0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Denon 2807 vs NAD t357

Имею колонки Monitor Audio Bronze B4 на фронтах, В2 на тылах, bronze center и ASW 100. Ресивер денон 1906, двд денон 1920. Хочу поменять ресивер на один из указанных в названии темы.

Денон.
ЗА: автонастройка по 6 позициям (реально пригодится по 3), HDMI коммутация с фаруджей 2310 и скалером, хорошая совместимость с МА.
Против: относительно слабый блок питания, поругивают последние ресиверы денон на этом форуме.
NAD.
ЗА: мощный блок питания, хорошие (касаемо качества звучания) отзывы.
Против: Необходимость покупки стабилизатора напряжения, наводки на другую электронную аппаратуру, невысокая функциональность, невысокая (опять же, судя по отзывам) надежность - часто ломаются. И лично я не знаю, споются ли они с МА лучше, чем денон.
Очень хотелось бы услышать аргументированный совет от спецов, что же все-таки лучше.
Заранее благодарен.
Юзаю NAD 753 и в кино в общем доволен.
Чего бесит
1. Слабый шум в паузах в 0.5 м от колонок (стабилизатора нет)
2. При выборе режимов воспроизведения щелчок просачиваеться на саб, и на все что подключено через пред рессивера. С оконечника все нормально, есть система защиты, но работает тока на выходе с мощника.
3. Усилок NAD 352 его естественно в стерео делает,а всеравно не приятно...

Функциональностью доволен.Боше не надо.
По поводу ломаеться - не знаю не было тфу,тфу,тфу.
В кино как уже говорил нравиться.
Вообше кажеться что разница конечно будет, но не на порядок.Я бы прикупил на отложенное стерео усилитель.Вот тут и качество заметно повыситься за те же деньги...Хотя если хотите более прорисованых кино фефектов, то да, а вот звук не на много улучшиться.
Плюнул бы на фароуджу и скейлер и прочую лабуду и взял бы DENON  2805, старый добрый, ничего лишнего, всё для звука.
А может действительно лучше стереоусилок взять (denon 1055 или nad 352, например). Интересует, в основном, кино. Какие плюсы и минусы у такого варианта?
Если интересует кино, то стоит апгрейдить ресивер, если ударяетесь в стерео, это уже другая головная боль.
А может лучше вместо нового ресивера взять мощник (например, nad c272)?
Всё дело упирается в предусилитель ресивера, а он, как правило, не очень, посему лучше станет, но не на много.
Всё дело упирается в предусилитель ресивера, а он, как правило, не очень, посему лучше станет, но не на много.
Я на этом форуме неоднократно читал, что сейчас denon уже далеко не hi-fi выпускает (и, вообще - качество у них, мол, весьма упало), потому и возникла мысль взять мощник. Тем более, что у 1906 мощность блока питания 430 ватт, а у 2807 - 500, (это на 5 то каналов)т.е. ожидать серьезного прироста мощности (и качества) звучания не приходится. А мощник - на 2 канала по честных 70-80 ватт (у нада с272 - вообще за 100). Поправьте, если в чем ошибся, но по-моему, покупка хорошего мощника более целесообразна, нежели среднего (если не хуже) по качеству ресивера.
Реально, разносить систему нужно,
Линейки 1906 и 2106 и 2805\2807 отличаются серьбёзно по качеству компонентов, по мощности не такая разница.
Реально, разносить систему нужно,
Линейки 1906 и 2106 и 2805\2807 отличаются серьбёзно по качеству компонентов, по мощности не такая разница.
Александр, я с Вами уже в 2-ух подфорумах на одну и ту же тему общаюсь - сорри. Изначально хотелразнести темы в соответствии с названиями подфорумов, в итоге как - то все  кашу смешалось, тема получилась одна (хотя так шансов на ответы больше и число отвечающих потенциально выше). Касаемо выбора ресивера - продублирую свой вопрос и подфорума "стереоусилители":
что будет лучше для моей системы - denon (2805-2807) или, может быть, NAD t753-t763. В NAD'ах подкупает мощный блок питания, отсутствие лишних наворотов (т.е. деньги ушли на качество звука а не на "25" входов-выходов). Споется ли NAD с МА Bronze?
Отписываюсь, как и обещал.
Посетил комнату прослушивания, сеанс проводил Юрий Сергеев. Слушал Монитор Аудио Бронзы 4 на Наде Т763, Деноне 2805 и Онкио 602. Материал - музыка. В принципе ОСОБОЙ разницы между всеми тремя ресиверами не услышал, разве что у Нада ощутимо побольше басов и звук как-то резче (у денона и онкио он какой-то более мягкий, размытый). Необходимая оговорка - комната прослушивания 21 м, а моя - 14 м. Отсюда несколько иное восприятие звучания комплектов (я когда домой приехал и свой денон 1906 включил, только тогда понял, что Над БЕЗ САБА заставлял 4 бронзы звучать так, как у меня они С САБОМ играют). В целом, над пусть и немного, но понравился больше остальных, собственно его и заказал (экземпляр из комнаты прослушивания с НУ ОЧЕНЬ вкусной ценой (и уже получил). Кстати, Юрий в процессе совсем уж запозорил Денон (хотя все обосновал, но все же - за что он так эту фирму не любит-то :D ). Сейчас над уже у меня дома - он в моих 14 метрах ТАКОЙ звук выдает (не, это в принципе с деноном 1906 сравнивать нельзя). Один минус (но я о нем знал) - фон в динамиках, буду покупать стабилизатор. Ребят, огромное спасибо, что вы есть, и что у вас все на таком уровне, и есть такенной степени выгодные для покупателей предложения :D .
Юрий очень трепетно относится к показателям потребляемой мощности  :)
Да, такой вопрос (веернее, два).
1. В инструкции есть возможность в настройках ресивера через экранное меню выставить такие параметры как DTS ES - auto или on; Dolby digital ex - auto или on. А в самом ресивере есть только настройка, касающаяся DTS ES.
2. В разделе настроек касающихся 2 -ой зоны есть параметр Power state, который не описан в инструкции.
Прокомментируйте, плз.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!