0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha 557 + JBL E60, E30 Горят высокочастотники

Здравствуйте
Существует следующая проблема. Купил ресивер Yamaha RX-V557, к нему фронты JBL E60 и тылы JBL E30 (серия Northbridge). Все звучит
прекрасно (на мой взгляд). Причем и консультанты в салоне одобрили
выбор, подобрали кабели и т.д. Но!!!. Не прошло и недели, как на одной из фронтальных АС сгорел высокочастотный динамик. После ремонта он же через 5 дней сгорел опять. Поменяли на новую АС - через две недели горят те же высокочастотники на обоих АС!!! Причем на период ремонта ставил в качестве фронтов Е30 - все прекрасно, все работает, причем даже в более экстремальных режимах. Учитывая то, что максимальный уровень громкости я никогда не поднимал выше -15 Дб. В сервисном центре все жмут плечами и ссылаются на потусторонние силы, говорят, c JBL такое впервые, да и вообще они с JBL никогда проблем не знали. Помогите разобраться!!!!! :cry:

И следующий вопрос. К 557-ой вы рекомендуете Elac FS57. Послушал, сравнил-действительно лучше. Но - на Elac сопротивление 4 Ом. Если я поменяю фронты, то нужно ли будет менять и тылы? Если да, то на какие? Заранее спасибо.
P.S.: Комната 20 кв.м., квадратная. Слушаю музыку+кино = 50/50.
Кстати, у элака на высокочастотнеике стоит радиатор охлаждения, наверное, элак из скромности это нигде не указывает. Однако,Ю стоит заметить, что ручка громкости-не длоя того, чтобы её выкручивать.
Тыловички смотрите Elac BS 52
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!