0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Denon 1404 + JBL E80. Реально?

Хочу собрать себе систему начального уровня для (в основном) прослушивания музыки и заодно просмотра фильмов.
Остановился на сочетании denon 1404 и JBL E80.
На текущий момент есть BBK 311 с коаксиальным выходом.
Будет ли это все приемлемо работать?
Комната примерно 20 м.
Спасибо!
О, незнающий! Зачем Вы всуе упоминаете JBL. Эта акустика здесь и на других форумах (особливо на stereo.ru) предана анафеме.

О, незнающий! Зачем Вы всуе упоминаете JBL. Эта акустика здесь и на других форумах (особливо на stereo.ru) предана анафеме.

Наверное, не видел такого нигде.
Все-таки хотелось бы услышать что-нить ближе к существу вопроса  :roll:
Прошу не сердится.
JBL для музыки не советую.
Это не плохая акустика, но скорее для кино.
А денон по-моему на 8 Ом 75 Вт заявляет, а сколько там на самом деле никто не знает?
Сори, но уж очень необычный ответ ;)
Да, действительно, музыка для меня - гораздо важнее чем фильмы. Однако к сожалению не могу себе позволить что-то более серъезное, только такую ценовую категорию (~500-600).
Хорошо, а что насчет Infinity Beta 40 или Monitor Audio Bronze?
Вот вариант для вашей сметы:

Monitor Audio Bronze B2
Sony TA-FE370

А что на это скажет г-н Яцук?
Спасибо, но может все же возможно подобрать что-нить посеръезнее, учитывая то что на акустику у меня 500-600 уе.
К тому же я хочу не полочники а напольники.
Что, инфинити не очень для музыки?
Эта сонька разве лучше денона?
Спасибо.
Я думал это бюджет на всю систему.. :?

Вот один из вариантов:

Monitor Audio Bronze B4 или Acoustic Energy Aegis evo 3 - надо слушать самому.
Из усилителей - Nad c 352  или Cambridge audio azur 340 A (бюджетный вариант)
Из ресиверов - тот же CA или Pioneer  (ИМХО)
А что денон 1404 все еще продают?
Из опыта - потратьтесь лучше на хороший стереоусилитель вместо ресивера.
А так - вариантов куча.
Спасибо за ответ!
Судя по описаниям и отзывам обе акустики весьма достойны для музыки. Я не уверен что смогу найти у себя в городе возможность прослушать и сравнить их, поэтому, если возможно, не могли бы вы вкратце объяснить в чем разница?
По-поводу усилителя/ресивера.
Да, усилителя мне бы хватило, я не планирую в дальнейшем покупать саб, задние и центр, для меня главное - качество звука, а кино иногда можно посмотреть и в стерео. Т.о. ресивер не нужен, я правильно понимаю?
Пока склоняюсь в NAD 352. Я ведь смогу подключить к нему DVD-проигрываетель с раздельными левым и правым каналами в виде тюльпанов?
По поводу вышеупомянутой акустики.

Да простят меня аудиофилы, если я скажу что разница здесь больше субъективная. Мне показалось, что АЕ передает запись более естественнее что ли, в то время как МА немного добавляет своего. Но это опять же в каком помещении и какую музыку слушать. Мне из бюджетного варианта по душе пришлась связка АЕ с надом.
Про ресивер правильно понимаете.
А к усилителю вы и двд и телек сможете подключить и даже сиди. Правда у нада  нет фонокорректора.
Обратите внимание на усилители со встроенным тюнером, если слушаете радио, но это по-моему лишнее
Причем, покупая сейчас усилитель вы в будущем сможете его использовать в качестве усилителя фронтальной пары, если захотите собрать ДК, т.е. без работы он не останется.
Тема от ресиверов плавно перетекла к усилителям. Спасибо что наставили на путь истиный, до этого как-то даже не думал ни о чем другом кроме ресивера ;)
Но так или иначе, похоже у меня примерно сформировалась окончательная конфигурация:

Acoustic Energy AEGIS EVO 3 blk
NAD 352 или CA 640A v2

По усилителю вопрос. Судя по отзывам на форуме NAD слишком "басовит и агрессивен". Учитывая то, что я планирую слушать в первую очередь классику, а также легкий рок, не помешает ли это звуковосприятию?
Я осознаю что конечно лучше послушать самому, но, при отсутствии такой возможности, может стоит предпочесть CA?
Спасибо!
Насчет баса не заметил. По мне на бас гораздо больше повлияет расположение акустики в конкретном помещении.
Вот вам lдля справки старая ссылка [url=http://www.acousticenergy.ru/article/index.php?id=16]http://www.acousticenergy.ru/article/index.php?id=16[/url], обратите внимание также на ротель RA-03 - очень интересный вариант.
Спасибо за ссылку! Я и не сомневался что акустика достойная ;)
Насчет ротеля. Я читал, в т.ч. и на этом форуме, очень положительные отзывы относительно этой марки. Однако стоимость - ну слишком для меня высокая. 02 не пойдет по мощности, а 03 - слишком дорого.
Все-таки выбор между CA и NAD.
Помогите определиться плиз!  :shock:
Может есть какие-то дополнительные факторы, которые могут помочь сделать выбор?
Спасибо!
А почему вы считаете что ротель-02 не пройдет по мощности.
Заявленные 40 Вт на канал это вполне нормальная мощность
и, скорее всего, реальная - вам хватит.

Вот вам еще дополнительный фактор [url=http://www.salonav.com/arch/2004.07/HTM/040-049rotel.htm]http://www.salonav.com/arch/2004.07/HTM ... 9rotel.htm[/url]
Почитал еще про ротель - действительно, вещь! Похоже именно то что надо. Полагаю для комнаты в 18м должно хватить, тем более что особо громко музыку я не слушаю.
Акустику AE Evo 3 я планирую приобрести чуть позже, щас у меня радиотехника, но кабели от усилителя к акустике и от DVD к усилителю хочу взять сейчас.
Что порекомендуете?
Расстояние от усилка до колонок - метра 3.
Усилитель находится рядом с DVD.
Спасибо!
Вот вариант для вашей сметы:

Monitor Audio Bronze B2
Sony TA-FE370

А что на это скажет г-н Яцук?
Берите )
Межблочник смотрите Profigold PGA 4201 акустические Oehlabah 1008
2Бывылый: Большое спасибо за советы и за то что наставили на путь истинный!  :D
В конечном итоге остановился на следующем сочетании:

Rotel RA-02
AE Evo 3

Ну, кабели ольбах1010 и  Profigold PGA 4201.
Седня сделал заказ на пульте.
Еще раз спасибо!
Поздравляю!
Эта система - хороший выбор, хватит надолго.
Присоединяюсь.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!