0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer VSX-820-k - сильно греется и отключается

Здравствуйте! Взял данный ресивер, возникло сразу две проблемы:
Первое - под нагрузкой сильно греется (руку на нем держать невозможно). здесь на форуме прочитал что вроде бы это нормально, но все же есть сомнения, боюсь что перегреется и сгорит  :cry:
И второе - при громкости более 40ка - отключается (на басах), без басов отключается где-то на 43х-45 (из максимальных 80-ти). Здесь же на форуме прочитал что возможно слабый ИБП (у меня 450 ватт, на нем еще висит системник, монитор и модем), попробовал включить напрямую от сети - то же самое =( , скачков напряжения нету, от сети на мой взгляд должен был работать нормально, неужели ему нужен отдельный ИБП? тогда какой мощности? мой 450 ватт получается не тянет, т.к. пробовал при отключенном компьютере (нагрузка на ИБП - только рессивер).
помогите! не могу я без музыки  :cry:  :cry:  :cry:
А причем здесь ИБП ?Да и какой смысл рес на бесперебойник вешать?Достаточно нормальный фильтр ну если конечно напряжение в розетке не скачет.С какой акустикой поёт?
А причем здесь ИБП ?Какая акустика?
Да здесь же на сайте прочитал, что желательно подключать через хороший ИБП, т.к. у меня старенький сразу подумал на него :(
Акустика пока сборная, т.е. та, которая имелась под рукой - пара старых колонок от  мини хайфай системы  Daewoo AMI-750 на фронте, пара калонок радиотехника  S-30 c тыла и автомобильные  13ти дюймовые DLS по центру =) (знаю что ужас, но на другую акустику пока не накопил )http://img-fotki.yandex.ru/get/3502/warrior-6-6-6.0/0_103aa_2bd61798_XS.jpg
А что, так сильно зависит от калонок? я думал будет рвать их, но играть...
У тебя акустика наверное 4 Ома а то и того меньше.Посмотри инструкцию к нему акустика нужна от 6 Ом
У тебя акустика наверное 4 Ома а то и того меньше.Посмотри инструкцию к нему акустика нужна от 6 Ом
Действительно, на радиотехнике 4 ома, не думал что так критично =(
Ладно, акустика будет в ближайшие пару месяцев, не проблема! главное что дело не в рессивере  :)  Спасибо за помощь! http://img-fotki.yandex.ru/get/3009/warrior-6-6-6.5/0_16f5e_29bf98cd_XS.jpg

Тогда другой вопрос - если я пока буду слушать на средней громкости с этой 4хомной радиотехникой, ресиверу ничего не будет? нехочу ренссивер палить ,но опять с двумя колонками сидеть нехочу еще больше  :cry:
Лучше не эксперементируй.У тебя сейчас на ресе защита срабатывает.А вообще Я никогда не видел чтобы пионеры как духовка разогревались,ссгорит ещё.
Лучше не эксперементируй.У тебя сейчас на ресе защита срабатывает.А вообще Я никогда не видел чтобы пионеры как духовка разогревались,ссгорит ещё.

Спасибо большое за помощь, я тоже читал, что пионеры не греются особо, по этому и испугался, мало ли ) Больше боялся что бракованный и придется возвращать - это еще несколько недель с настольными колонками :cry:  (имеющуюся акустику подрубать уже некчему))) )

Сейчас вот слушаю на 30ти громкости (из 80ти возможной) и вроде не греется и не отключается, буду пока так слушать, т.к. накачал пятиканальной музыки и на стерео вернуться уже совесть не позволяет =)

Еще раз спасибо за помощь =)
Пожалуйста
На задней стенке пионера написано, что минимальный импеданс акустики 6 ом. По этому и отключается.
На задней стенке пионера написано, что минимальный импеданс акустики 6 ом. По этому и отключается.

Да, читал, знаю, просто это мой первый рес, насчет Ом-ности акустики раньше как то не задумывался (дурак я, звук люблю, но в нем нихрена не разбираюсь :roll:  ), и такого эффекта просто не ожидал, испугался что может с ресом что-то не то.

Вот уже несколько месяцев слушаю с 4-х Ом-ной старой акустикой на 50% громкости, рес перестал греться и даже стал неплохо басить, походу смирился  :D  , громкости для 17 Кв.м.  комнаты вполне хватает, чаще слушаю даже на 30% (можете не верить, но голова устает от баса, а его я слушаю достаточно =) ).  

зы: Планировал к концу года купить новую акустику, но траблы с деньгами, переношу покупку на январь-февраль.
Вот думаю, по поводу подбора акустики сюда же можно будет писать или лучше в отдельную темку?
Т.к. в акустике ноль, пока полазию по форуму, может найду что-то.
8-омную смотрите
8-омную смотрите

эм.. а можете в кратце объяснить почему 8-омную? рес расчитан же на 6-ом ?

