0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ящикив 6 ом и переключатель

Маленький вопросик. Имею акустику 6 ом и ресивер с переключателем 4\8 ом - слушаю на 4 ом, может правильнее переключиться на 8?
Не суть. Попробуйте переключиться и посмотрите, будет разница или нет.
А безопасней как будет?
На 4 Ом.
Благодарю.
Незачто.
Подскажите пожалуйста при каких условиях работа связки ресивер 8 ом с нагрузкой аккустики в 6 ом  становиться небезопасной? И чем реально это может грозить? Только просьба - не пугать без причины. Я из боязливых.
При резком возрастании входного сигнала, если ресивер выкручен на максимум, его выходные каскады могут выгореть. Хотя, не факт, что сгорят.
Могут сгореть при длительном прослушивании на большой громкости или на краткоскочной тоже (дети крутанули, например)?
В целом какого-то конкретного различия при переключении с 4 на 8 ом я не ухватил.
Так ее и не должно быть.
Не суть. Попробуйте переключиться и посмотрите, будет разница или нет.
А это тогда о чем?

Что такое "коэфицент демфрирования" и как Сони790 в этом смысле?
Могут сгореть при длительном прослушивании на большой громкости или на краткоскочной тоже  - в жизни всё может быть...
В целом какого-то конкретного различия при переключении с 4 на 8 ом я не ухватил - услышать могут только "золотые" уши
А это тогда о чем?
- а вдруг Вы обладаете именно такими же ушами?  :wink:
Что такое "коэфицент демфрирования" - скажем проще, насколько усилитель может справляться с низкоомной и трудной акустикой. У Сони с этим всё в порядке
Подойдет ли для Сони790 пассивный саб, или в обязаловку нужен активный? Какой должен быть у саба импеданс, если у колонок 6 ом или это по боку? Спасибо за ранее.
Если Саб активный, то омность-не проблема
Сэнкью. А пассивный саб с сони790 работать может? Или это секретная информация?
Не совеую. теоретически может.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!