0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Домашний кинотеатр на основе компьютера

Народ, помогите советом, хочу подключить к компу рессивер, чтобы смотреть с него (компа) фильмы, есть рассивер, колонки к нему, комп подсоединен к телевизору, есть также второй комплект акустики, при помощи которого предпологается играть в игры. Есть звуковая карта SB Audigy и встороенная звуковуха.
Хотелось бы услышать каким образом можно все это подсоеденить:
1)Звук в фильмах должен идти через рессивер (DTS и т. п.)
2)При играх звук болжен идти со второго комплекта акустики.
надо подключить ресивер по spdif'у, и при просмотре кино сказать проигрывателю, чтобы выводил звук туда
Проблема в том, что ни на SB Audigy ни на встроенной звуковухе нет spdif выходов, может кто подскажет недорогую звуковуху с spdif выходами. И сразу еще нубский вопрос: для соединения по коаксиалу подойдет обычный RCA провод?
Проблема в том, что ни на SB Audigy ни на встроенной звуковухе нет spdif выходов, может кто подскажет недорогую звуковуху с spdif выходами.
почитайте мануал по аудиге, в ней должен быть цифровой выход, в лучших традициях креатива совмещенный с чем-нибудь :)

[url=http://us.creative.com/products/product.asp?category=1&subcategory=205&product=14257&nav=1]http://us.creative.com/products/product ... 4257&nav=1[/url]

И сразу еще нубский вопрос: для соединения по коаксиалу подойдет обычный RCA провод?
ну вроде бы в теории на длинах меньше 0.5м он работает. а вообще там сопротивление другое - 75ом, поэтому надо брать коаксиальный кабель для цифрового сигнала.

p.s. похоже нужна такая штука: [url=http://us.creative.com/products/product.asp?product=1780&dcs.acsF_P=Audigy%20SE&dcs.acsF_A=Sound%20Blaster%20Digital%20I/O%20Module&dcs.acsF_X=Product%20Img]http://us.creative.com/products/product ... duct%20Img[/url]

ещё p.s., хотя может и такой [url=http://1-cable.ru/model.php?gid=80310-15]http://1-cable.ru/model.php?gid=80310-15[/url] подойдёт, но я не пробовал
p.s. похоже нужна такая штука: [url=http://us.creative.com/products/product.asp?product=1780&dcs.acsF_P=Audigy%20SE&dcs.acsF_A=Sound%20Blaster%20Digital%20I/O%20Module&dcs.acsF_X=Product%20Img]http://us.creative.com/products/product ... duct%20Img[/url]

Только похоже такую штуку в России купить не реально, придется менять материнку :cry:
Советую не вкладываться в новую звуковуху которая обойдется в 2-3 тысячи рублей а купить вот такое чудо устройство  Western Digital WD TV WDAVP00BE (без HDD) [url=https://www.pult.ru/product/41205.htm]https://www.pult.ru/product/41205.htm[/url] к которому можно подключить внешний жесткий диск и смотреть любые mkv файлы вплоть до блю-рей образов , у данного аппарата имеется оптический выход качество передачи звука на ресивер отличное, проверено лично мной .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!