0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите определиться: Стереоусилок или AV-рес.

Доброе время суток! есть очень волнующий вопрос, касающийся банальных определений, думаю из тех кто обсуждает ветки форума, в принципе, определившиеся люди.
Есть комната 14 м2, система Двд panas s75+Свен 5.1 Ihoo без тыловиков. Кино/музыка - 5/95%!!!...Но вот 5% и не дают купить стереусилок, все таки считаю, что смареть кино на двух полочниках это не то)..так хоть центр....ну и саб свеновский бубнит..в кино мне хватает и этого.
Вобщем все упирается в бюджет - 700-800 у.е.
Слушаю Арт-Рок, Джаз, вобщем музыка интересная и инструментально насыщенная, хочется достоверности хотя и драйв тоже не лишним будет. Также понимаю что возможно ДВД будет слабым местом. Записи, кстати в осн.мп3@320 хотя диски тоже имеются. (музыка довольно редкая, купить сложно)

Думаю нат такими вариантами:
1) Harman/Kardon avr 135 плюс хваленые Monitor Audio B2 (может можно напольники какие-то, изначально был фанатом JBl balboa, что скажете о них в такую комнату). Так же в пользу АВ-рес. говорят как мне кажется бОльшие возм. коммутации и масштабируемость...уж слишком узко это - стерео)...а деньги немалые для меня. И еще, есть ли альтернатива Харману, короче самый музыкальный ресивер до 450 у.е.)
2) NAD c352 +...читал тут о его мягкости и "мыльности"...как будет с вышеуказанынм комплектом. Насколько больший выигрыш в звуке при прочих равных перед Харманом. это очень важно...двд менять пока не думаю.
И вобще вопрос по поводу полочников, будет ли бас, на Свене он у меня и на минимуме но все таки там саб...как будут играть полочники даже не представляю, в маркетах ни разу не видел комплекта из 2-х..всегда играет кинотеатр. Не сторонник такого чтобы стекла дрожали, но хочется иметь запас).
В общем, хочется хорошего сбалансированного звучания, без гула, звона и окраски...на что могу ориентироваться - так только на наушники сенхайзер HD 457 их звучание нравится...но думаю это не предел моего слуха). Сравнивая опять таки с наушниками очень нравится детальность PX200, кто знает думаю поймет...вот жду подобного и от акустики.
Спасибо за ответы!
Представьте что вы инженер и вам дали 500 баксов на разработку аппарата. Вы их можете потратить на процессор, 5-ти канальный усилитель, фм приёмник+ откаты всем всем за декодеры, право использования видеокомутации, либо тратим эти деньги на двухканальный усилитель. Где будет выше качество компонентов? думаю, очевидно.
Возвращаемся к нашей системе. Замыленности у нада нет и в помине, есть драйв и мощь. Хотите чтобы были подчёркнуты высокие частоты- смотрите усилители от маранца и ротеля.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!