0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Пути дальнейшего роста с Onkyo 505

Добрый день! Честно говоря, не уверен, что стоит в этот раздел писать. Приобрел Onkyo 505 и акустику SA 1530. Понимаю, что ресивер слабоват для этих колонок. В связи с чем появились вопросы:
1. Не повредит ли рес. этим колонкам на большой громкости. На первых парах планирую использовать только эту связку.
2. В дальнейшем планирую докупить акустику до 5.1 и купить усилитель. Будет ли у меня возможность подключить тылы, центр и саб к Onkyo, а фронты к усилителю, при этом для фронта использовать onkyo как предусилитель. Где можно почитать про подключение такого варианта. В руководстве об этом ни слова.
3. Подойдет ли Rotel RB-06 bl к этим колонкам и можно будет его подключить к onkyo.
Так же ресивер сейчас стоит на полке и до верхней стенки 5-6 сантиметров, при этом он довольно таки сильно греется. Насколько это ему безвредно или стоит установить его в более проветриваемое место.
Заранее благодарю за ответы.
Почитал повнимательнее форум и понял, раз на моем ресивере не pre out то подключить усилитель мощности не получится, только стереоусилитель (например Rotel RA-05 bl). Но все-таки, до конца не понял, можно ли организовать слаженную работу двух аппаратов, если источник передает звук по коаксильному кабелю.
Ну и по поводу остальных вопросов, если можно, прокомментируйте что-либо.
Если нет преаута, то коммутации не получится дельной. в любом случае я бы не очень советовал к ресиверу докупать усилитель мощности. Дури он хоть и прибавит, но поганый предусилитель сведёт все старания на нет. Так что если уж и брать мощник то что-нибудь совсем недорогое.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!