0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите оценить Онкио или Маранц

Добрый день.
Выбирая ресивер остановился на 2-х вроде бы неплохих моделях, которые есть возможность приобрести не так дорого(с рук но в отличном состоянии).         Онкио 602 и Маранц 5500.

Хотел бы получить от системы в первую очередь неплохое звучание, в кино думаю разницы большой не будет (?).

Музыкальные предпочтения  Рок, Джаз, Чилаут.
Акустику еще не приобрел, буду заказывать. Хочу для начала купить на фронт полочники, до 400$, что-нибудь из вашего ассортимента.  

Что бы вы могли посоветовать в данной ситуации ? ("модель ресс. из указанных" + "модель акустики из вашего магазина"), желательно с указанием почему именно так ;)

Заранее спасибо за ответ.

p.s. преаутами маранца пользоваться не буду, их наличие к плюсу для себя не отношу.
Под такие музыкальные предпочтения всё-таки онкио смотрите, маранц вялый какой-то для живого рока.
Комната по площади какая?
Смотрите акустику Elac Fs 57 , к примеру.
комната 20 м.
у элаков немного смущает сопротивление 4 ом, у онкио-602 по паспорту мин. 6 Ом.

Что можете сказать про Танной Меркури 4, в сравнение с теми же Элак 57 ?
Онкио спокойно рабоатет с 4-х омниками, проблем никаких не будет даже на нулевой громкости.
Элаки намного интереснее, смело берите эту связку.
еще на пару вопросиков ответьте плиз :

-интересует отделка Элаков серого цвета ... есть ли текстура "под дерево" или у них ровная поверхность ?


-Элак 57 как долго будут продаваться с действующей акцией "все включено" ?



-колонки какого уровня(либо модели) вообще  имеет смысл покупать для Онкио-602, чтоб раскрыть одновременно и потенциал ресивера и колонок, ведь если я не ошибаюсь Элак 57 далеко не предел звучания системы, в составе которой Онкио-602 ?


-
Предел за фронтальную пару нарисовал бы в 1400 у.е.
У
элака вариант отделки под вишню, чёрный и серебристый (появится в ближайшее время)
Акция пока никуда не денется))
Вы называете бюджет, я подбираю в сумму самое интересное.
маранц для джаза и электроники отлично подойдет
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!