0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Denon AVR-1911 Или Onkyo TX-SR 578

Предлагают Онкио поменять на Денон АС Jamo S606 HCS 3 комната 20 квадратов предпочтения музыка кино 50/50 из Музыки Инструментал Электро Класика.
Не вижу смысла никакого.
Просто в магазине где я брал Onkyo пришел брак и черных нет, вот предлагают вместо него взять Денон, стоит соглашаться или нет???
Стоит сравнить звучание, подключить сначала один потом другой , при чем на записи заслушанной/засмотренной Вами до дыр. Спокойная инструментальная музыка на деноне будет звучать хорошо, электронная лучше будет на Онкио.
Проверить не получится, электронная музыка быстро надоедает, а вот инструментал и классика больше в приоритете, чилаут и лаундж тоже, а так модели одноклассники или все Онкио чуть лучше???
Вполне тогда можно взять денон.
Большое спасибо... =)
Пожалуйста;).
... а так модели одноклассники или все Онкио чуть лучше???
Одноклассник 1911, как ни странно, 608. Не судите по ценам:!:
И у Денона Одиссей чуть попроворней будет.
Роман Абрамович, где ссылка на сравнительную таблицу ресиверов с японского сайта. Мы все в нетерпении...
Приятного вам нетерпения.  :D
... а так модели одноклассники или все Онкио чуть лучше???
Одноклассник 1911, как ни странно, 608. Не судите по ценам:!:
И у Денона Одиссей чуть попроворней будет.

У 1911: Audyssey Dynamic Volume + Audyssey MultEQ
У 608: Audyssey 2EQ + Audyssey Dynamic Volume + Audyssey Dynamic EQ

Какой Audyssey у денона проворней?
[url=http://www.audyssey.com/technology/multeq.html]http://www.audyssey.com/technology/multeq.html[/url]

Audyssey - в технологии есть три режима: Curve (c понижением высоких), Flat Curve, Front Bypass. У Онкио используется только первый вариант.

Да и там ещё старенькая Фаруджа...

В России Онкио стОит покупать только истинным приверженцам этого производителя, коих, однако, немало. Для не фанатов есть более практичные варианты.  :roll:
Audyssey Dynamic EQ интереснее Audyssey MultEQ.
Тема проворности не раскрыта
Эх, вот заставляете Вы меня лазить по дебрям инета...

Лично мне хватило упоминания про три режима, но раз так...

Некто задаёт вопрос: "Йоу реальным челам, создавшим Одиссей! Я сам c Митино, погоняют меня Майком. Намедни срубил немного бабла и хотел прибарахлиццо ресивером, но вот только терзают меня некие траблы: быча сутками телек, напрягает чрезмерная громкость реклы; засмотрев БиДэ, педарирует разница громкости звукана в целом, а так как я сам по жизни чисто культурный человек и соседи мои нереально нежные созданья, то я в натуре хотел бы не тревожить их своим музлом. Кароче, слыхал я про ваши там 3 системы калибровки... Растолкуйте чё по чём в них, а? Заранее респект и уважуха."

Отвечает некто Крис (фамилию лучше не упоминать): "Курзыл, брателло! Ща распишу всё без утайки, смари: все эти 3 системы хиляют для решения ка-а-анкретных пра-а-аблем.

MultEQ (он же мульт): разруливает бадягу с акустикой твоей хаты. Так как ты не в царских палатах отвисаешь, то звукан трётся с твоей мебелишкой и прочим барахлом, в результате чего доходит до твоих драгоценных локаторов искажённым.

Dynamic EQ (он же Динамо): понимаешь, кореш ты мой ненаглядный, звукорежиссёры стряпают звуковые дороги на высоких типа уровнях громкости, решая какой задать баланс высоким - тыц-тыц-тыц которые, ну ты понял - и басам - бум-бум-бум, как у Каляна в шахе. Но ты же, как я догоняю, культурный индивидум и не напрягаешь соседей, слушаешь Сектор Газа на небольшой громкости, так вот эта система Динамо делает звукан чётко правильным в плане баланса частот на низкой громкости и всё такое. Чё нада подтягивает, чё нада опускает...

Dynamic Volume (он же Динамо Валямо): ..." - нас не интересует, поэтому и не рассматриваем.

ССЫЛКА на оригинал

А как говорят сами создатели системы Одиссея, "Audyssey Dynamic EQ is uniquely designed to work in conjunction with our award-winning room correction technology, Audyssey MultEQ."

В заключение: распакуйте 1911 и достаньте его. Под экранным меню слева направо отсчитайте пятую кнопочку. Отсчитали? Как она называется?  :wink:

По-моему, Онкио по всем статьям в нокауте (нокдаун наступает сразу от цены).
Не совсем понятен язык упомянутых вами экспертов. Качество аппаратов можно оценить по очень простому параметру- потребляемой мощности:
Denon AVR-1911 460 вт
Onkyo TX-SR608 620 вт
Поэтому там и дана ссылка на первоисточник. Вы же ведь разумеете аглицкую речь?

Потребляемая мощность?  :lol:
Будем считать, что Вы этого не писали.
Уважаемый Роман. Если вы счастливый обладатель 1911, то ваше стремление опускать других производителей вполне понятно.
А вот это, кроме как прямого оскорбления, за что-то другое принять нельзя. Я попросил бы Вас держаться официального тона.

Я не делаю того, что Вам померещилось. Я лишь привёл факты. Сможете их опровергнуть - ради Бога! Но пока никакой конкретики я не услышал.

1. 578 классом ниже 1911.
2. 608 по наполнению проигрывает 1911.
3. 608 звучит кристально, детально, воздушно и элегантно - ни утверждать, ни оспаривать не буду. Нельзя измерить неизмеримое.
Роман, наш с вами спор - сравнение цифр. Если ресиверы сравнивать по функционалу, то лучший производитель - Pioneer. Я думаю есть смысл вам приехать к нам в прослушку и сравнить аппараты на слух а не глазами при чтении характеристик. Если я вас оскорбил -приношу извинения.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!