Собственно что нужно - Саб брать пока не собираюсь, т.к. комната небольшая, поэтому хотелось бы иметь от самой акустики достаточно сильные и глубокие, но при этом не сильно жесткие низкие и кристальные высокие.  В марках особо не разбираюсь, но заметил что всем советуют Ямаду =)

Ковыряясь среди акустики по приемлемой для меня цене (15 тыс. + 2 максимум), пару раз натыкался на Комплект акустики Jamo S 506 HCS3 Dark Apple (https://www.pult.ru/product/40028.htm ), о которой оставлен весьма лесный отзыв, да и само описание неплохое. В описании сказано про плохую микро- и макро- динамику, но думаю для меня это не критично (сейчас у меня скорее всего никакой нет =( ).

Еще обратил внимание на Wharfedale Vardus 4050 Set 5.0 blackwood (https://www.pult.ru/product/53113.htm) ,но там наминальная мощность 100 Вт (в Jamo больше обещают), а в Yamaha NS-9502 KIT Black (https://www.pult.ru/product/45212.htm) в напольниках мощность не написана, да и цвет черный к интерьеру не подходит, нужны светлые желательно такого цвета -
https://www.pult.ru/upload/images/352000.jpg (у вас это Черри, у нас орехом называют =) ), но собственно цвет это вторично...

По поводу 8-ми омной акустики -  она мне не попадается, если подкините что нибудь в данной ценовой категории и обоснуете выбор именно 8-ми Омной акустики (если уж на 4-х Омной работает нормально, почему восемь?), то конечно же я посмотрю и еще раз всё обдумаю (но все-таки хотелось бы 6-ти Омную)
У пионеров МИНИМАЛЬНОЕ сопротивление 6 ом - поэтому 8 лучше.
https://www.pult.ru/product/49896.htm - пример недорогой 8-омной акустики
Да, действительно 8-Омная, странно что раньше не попадалась, наверное из-за того, что я комплекты смотрел. И описание хорошее! Правда плюс SYM1 и SYM4 выходит за 20 000 (+ еще один месяц до покупки) - хотя меня ломает, но потерплю. Остался один вопрос - а светлые есть? (если есть, хотелось бы фотку посмотреть) Причина идиотская - Мама против тёмных элементов интерьера, не смог уговорить http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/warrior-6-6-6.2/0_103f2_8fb42f2d_L.jpg. Тут как в рекламе: "-Что нибудь купить мама?  -  Купи квартиру и живи отдельно!!!!". Я бы с радостью, да где ж денег стока взять.....

Есть Ultimate Sound Stage Swiss Pear светлые (судя по их офф. сайту), но у вас на сайте от них только напольники и сателлиты и ни комментов ни описания нет - можете что-нибудь сказать по ним? если хорошие, можно ли заказать набор  (тыл, фронт и центр) и, если можно, то сколько примерно придется ждать?

На всякий случай, при отрицательных ответах , глянул в сторону Infinity Primus beech, отлично подошли бы к интерьеру, но судя по описанию нужен саб обязательно, а они и без него дороже выходят.
Еще обратил внимание на Heco Vista, но там сопротивление 4-8 Ом, я в этом не разбираюсть, так что не уверен.

Больше пока ничего не нашел, все более-менее известные марки - 6-Омные, на что я в принципе и расчитывал, когда брал рес. Может сможете еще что нибудь посоветовать? был бы крайне благодарен!

Зы: всё еще немогу смириться с  покупкой 8-ми Омной акуситики. Чем мне (точнее моему Пионеру) будет грозить покупка таковой? на сколько его хватит? При условии, что на максимуме слушать никогда не буду - 50 уже много, сомневаюсь что дальше 60-65 (из 80ти доступных) буду включать.

Сейчас пришла в голову идея об отказе от напольников (все равно все колонки буду вешать на стену ввиду отсуствия свободного места на полу) - подумал взять 4 сателлита, центр и саб, но идею пока обдумываю. От SYM-ов еще не отказался, тоже решаю пока...
сопротивление 4-8 Ом - это по сути 4 Ома
сопротивление 4-8 Ом - это по сути 4 Ома

Понял, спасибо!

Подумав все-таки решился остановиться на Ultimate Sound SYM (1,3,4) black ash (Василий, спасибо за наводку :!: ).  С цветом что-нибудь придумаю (самоклеющимися обоями клеить конечно будет варварство, может виниловую пленку прикуплю)

Возник еще  вопрос - судя по магазину, Ultimate Sound SYM3 black ash - нет в наличии (под заказ).  К моменту покупки  может еще чего нибудь не оказаться.  - сколько по времени придется ждать заказ? Можно ли будет сделать заказ заранее по частичной оплате? (50% например), что бы отложили сразу весь набор  и не пришлось долго ждать по накоплению оставшейся суммы?
Можно
Отлично!

Тогда все подробности позвоню уточню у менеджеров.

Огромное спасибо за оказанную помощь!
пожалуйста
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!