0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стыковка ресивера с медиа плеером

Подскажите пжл надо ли пропускать видеосигнал от Дюны БД прайм через ресивер, или нужно сразу на ТВ?
Если поддержка HD-звука не нужна, то можно и напрямую в телевизор
Я хотел спросить: не будет ли помех или искажений если видеосигнал от медиаплеера пропустить через ресивер?
не будет
Подскажите, а зачем это делать? У меня медиаплеера по HDMI соединен с телевизором а по оптике с ресивером.
Если я изменю схему: по HDMI соединю медиаплеер с ресивером и от ресивера по HDMI в телевизор, звук HD останется в ресивере?
Просто мне не нравится оптические разъемы, очень хлипкие, хочу от них избавится.
по оптике многоканальный HD-звук не передается. Для этого есть HDMI
Может я и ошибаюсь конечно но хотелось все таки бы получить ответ на вопрос. Можно конечно самому попробовать, но вдруг купленный кабель HDMI окажется лишний.

В инструкции на ресивер написано:
Подключение HDMI (High Definition Multimedia Interface, мультимедийный интерфейс высокой четкости). (*)
• Можно подключить компонент-источник (DVD-проигрыватель и т.д.) к компоненту отображения (телевизор, проектор и т.д.)
с помощью данного приемника с использованием имеющегося в продаже шнура HDMI.
• Подключение HDMI позволяет передавать несжатые цифровые видеосигналы и цифровые аудиосигналы.
• Данный приемник может передавать цифровые видео- и аудиосигналы из разъема HDMI MONITOR OUT
(ВЫХОД МОНИТОРА HDMI) приемника, не проходя
через сигналы, поступающие в разъем HDMI IN (ВХОД HDML) (аудиосигналы, поступающие в HDMI IN, не могут быть
воспроизведены на данном приемнике).
• Данный приемник совместим с версией HDMI 1.3.

Что бы это значило? Звук по HDMI ресивер не сможет воспроизвести что ли?
У медиаплеера только оптика и HDMI так что по коаксиалу не получится.

Ресивер Sherwood RD-6513
По HDMI подключайтесь напрямую к телевизору звук на ресивер по оптике.
Так сейчас подключено.
Спрашиваю потому что хочу избавится от оптики.
Если у Вас ресивер не старый и имеет HD-кодеки, избавляйтесь смело от оптики! И видео, и звук по ХДМИ просто призваны передаваться.
От оптики можно избавиться только если подключить по коаксиалу или поменять ресивер.
Если не нравиться оптика зачем ее вообще использовать? Подключайте HDMI к ресивер, а ресивер по HDMI к ТВ.

Если боитесь, что ресивер будет мазать картинку, то в ресиверах есть функция Thru HDMI (доступна в конфигуции через экранный интерфейс) или как то так, в зависимости от модели.
Vladimir_T прочитайте о каком ресивере идет речь.
Подскажите,пожалуйста,возможно улучшить звук - если я между медиаплеером  WD   и  ресивером AV- Onkyo TX-SR508 (АС Дали Лектор3) вставлю ЦАП (до 20т,руб) или пустая затея?(понимаю,что качества СД не будет - но будет ли разница вообще заметная - для стерео)Спасибо.
Разница будет обязательно. Для вашей конфигурации подойдет Cambridge Audio DacMagic.
Спасибо.
пожалуйста
Здравствуйте! Подскажите, как лучше сделать,у меня есть жк и отдельно акустика 5.1 microlab, хочу смотреть фильмы больших размеров с помощью внешнего носителя и при том чтоб был полноценный 5.1 звук, а не стерео. Не могу найти проигрывать который бы и читал usb в ntfs с выходами под 5.1. А покупать ресивер и отдельно плеер не охота.
Посмотрите Дюны и аналоги, 5.1 выход не редкость, качество не очень, но для начала сойдет
Посмотрите Дюны и аналоги, 5.1 выход не редкость, качество не очень, но для начала сойдет
+ за Дюну (изначально брал BD Prime 3.0 из-за аналоговых выходов для комплекта sven ihoo mt5.1). сейчас вроде на HD Duo и HD Max выходы еще остались
Плеер конечно дороговат, но я доволен, пока все читает что скармливаю
Сейчас прикупил ресивер и заказал акустику :lol: sven - на дачу
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!