0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

AV Ресивер Onkyo TX-SR578 B очень сильно греется

После 10 минут работы уже горячий,через полчаса руку невозможно держать на верхней крышке.В квартире правда +31.Может жара спадёт будет в норме,или ставить какой нибудь вентилятор?
переключите на 4ом и будет гораздо меньше греться. я так и сделал, акустика у меня на 6ом подключена биампингом. будет прохладно, переключу обратно на 6ом.
p.s. спецы скажите можно так делать, не опасно для усилка, или перегрев еще хуже?
kreatorlord у вас тоже  Onkyo TX-SR578 и тоже греется?А то уж я думал может мне брак попался.Пока осваиваю матчасть второй день и
попробую найти переключатель на 4-6ом.Я уже хотел сверху какой нибудь  вентиляторThermalright X-Silent  положить пусть дует.Ещё вопрос,биампингом будет лучше играть,у меня есть возможность подключить пару колонок?
у меня sr-806 тоже, греется, в принципе это нормально на нем даже написано. но щас слишком жарко. переключение на 4-6ом так: нажимаем setup-speakersetup-speakerssettings-sp impedance. там-же можно выбрать bi-amp. с биампом получше вроде.
После переключения на 4 ом рес стал немного меньше греться.Температура в квартире та же +31.
Всё же думаю о вентиляторе
там внутри должен быть кулер, во всяком случае в моем sr806 есть две штуки, но включаются они на громкости -10дб примерно, это зверски громко :shock: , так я не слушаю.
Внутри у моего похоже ничего такого нетвнутри.Я положил на крышку
маленький вентилятор он вдувает воздух в корпус.Рес стал немного
тёпленьким,пережду жару :D
На улице настоящее лето! вот и греется видимо.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!