0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Разьёмы Control в ресиверах

Доброго времени суток.
Имеется ресивер Yamaha RX-V 1700. В нём есть возможность сконфигурировать многокомнатную аудиосистему.
Но исчерпывающих сведений в инструкции не написано. Интересует какие инфракрасные приёмники сигнала к нему нужно при этом подключить (они нарисованы на схемах в инструкции, но только условно). Также меня интересует как используются гнёзда CONTROL OUT, что к ним подключается и какими штекерами?
Я знаю (на примере продукции Pioneer) что через эти входы обеспечивается синхронная работа, например, ресивера и DVD-рекордера. Но и в случае с Pioneer, не удаётся найти какую-либо подробную информацию о этих гнёздах (искал какие провода используются).
Так-же если гнёзда CONTROL используются для синхронизациии с другим устройством, то есть-ли возможность подключить через них устройство другой фирмы? Используют они какой-то общепринятый стандарт, или каждая фирма - свой?
Очень надёюсь на ваши ответы.
По пионер расскажу тюк активно юзаю

у меня соединен кабелем по данной шине ресивер и плазма Пионер
отчет от полученного тут смотри нижнюю часть сообщения  .


http://foto.mail.ru/mail/fatern/58/i-635.jpg

У товарища по шине соединен dvd HDD.рекордер -ресивер 916-плазма 436

Что  дает ?  у него жена ругалась на технику которая стоит на виду и собирает пыль а теперь вся техника в тумбочке и закрыта . т.к управляющие сигналы идут через ик-датчик телевизора. а все что на дисплее ресивера отображается на Телеке.


По Яму не знаю не скажу .

К сожалению про данные функции в инструкциях ничего не сказано.
Для того чтобы управлять 2 зоной(или третьей) в другой комнате нужен ик приемник как вариант можно использовать эту модель Harman HE 1000A(проверялся работает с ямой 100%), вставлять его нужно соответственно в тот вход о котором вы говорили разъемом Jack
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!