0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите выбрать ресивер

Стою перед выбором Onkyo TX-SR578 или Yamaha RX-V767 помогите определиться.
Акустика Wharfedale diamond фронт 9.1 центр 9 CS тыл 9 DFS.
Комната 20 м. Кино/музыка 80/20 (музыка в основном тяжёлая)

По параметрам они сопоставимы, поэтому хотелось бы услышать мнение людей которые слышали такие или подобный связки.

Заранее благодарен.
AV Ресивер Onkyo TX-SR508 Потребляемая мощность, Вт: 450, 18500 руб
AV Ресивер Yamaha RX-V767 Потребляемая мощность, Вт: 400, 20000 руб
Выбор очевиден.
Честно говоря для меня нет, потребляемая мощность это ведь ещё не все.
И потом я сравнивал модель 578 а она по цене 21500 (хотелось бы иметь возможность upscaling)
И всё же тема не раскрыта, какая связка будет лучше звучать и почему?

Спасибо
Тяжкий выбор. Под такую акустику можно остановиться и на цитируемых моделях, но для комфортного прослушивания тяжелой музыки лучше покупать технику как минимум на 2-3 ступени выше. Не любит начальный хай фай плотный звук и с частотным диапазоном беда  :twisted:
Вот блин, только что заметил что описался фронт 9.2, но думаю сути это не меняет.
Как я написал раньше, музыка составляет малую часть при
использовании системы, основной упор делается на кино.

Для данного применения эти ресиверы с равнозначны?

P.S.
А по поводу музыки неутешительное резюме. :(
Кино кину рознь, если пережатые avi, то сойдет, если честный DTS-HD, то требования те же, что для lossless музыки.
Технику этого класса можно сравнить с ветрянкой, мерзко, но, если переболеешь без осложнений, то можно спокойно жить дальше.
Если не нужен 3Д и точно нацелились на Онкио, то поищите модели предыдущего поколения, их сейчас  за полцены можно найти и выбрасывать потом не так жалко будет.
Алигория хороша, слов нет :)

Если покупать более серьёзный ресивер, тогда надо менять и акустику. на что я пока не готов.

Но я вас понял. Cпасибо за ответы.
Ситуация у вас стандартная, поэтому и совет с акустикой стандартный. Не покупайте пока тылы, чтобы можно было туда фронт утилизировать.
Успехов!
Тылы уже есть 9 DFS, но даже если их не рассматривать.

Что можете посоветовать из варфов на фронт?
Мне на ум приходит только 9.5 (чтобы не менять всё) но по моему это шило на мыло. Напомню сейчас на фронте 9.2

Спасибо.
По моему опыту и убеждению, обычная мультимедийная акустика за $100-200 не оставляет никаких шансов хай-фаю из вашего ценового сегмента. Поэтому не стоит менять шили на мыло. Более-менее приличный звук дадут полочники с ценником около 25 т.р, с ресивером не ниже классом, чем NAD 747. При меньших бюджетах - активная акустики и звуковая карта более удачный путь. Но, как говорилось ранее, не переболев - не получите иммунитет, привики есть не от всего.
Но, раньше времени, не огорчайтесь,  чудеса бывают, может и ваши Варфы удачно вольются в помещение и лягут на уши.
Возвращаясь к исходному вопросу:- Onkyo TX-SR578 однозначно лучше Yamaha RX-V767.
Добрый день, Василий.

Поясните пожалуйста чем же всё таки лучше? (в другой теме вы мне порекомендовали 578, но кроме большей мощности не объяснили почему)

Вопрос дотошный, он хочется свои кровные потратить максимально эффективно. Лучше именно в этой связке.
508 и 578 различаются только видеопроцессором у 578.В отличии от Yamaha RX-V767, в 508 кроме большей мощности стоят ЦАПы Burr-Brown.
Ясно, спасибо.
Пожалуйста
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!