0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

AV рессивер Pioneer VSX 919 или 1019

Сломал все мозги, ПОМОГИТЕ пожалуйста. Живу в дыре под названием Салехард. Тут выбора нет никакого надо заказывать в Москву, посоветуйте что купить. В этом вопросе я просто никакой. Акустику Пюре акустикс с грехом пополам купил, имею плазму Pioneer PDP-LX 508D, Blu-ray Pioneer BDP-51FD. Какой рессвер выбрать? Или не мучаться и купить из серии LX-72... Пожелания к звуку весьма скромные.
Чтобы более правильно подобрать ресивер  отпишите пожалуйста какая будет площадь помещения и помимо кино  какие жанры музыки в основном слушаете ?
Спасибо Алексей что откликнулись.
Площадь помещения 17 квадратов. Слушаю классику, джаз, что-то из инородной попсы, спокойную музыку. Не меломан.
Прошу прощения, ресивер нужен и для кино и для музыки?
Да. Я думаю что скорее для кино чем для музыки. Но я никогда не слышал музыку многоканальную может у меня всё впереди на счёт музыки?
Акустика вот такая QX SERIES, Pure Acoustics QX 900F, Pure Acoustics QX 900C, Pure Acoustics QX 900S
Мне кажется лучче будет вот такой рес Cambridge Audio Azur 540R v3 [url=https://www.pult.ru/product/30519.htm]https://www.pult.ru/product/30519.htm[/url] .
Дело в том что, по определённым причинам выбор только Pioneer, только чёрный лак. Поэтому и вопрос в опросе что лучше для моих пожеланий подойдёт.
Прошу прощения - по непреодолимым причинам? Просто думаю слаб он будет (пионер ) хоть 919 хоть 1019. У меня был когда то рес пионер потребляемая мощность была у него 360ватт - громкость приходилось выкручивать на всю(причем чувствительность колонок 91дб), у этих моделей потребляемая мощность 290ватт, а Вашим колонкам , я думаю, мощи нужно побольше чем моим.
Я если честно не представляю о чём Вы говорите. В магазине эти центральные колонки подключали к рессиверу Pioneer стоимостью 8 помоему рублей было очень громко и зал там раза в два больше моей комнаты. Может я не о той громкости говорю? Если мне не подходят указанные модели может тогда присмотреться к моделям LX серии?
Если выбираете только из пионера то рекомендую рассмотреть вот такой вариант  :  Pioneer VSX-LX52   [url=https://www.pult.ru/product/46542.htm]https://www.pult.ru/product/46542.htm[/url]
Спасибо за совет. Пока не знаю готов я за такие деньги такой рессивер брать. Я же говорю не шибко я требователен к музыке. В общем-то я и выбирал из бюджетных серий.
Но серию LX все же рассматриваете верно ?
Рассматриваю конечно. Но в магазине мне сказали что для моих нужд отдвать такие деньги за рессивер не совсем правильно. Если Вы думаете что мне нужна всё таки LX серия то объясните пожалуйста чем 52 отличается от 919 и нужно ли мне это?
Если планируете в будущем приобрести акустику более высокого уровня то имеет смысл взять LX-52 . Отличие от 919 у 52 во всем процессоре, потребляемой мощности, качестве звучания .
Значит если я в ближайшие 3 года не планирую приобретать акустику более высокого уровня, с тем что я имею вполне подойдёт 919, так ли это? Если да, то через 3 года цены на 52 упадут и акустика в цене тоже вряд ли подорожает (имею ввиду та что есть сейчас). А через 3 года акустику и 919 можно поставить в гараже или бане и купить всё заново с более высоким качеством звучания и будет время разобраться нужно ли мне более качественное?
Спасибо.
Так что же всё таки лучше 919 или 1019?
Если сравнивать эти ресиверы по сравнительной таблице на офф сайте [url=http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/98/405/overview.html]http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/4 ... rview.html[/url] то получается что у 1019 приимущество в том что он имеет 1 дополнительный HDMI вход , 1080p upscaling(повышает качество видео источников до 1080p) , 2 коаксиальных входа , технология PQLS при подключении Blu-ray плеера через HDMI позволяет передать сигнал без дрожания , что значительно повышает качество звука.

Насколько для вас эти параметры критичны решать вам  :wink:
Спасибо Алексей и все кто помог с выбором.
Пожалуйста  :wink:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!