0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать ресивер и акустику.

Привет. Планирую собрать комплект. Комната 35 м2, в первую очередь хочется получить качественную музыку. Музыка как и качественная стерео так и многоканальная. Источником планируется ПК с выводом на ресивер а битстриме через hdmi. Жанры прежде всего транс, электро, не тяжелый рок ну и всего понемножку. Иногда конечно же и фильмы, тоже с ПК в HD, хочется чтобы и они интересно звучали.
Посоветуйте пож-та ресивер, качественную акустику, кроме фронтальных (в качестве них пока будут старенькие напольные polkaudio, их при необходимости заменю позже), саб (если нужен). Достаточно ли качественно будет стерео через ресивер, или лучше брать отдельно усилитель на стерео?  Бюджет на все (без фронтальных) 80 000-100 000. Спасибо.
Акустика например Monitor Audio Silver RX-2 [url=https://www.pult.ru/product/46556.htm]https://www.pult.ru/product/46556.htm[/url] , [url=https://www.pult.ru/product/46613.htm]https://www.pult.ru/product/46613.htm[/url] , на фронт в перспективе должна быть [url=https://www.pult.ru/product/46588.htm]https://www.pult.ru/product/46588.htm[/url] , ресивер Cambridge Audio Azur 650R [url=https://www.pult.ru/product/47659.htm]https://www.pult.ru/product/47659.htm[/url] , для многоканала саб будет нужен , для стерео к такой акустике конечно хороший нужен усилитель и сдюк.
спасибо.
какой саб будет нормальный для этого комплекта?
Если взять ресивер дороже не будет ли он сопоставим по качеству с усилителем для стерео?
какой усилитель посмотреть для этого комплекта?
насчет сидюка, т.к. источником будет ПК может лучше посмотреть в сторону ЦАП или сидюк все-таки качественнее будет?
и вообщем, если увеличить бюджет процентов на 30 можно взять что то существенно качественнее или этот набор в принципе нормальный??
спасибо.
Саб можно такой Velodyne CHT-12Q [url=https://www.pult.ru/product/39484.htm]https://www.pult.ru/product/39484.htm[/url] или такой Polk audio DSW PRO 600 [url=https://www.pult.ru/product/33577.htm]https://www.pult.ru/product/33577.htm[/url] (как раз увеличение бюджета на 30%) , усилитель такой Cambridge Audio Azur 840A v2 [url=https://www.pult.ru/product/35565.htm]https://www.pult.ru/product/35565.htm[/url] сидюк либо штатный( [url=https://www.pult.ru/product/22221.htm]https://www.pult.ru/product/22221.htm[/url] ) либо Rega Apollo [url=https://www.pult.ru/product/34665.htm]https://www.pult.ru/product/34665.htm[/url] , ресивер который будет играть на уровне этого усилителя будет стоить порядка 120 тыр (и то не факт).
А если все-таки взять ЦАП вместо сидюка, Musical Fidelity V-DAC или Cambridge Audio DacMagic silver а звук гнать с ПК, сильно потеряем в качестве??
Не могу определенно сказать , но точно хорошему цапу нужен хороший транспорт (СД транспорт) ...производитель себе во вред делать ничего не будет , если решение дешевле то и качество звука будет хуже .
Поднему немножко тему. Что скажете по поводу Onkyo TX-NR807 S в сравнении с Cambridge Audio Azur 650R для многоканальной музыки. Сильно ли Onkyo уступает??
Спасибо
На мой взгляд уступает , а насколько сильно сказать не могу , если обратиться к тех. характеристикам у СА потребляемая мощность в два раза больше.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!