0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

РЕСИВЕРЫ С ПОДДЕРЖКОЙ HD ФОРМАТОВ ЗВУКА

Уважаемые экспеты ! Перелопатив кучу журналов , сайтов и тестов пришел к выводу , что полностью готовые по декодированию новых форматов ресиверы выпущены PIONEER ( LX60\70 ) , ONKYO (705,805,905,875) , YAMAHA (1800\3800) , SONY 5300 и DANON .У MARANTZ  не хватает HD MASTER ,  но в одном из журналов представитель marantz высказал мнение , что многие бренды обьявляют о работе с HD звуком , но только разделяют по каналам "не выделяя музыкальную составляющую" (прямая цитата).
Если можно два вопроса :
1. Удалось ли вывести на чистую воду такие бренды в вашей к-те прослушивания ?
2. Личное: имею колонки CANTON 3х-полосные 150вт 88.5дб к которым привык, какой из вышеперечисленных ресиверов их сможет раскачать в стерео , учитывая , что сейчас стоит старенький av panasonic 200 , у которого по мнению теста журнала STEREO коэфт демпфирования от 95 , а к примеру у новых ONKYO меньше 50 , цель- что бы не стало хуже и какой Вы считаете наиболее музыкальным , я понимаю , что надо слушать , но хотя бы с чего начать ?
Пионер сразу скажу что не стоит внимания. Звук слабоват. В деноне не соответствует цена качеству звука. Ямаха слишком акцентирует звучание на высоких частотах. А маранцс нейтрален по звучанию.
если скажите что конкретно вы слушаете скажу что все же лучше вам выбрать.
Спасибо за советы , отлично понимаю , что все надо слушать , чего стоит тест на интегральник DANON 500 , в журнале WHAT HI FI он получил 2 звезды из 5 возможных , а в Salon AV - гран при .... Нашел место сравнить CANTON  с PIONEER и ONKYO , и другое -послушать YAMAHA , слушаю бритпоп (OASIS) , блюз , джазрок , не хватает прозрачности средних ( скорее источник ) , немного гудят низы , хотя оч мягкие и приятные , хотелось бы эту мягкую басовитость не потерять , не пропустить бы DANON , хотя для простого ресивера дороговато , покупать буду возможно у Вас , посмотрим цены и Вашу гибкость .... спасибо ....
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!