0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Кто-нибудь пробовал покрасить аккустические колонки?

Купил аккустику KEF цвета светлого дерева (клён, что-ли). Жена на дыбы - не подходит к интерьеру. Кто-нибудь скажите - можно их покрасить и чем? Не испортит это их звучание? Из чего они вообще сделаны, может грунтовать надо? Кто-то сказал, что можно автоэмалями. Спасите.
Есть акустика элак, покрытие которой сильно схоже с автоэмалью))
Красить не советую по двум причинам:

1. Из-за вибраций краска может отслаиватсья
2. В сервис-центре могут отказать в предоставлении гарантии.

И есть ещё одна фраза, которая, думаю, успокоит Васшу супругу

© Ирина Аллегрова
"Выбирать технику под дизайн помещения - то же самое, что выбирать книги по цвету корешков"

Попробуйте ещё обратиться в мебельные центры. Если бы мне пришлось выбирать между жизнью и смертью, то я бы использовал краску, наносимую методом напыления. Будте предельно осторожны с динамиками!!!!
по-моему, самый простой выход - обратиться в какой-нить отделочный магазинчик, чтобы они сверху шпон другого цвета положили.

красить не советую: можно испортить динамики; смотреться дерево все равно будет лучше, чем краска; да и идеально самопал все равно не выйдет.
Спасибо за ответы. Боюсь, что мою жену не успокоят никакие авторитеты и придётся мне или покупать новые или всё-таки красить с риском их испортить и всё-таки купить новые. Короче первый путь, интереснее второй. Совет истинного профессионала мне необходим.
Не понял, к стати, что такое "акустика элак" - какая-то краска или лак специально для аккустики?
речь, я так понял, шла об Elac 207.2 металлического цвета.
Совершенно верно  :lol: Про них и говорил.
Думаю, всё-таки Вам дорога в автосервис.  8)
Вам нужен тонкий слой краски!  Стоимость процедуры, примерно, от 100 до 300 за пару.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!