) и выставляем след. значен.___(63hz +3.0)__(125hz +2.5)__(250hz +2.0)__(500hz +1.0)__(1khz +0.5)__(2khz +0.5)__(4khz +2.0)__(8khz +3.5)__(16khz +6.0)__(Trim +9.0)  Настройки "Стоячая волна" продублировал из настр. микрофона., Уровень каналов оставил 0.0dB но мажно поднять по желанию. ЭТИ НАСТРОЙКИ ИСПОЛЬЗУЮ для системы 2.0 для 5.1 нужны будут изменения и в других коналах, плюс частота среза.____В-третих небойтесь эксперементировать с настройками (S.RETRIEVER--ON--), (TONE--ON--) (Bass +1dB) (TREBLE +3dB) и т.п.  ВНИМАНИЕ что касается звука, данный рес в кино и играх отрабатывает каждый рубль на 5+, но музыка на 4 балла, функционал лучше чем у конкурентов этой ценовой категр. и если звук не станет лучше тогда обмен.(музыка лучше у более дорогово Onkyo) Но меня после личных настроек звук стал устраевать, особенно в кино и шутерах(PS3) по HDMI. Я стал слышать например звук противника сзади раньше чем его увижу, легкий свист лазарного прицела наводимаго на тебя дает возможность успеть спрятатся за мгновение до выстрела, на некоторых картак даже пение птиц и ветерок в моменты затишья. На счет Yamaha предпочел-бы (Yamaha RX-V1067) но это другая цен. категория.___P.S. "Bra1nless" хватит во всех ветках пиарить Yamaha ведь есть еще и более силные игроки.))) Неленитесь настраивать любую аппаратуру и вы получети желаемый результат. :!:  8)
Более сильные есть, но стоят дороже)
edusha____Сейчас для комфортного прослушивания выставил уровень громкости в положении (от-50dB до -30dB) пока акустика полочная 2.5 полосн. 8 Om 125Вт  зависит от качества воспр. материала, в PCM ярче всего. А так-же в настройках медиаплеера выставил вывод звука в "многоканальный PCM" но есть рипы с глухими дорогами в этом случае повышаю громкость, но эфиры со спутника звучат чисто и ярко.  :D
На счет звука с TViX выставите уровень громкости в плеере на максимум, в моем медиаплеере это изменение усилело уровень сигнала.
На счет звука с TViX выставите уровень громкости в плеере на максимум, в моем медиаплеере это изменение усилело уровень сигнала.
Попробую. Отпишу о результате. Как-то не получается найти на форуме неужели никто не сталкивался с подобной проблемой при подключении данного медиа плеера к ресу(ресам). Почему то рес через HDMI не понимает звук. И я предполпгаю, что не только этот Pioneer. Не могу исключить данный источник из своего домашнего кинотеатра, так как на нем куча контента, всякие рипы в высоком разрешении. О раньше был подключен через тюльпаны к древнему муз центру Panasonic и все было ОК! Вот думаю куплю рес, будет - ваще....а тут не тебе ....звука вообще нет.......
А так-же в настройках медиаплеера выставил вывод звука в "многоканальный PCM" но есть рипы с глухими дорогами в этом случае повышаю громкость, но эфиры со спутника звучат чисто и ярко.  :D
А где в этом TVIX возможность выставить сигнал на многоканальный PCM??? Там только в настройка A/V выхода есть: HDMI, SPDIF, Аналог...
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!