0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

be-amping

Привет!
Посоветуйте ресивер с возможностью подсоединения 2 дополнительных колонок.
Могу также рассмотреть вариант б/у ресивера в целях экономии денег. Спасибо!
Не совсем понятен вопрос - название темы о двух-усилительном подключении , а в сообщении о возможности озвучить вторую зону...
извините, если не корректно сформулировал.
нужно, чтобы была возможность, подключив 5.1 (в зале) и 2.0 (в другой комнате), как-то переключаться с одной комнаты на другую, не пересоединяя провода. При этом не критично, чтобы одновремено в разных зонах мог играть разный материал. Т.е. да, речь идет, прежде всего об озвучивании второй комнаты.
Ага понятно , тогда пару вопросов : акустика уже имеется (чтобы подходил) и сколько денег запланировано потратить на сей девайс?
акустика есть только для второй комнаты (старые колонки от винилового проигрывателя:). Сопротивления их не знаю.
Для первой комнаты колонок пока нет. Будут более-менее бюджетные, может тоже подскажите в какую сторону смотреть.
На ресивер готов потратить до 10-12 тыс. Могу взять б/у, если будет смысл. Мама в звуке не эксперт, так что важнее функционал и стоимость.
А акустику планируете приобретать , если да- то какую , если не знаете- то какую музыку будете слушать и сколько денег на акустику ?  Вариантов достойных вообще за такие деньги не много Denon AVR-1509 [url=https://www.pult.ru/product/38897.htm#null]https://www.pult.ru/product/38897.htm#null[/url] , Onkyo TX-SR307 [url=https://www.pult.ru/product/45166.htm#null]https://www.pult.ru/product/45166.htm#null[/url] .
Акустику приобретать планирую, но чуть позже, недорогую. Музыка будет разная, кроме тяжелого рока. Аудиофильского качества не требуется. Больше нужен функционал. Спасибо за варианты!
Может, есть смысл среди б/у более серьезных моделей посмотреть? Можете из них что-то посоветовать?
Б/у можно брать у знакомых людей , мое мнение.
ок. а если "сколхозить" - 2 комплект подключать к выходу на наушники (более простого ресивера) или еще куда-нить... Это реально? На передней панели несложно воткнуть...
Колонки будут петь только при подключении к выходу усилителя ...
ок, спасибо.
Пожалуйста.
Здравствуйте! Помогите решить такой вопрос.
Ресивер onkyo tx-sr307.
Колонки в большой комнате Quadral Quintas 5000.
Колонки в маленькой комнате Panasonic sb-afc20 (две штуки).
Вопрос вот в чем, звук с канала B в маленькой комнате имеется только когда на ресивере играет fm радио. Компьютер подсоединен к ресиверу по коаксикали через выход S/PDIF. и любой стерео звук с компа кодируется на ресивере как PCM и не проигрывается с канала B.
В интрукции ничего про это вообще не нашел. Я подозреваю, что при подаче звука по коаксикалу, либо оптике, выхода на канал B не будет!
Прав или нет, не знаю, надеюсь на вашу помощь.
На вторую зону работает только подключенный по аналогу источник, т.е. ни один цифровой вход не даст звук на зону 2
Очень жаль, такая работа проделана в пустую!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!