0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

выбор ресивера из предложенных

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом по выбору ресивера для комплекта (5.1.) MA BR6. Использоваться будет в основном для кино и совсем немного разной музыки. Выбор стоит между DENON 2310 и ONKYO 607. Или нужно повыше линейки смотреть, например ONKYO 707. Оправдано ли это будет с учетом достаточно не особо выдающейся (бюджетной) моей акустики. Спасибо.
Думаю Онкио 607 будет достаточно , но и 807 лишним не будет.
Отпишите пожалуйста помимо кино какие жанры музыки в основном будете слушать ?
Опять же приоритеты в кино какие? Если впечатляющее воспроизведение стрельбы и взрывов, то Denon. А если детализация звука, например, в сценах движения по лесу, то лучше Onkyo.

Опять же, если есть вероятность, что в плане музыки аппетит придет во время еды, то лучше на это заложиться и выбрать Onkyo.
Благодарю за советы! В кино предпочитаю экшн, как правильно было замечено стрельба и взрывы :). В музыке особых предпочтений нет, но наверно все таки ближе электронная музыка с хорошим басом.
На днях взял просто для пробы у знакомого старый ресивер филипс 966, по мощности где-то 60 ват на канал и подключил два фронта. Звук особо не впечатлил с точки зрения наличия гудения, но гудение по ощущениям было как бы от нехватки мощности. Хотя я не уверен т.к. в вопросах правильного звука я не силен. Комната 20 кв. (5Х4), потолки 3 метра, колонки отодвинуты от стены сантиметров на 20, затыкание фазоинверторов ничего принципиально не меняет. Может еще играет роль и то, что в комнате паркетный пол без ковра и крашеные стены?
Ориентируясь на Ваши советы в приоритетах будет Onkyo 607 либо 707, а еще вроде как 608 новая модель появляется. Или вообще может других производителей смотреть заморачиваясь типа на "английский звук".
З.Ы. Слушать и выбирать в моем городе негде и не из чего.
Думается мне, что под такую задачу английский звук будет деньгами, потраченными ни на что.  Английская школа ориентирована на музыку, где важно вычленить звучание каждого инструмента в отдельности и передать его интонации. Это прежде всего классика, джаз, старый рок без электронных примочек, электронная музыка типа Space, где нужно слышать партии нескольких синтезаторов одновременно.  Отсюда сравнительно низкая мощность усилителей (а значит, и меньше уровень помех) и высокая чувствительность колонок (больше 90 дБ).

Если уж рассматривать что-то отличное от японцев, то при таких предпочтениях я бы посоветовал американскую школу. Она как раз заточена под рок-н-ролл и другую музыку, где эмоции передаются драйвом и ритмом, а не звучанием инструментов. Если коротко, то там мощные усилители раскачивают относительно низкочувствительные колонки.
Рекомендую взять онкио : Onkyo TX-SR707   [url=https://www.pult.ru/product/45591.htm]https://www.pult.ru/product/45591.htm[/url] .
Спасибо, буду брать Onkyo
Отличный выбор .
Пожалуйста  :wink:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!