0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

выбор ресивера только для кино.

Здравствуйте! помогите подобрать ресивер 7.1 и акустики.комната 18кв/м только для кино.фронт Мордаун-шот авиано 8(муз.систем)нужен центр,и окружение саб псб сабзиро ай-есть.рес будет работать с б-рей сони с360+ жка сони кдл32в5500.особенность реса глянцевая панель,желательно сони,tru-hd декодор бюджет навсе ас кабелями 30-35рублёв.
Самые дешовые ресиверы 7.1 имеющие TrueHD\DTS-HDMasterAudio декодеры и умеющие производить upscaling до 1080p в порядке возрастания цены.

https://www.pult.ru/product/45121.htm
https://www.pult.ru/product/45852.htm
https://www.pult.ru/product/44754.htm
Самые дешовые ресиверы 7.1 имеющие TrueHD\DTS-HDMasterAudio декодеры и умеющие производить upscaling до 1080p       [url=https://www.pult.ru/product/46776.htm]https://www.pult.ru/product/46776.htm[/url] тогда уж эт будет лучше все как и хотелось,и бравия синк присутствует очень удобно..просто думал что подешевли обойдеца ,буду копить
Учтите только, что у него него рекомендуемое сопротивление нагрузки 8 - 16 Ом, 4-6 омную акустику спалите, и насколько можно разглядеть на этой фотографии мощность всего 250 Вт, это более подходит для кинотеатра в одной коробке, нежели ваших фронтов. У меня сони вызывает сомнение, как производитель ресиверов, уж лучше данон, как никак лучший AV ресивер европы.
Советую все таки вспомнить что ресивер это прежде всего звук.
Лучше весь бюджет потратить на ресивер!!! а уж потом докупить центр и тылы. Не торопиться, а то можно потом очень сильно пожелеть!!!
Про Яму 663 еще забыли https://www.pult.ru/product/36616.htm :wink:
Про яму не забыли , Fred , я согласен , но дело в другом - человек хочет потратить бюджет на лаковый фасад. Звук я так понимаю особого значения не имеет...
Блогадорю за ответы, советы. начну ответ попорядку...насчет сопротивления(неожидал как то)вроде как на всех усь,ресив имеюца переключатель(этот вживую не видел)....по звуку,был у меня коробочник,паносоник,так он лучше обробатывал материал ,чем мой теперишний ресивер yamaha 750.что касаеца звука-звук для меня это музыка,классическоестерио,то тут место только качественному стерио усилителю.поповоду фасада,жка и blu-ray sony имеют сходный глянцевый дизайн.новый рес хотелось бы подобрать под них....и еще попалось одно высказывание консультанта...что тоже удивило-" Quadral Quintas 500 Алексей ([url=mailto:shchegolkov@yandex.ru]shchegolkov@yandex.ru[/url]) 20.11.09

Как будет звучать Quadral Quintas 500 + Yamaha RX-V663 в кино (комната около 20 метров) ? Как будут вести себя фронты в режиме классического стерео, какие жанры смогут одалеть с успехом (сам предпочитаю инструментал)? Какие альтернативные комплекты за теже деньги могут оказаться лучше (много ли их)?
Ответить

Re: Quadral Quintas 500 Pult.ru () 20.11.09

Для кино рекомендую Sony или Onkyo. в кино отлично себя ведут эти ресиверы + отличное соотношение цена/качество. ямаха в кино не лучший вариант. Из акустики для кино в этой ценовой категории либо Quadral либо Wharfedale
Ответить"
Лучше весь бюджет потратить на ресивер!!!  Например такой NAD T747 Black [url=https://www.pult.ru/product/41288.htm]https://www.pult.ru/product/41288.htm[/url] . Или Onkyo TX-SR607 [url=https://www.pult.ru/product/44754.htm]https://www.pult.ru/product/44754.htm[/url] .
Уважаемый DensoN, мне кажется вот этот аппарат должен Вам понравиться Yamaha RX-V863 RDS [url=https://www.pult.ru/product/36617.htm]https://www.pult.ru/product/36617.htm[/url] , сам я его не слышал , но принимая во внимание что яма в кино показывает себя отлично , а у этой модели еще и отличное энергопотребление 850 ватт , а значит и давить будет будь здоров, думаю стоит рассмотреть .
Да,наверно,ям-а интересней,и родней.(как и писал сейчас имеетца rs-v750,ближе по душе,и дизайну похожи)nad музыкальней,но и дороже.даи некчему на музыку ротель 1520 и пока старенький  сд денон 500ае....вот еще вопрос я шило на мыло не сменю приобретая новый ресивер, может оно того и нестоит,этот агадочный кодек dts tru-hd ,и прочй hd audio...музыку то слушать на нем не буду...только кино??? а бюджет вложить именно в акустику тойже авиано????сейчас тылы от муз центра лджи центр вообще дрова+провода подстать акустике....
еще,один недочёт,камнем в ям-у.....летом планирую взять кансоль ps3...
Кодек нужен чтобы смотреть блюрей (точнее слушать звук во время просмотра), но как я уже говорил можно при необходимости переложить задачу декодирования на блюрей проигрыватель только у него должны быть аналоговые многоканальные выходы.
может оно того и нестоит,этот агадочный кодек dts tru-hd ,и прочй hd audio

Это кодеки которые будут читать звук с blu-ray, на сегодняшний день они правда не развиты, как будет в будующем бог его знает. Для передачи tru-hd необходимо hdmi 1.3 соединение, остальные не успевают передавать такой поток данных, также необходимо чтобы все устройства связки знали что такое tru-hd (и плеер и ресивер, за редким исключением - onkyo проде как заявляет что используя их оборудование плеер с ресивером понимают друг друга и для декодирования достаточно одного).

Вообще по сути TrueHD имеет обратную совместимость с DolbyDigitalPlus, т.е. фактически TrueHD использует 5 дорожек с DolbyDigitalPlus, и еще 2 свои. Правда совместимость эта не полная, зависит от того как записан этот самый TrueHD, не каждый ресивер сможет разбить его на DolbyDigitalPlus.
тогда лучше оставить свой старый рес, потратится на акустику,и кабель оптоволоконый или кооксал.
Сответственно если планируете брать пока только комплект акустики то подбирать его будете  тоже в ценовом диапазоне до 35 т.р. верно ?
да собственно,как выдет.мне фронт ненужен только центр и окруж тут  вот думаю либо Elac bs-52 +bc cc-51,либо M-S aviano1,aviano5. больше склоняюсь к Elac для полноценного 7.1 и нужен оптик,либо кооксал кабель,много канального аналога нет на блюрей,а hdmi нет на ресе...


еще вопросик как правильно подключить рес к интегральнику,для  просмотра кино?пологаю,что должно работать оба компанента,или можно просто акустическими кабелями запитаться сразу к фронту отдельно рес+фронт, и усь +фронт(две пары акуст провода)притом что саб подключен межблочником через пур аут(линейный)
Для бесшовности звучания центр и тылы нужно брать той же фирмы и серии что и фронт .

Что касаемо связки рес + интекральник то подключаем таким образом - с ресивера на усилитель сигнал берём через pre out, фронты подключаем к  стереоусилителю  .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!