0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбрать рессивер и АС 2.0

Доброго времени суток
хочу подобрать аккустику типа 2.0 с возможным расширением до 5.1
Присмотрел рес Пионер 516, комната у меня оч. маленькая около 12м, источником музыки будет звуковая карта Креатив Лайф 5.1 через цифровой выход, а для кино DVD BBK 315 (кто засмеялся - тот дурак :-) ) музыка/кино - 70/30
Весь вопрос заключается в том, что надо ли покупать дорогие колонки при таких источниках звука? и при таком маленьком жизненном пространстве?
Рессивер я еще не купил, посоветуйте кто чем может ;-)
Ресивер советую всё-таки ямаху, больше выбора в акустике будет.
Бюджет на акустику какой?
на рес и на 2 напольника расчитываю до 600-650 американцев

но более всего меня волнует вопрос о целесообразности данной покупки, имея такой мягко говоря "некачественный" исходный сигнал стоит ли покупать недешевую АС (600 по моим меркам много) или мой удел довольствоваться компьютерной аккустикой аля Свен 5.1 ???
2 Александр

если Ямаху то какую? 375? или может присмотреться к соньке Д500 кажется?
За сигнал не беспокойтесь, ценовой предел для него намного выше.
Напольники так же не советую, за редким исключением.
Полочный вариант устроит?
Ямашку хотя бы 457\459-ю взять
Полочники мне некуда вешать, нужны будут подставки, а подставки мне не по душе  :cry:
Почему напольные мне не подойдут? из-за маленькой площади комнаты? (12м) гдето слышал что большие колонки в маленьких комнатах сильно гудят - правда?
если из полочных выбирать, то порекомендуйте пожалста и если можно то в таком случае с сабом (люблю хороший бас)

чем отличается Ямаха 357 от 457? из описания видно, что модели эдентичные
Вдогонку
в соседнем топе вы, Александр, сказали что нет особого резона менять 357 на 457 или вы имели ввиду что МЕНЯТЬ нет смысла, а именно купить лучше 457 ? я правильно понимаю? внесите, плиз, ясность
По характеру звучания аппараты похожи, отличаются количеством каналов усиления и нормальными клеммами.
Полочники смотрите Acoustic Energy Aegis Evo One, либо Mordaunt Short Avant 902i
Можно взять напольники Mordaunt 904 , но здесь в бюджет не укладываемся.
еще раз о маленькой комнате по площади
МОЖНО ли ставить большие напольные колонки при маленькой площади помещения, как это влияет на качество звука?
Напольники в маленьком помещении будут гудеть. Конечно, есть компактные варианты, но здесь опять же нужно быть осторожным.
Вчера от консультанта-продавца в одном аудио магазине услышал мнение о том, что обычный стерео усилитель будет получше АV ресивера начального уровня (речь идет исключительно о стерео) т.о. он предлагает конкретно в моем случае (2.0 или 2.1) купить стереоусилитель Кембридж Аудио и он будет лучше звучать чем за эти же деньги Ямаха 357 или даже 457

Александр, ХЕЛП

з.ы. слушал полочники и напольники Мордаунт 902 и 904 соответственно, вопреки моему предубеждению полочники сыграли на голову выше напольников! у напольников звук напористее но на слух гораздо менее детальный
Всё верно, и в том числе по Вашим ощущенияям. Берите 902-е и NAD 320, либо 352-й
Благодарю за совет, однако скорее всего возьму АВ ресивер Ямаха в качестве звука потеряю, найду в универсальности.
а вобще как я понял, нада слушать варианты и только так определятся
Можно и ямаху, толкьо послушайте перед покупкой.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!