0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором акустики к Onkyo TX-SR308

Добрый вечер. Приобрел ресивер Onkyo TX-SR308 (купить более хороший не позволяет бюджет). Это мой первый ресивер. Мучаюсь с выбором акустики. Слышал, что он не потянет напольники. Или есть варианты не очень мощные? Прошу Вашего совета, уважаемые форумчане, в выборе недорогой акустической системы (до 15 тыс. руб.). Есть ли шанс купить что-то стоящее в данной ценовой категории? Заранее спасибо.
Можно начать собирать комплект с Wharfedale Diamond 10.3 14839.20 руб.
Шансов нет никаких. Активная акустика за $100-150 будет на голову выше
Шансов нет, потому что ресивер не очень или бюджет маленький? Меня устроит и по частям собирать. Но тогда уж точно не более 30 тыс. руб.
И еще вопрос. Если не принимать во внимание бюджет, что бы Вы посоветовали из акустики для этого ресивера, желательно с напольными фронтами? Ресивер брал больше для фильмов, но и музыку хотелось бы иногда слушать
А такой комплект подойдет - Jamo S 506 HCS 3 или ресивер для него слаб?
И еще вопрос. Если не принимать во внимание бюджет, что бы Вы посоветовали из акустики для этого ресивера, желательно с напольными фронтами? Ресивер брал больше для фильмов, но и музыку хотелось бы иногда слушать

Уж простите за прямоту, но для этого ресивера, как и для его собратьев до 608-го включительно, могу посоветовать только мусорный бак
Большое спасибо за "хорошую помощь". Кончно люди из провинции Вам не ровня. А за 50 тыс. руб. ресивер купить пока не могу (зарплата не позволяет, да и кредит за квартиру). Поеду в магазин, буду слушать. Я так думаю, что на этом форуме мне мало чем помогут. А была огромная надежда на Вас, но она лопнула как мыльный пузырь, как и доверие. Свой выбор сделал. Буду присматривать Jamo 426 (506) или что-нибудь из Wharfedale, Heco. А мусорный бак Вы сами слушайте (прошу прощения за прямоту).
Добрый вечер. Приобрел ресивер Onkyo TX-SR308 (купить более хороший не позволяет бюджет). Это мой первый ресивер. Мучаюсь с выбором акустики. Слышал, что он не потянет напольники. Или есть варианты не очень мощные? Прошу Вашего совета, уважаемые форумчане, в выборе недорогой акустической системы (до 15 тыс. руб.). Есть ли шанс купить что-то стоящее в данной ценовой категории? Заранее спасибо.

Напишите пожалуйста параметры вашего помещения и места расстановки акустики.
lovigin76 помогут обязательно, напишите размер Вашего помещения , а вообще вариант предложенный Василием оптимален.
AndreySh если нечего написать по вопросу топикстартера просьба не засорять темы заявлениями не имеющими под собой почвы .
Огромное спасибо, что откликнулись. Размер помещения 15 кв.м, комната небольшая, поэтому и не стал переплачивать за Onkyo 508. Подумал, что с экономленные деньги лучше добавить к бюджету на акустику. Со временем приобрету ресивер получше, но если учитывать, что это мой первый рес - я на седьмом небе. А Jamo советовали в магазине, правда я их не слушал. Пока рассматриваю и этот вариант.
Забыл написать про расстановку акустики. Комната 3х5. Вдоль длинной стены посередине стоит тумба (2,5 метра). Там-же телевизор с Blu-ray плеером, медиаплеером и ресивером. У противоположной стены стоит диван. Расстановка колонок будет стандартная. Центр на тумбе, фронты по бокам, тылы по бокам дивана.
Wharfedale Diamond 10.3 на фронт
Wharfedale Diamond 10 CC центр
Wharfedale Diamond 10.0 тыл

на саб вполне на 15м хватит Wharfedale Power Cube 8+
Спасибо. Хороший набор. Извините за назойливость. Как Вы думаете - Jamo вообще не рассматривать? И сможет ли мой ресивер справиться с Wharfedale Diamond 10.3? Или будет слабоват? В любом случае, еще раз спасибо.
А если на фронт рассмотреть такой вариант: Wharfedale Vardus-400
Лучше всё же Wharfedale Diamond 10.3
Всем (кто помогал) большое спасибо. Буду покупать, что советуете.
А если на фронт рассмотреть такой вариант: Wharfedale Vardus-400
Для 15 м Vardus-400 многовато. Будет гарантированное гудение и неразборчивый бас.
Для данного ресивера не стоит брать напольную аккустику, слабоват он. Возьмите небоьшие мониторчики с сабом. Для кино нормально получится.
Возьмите что-то вроде Monitor Audio BR1. Но музыку понятное дело как-то сыграет(где-то на уровне муз центра), но про качество говорить не придется...
А про зарплату это вы верно подметили. Я и  сам хочу ресивер себе где-то за 50-60. Но пока не получается... Многие слышат и понимают что надо купить  выше уровнем, но не всегда есть возможность. Приходится идти на компромисс и для начала брать временные варианты. Это все же лучше чем ничего...
Для данного ресивера не стоит брать напольную аккустику, слабоват он. Возьмите небоьшие мониторчики с сабом. Для кино нормально получится.
Возьмите что-то вроде Monitor Audio BR1. Но музыку понятное дело как-то сыграет(где-то на уровне муз центра), но про качество говорить не придется...
А про зарплату это вы верно подметили. Я и  сам хочу ресивер себе где-то за 50-60. Но пока не получается... Многие слышат и понимают что надо купить  выше уровнем, но не всегда есть возможность. Приходится идти на компромисс и для начала брать временные варианты. Это все же лучше чем ничего...

100 Вт на 6 Ом - не совсем слабоват.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!